Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Факты » Книги


Книги

Сообщений 181 страница 210 из 481

181

Оленька, спасибо за новую главу!
Было очень трогательно читать об отношениях Селены и Криса. Не знала, что после свадьбы они заехали к матери Криса. Никогда ничего о ней не слышала.
Про этого человека рядом с бутиком тоже не знала. Знала бы Селена, от кого исходила настоящая опасность...
И у меня такой вопрос. У Селены ведь был телохранитель, кажется, Чоко? Почему она в дальнейшем оставила его, ведь популярность ее росла? Даже в подобной ситуации с неизвестным человеком он бы смог защитить ее, в отличие от ЙС.

А по поводу остальных глав, наверное, уже надо переводить это полностью, как книгу. Хотя честно скажу, что версию ЙС мне знать совсем не хочется, и спиритическим сеансам не очень доверю.

Но в любом случае, Оля, твои переводы всегда очень радуют. :love:  Еще раз большое тебе за них, буду ждать новой информации.

0

182

Anny написал(а):

Было очень трогательно читать об отношениях Селены и Криса.

Сразу вспоминается фильм,помню я плакала в тот трогательный момент,когда Селена разговаривала с отцом. Он признавал, что сам вынудил дочь решить проблему таким способом, он понял, что они с Крисом действительно любят друг друга.

Anny написал(а):

У Селены ведь был телохранитель, кажется, Чоко? Почему она в дальнейшем оставила его, ведь популярность ее росла? Даже в подобной ситуации с неизвестным человеком он бы смог защитить ее, в отличие от ЙС.

Ты права. Мне тоже хотелось бы знать почему она отказалась от телохранителя. Тем более какая защита
от ЙС, одни убытки.

Спасибо,Оле за переводы. Каждый раз жду новой главы с нетерпением.

0

183

Anutabondarenko написал(а):

Ты права. Мне тоже хотелось бы знать почему она отказалась от телохранителя. Тем более какая защита от ЙС, одни убытки.

Оля уже об этом писала раньше. Да, у Селены какое-то время был телохранитель, но потом решили, что он не очень то нужен. Селена жила в маленьком городке, а не в мегаполисе, а на концертах всегда присутствовала охрана, поэтому личного телохранителя уволили. А зря, я думаю.

0

184

Я об этом не слышала. Очень странное заключение, учитывая, что Селена всю жизнь ездила на гастроли в разные города. Удивительно, что ее отец не позаботился об этом. Возможно, тогда все могло бы быть иначе. хотя уже бессмысленно об этом думать.

0

185

Оля, спасибо за очередную главу! Я тоже не знала про маму Криса и того странного субъекта.  Жаль, что единственная фотография с их свадьбы не опубликована, наверное, Крис решил оставить самое сокровенное при себе.
А свадьба в целом и разговор с отцом описаны прям как в фильме.

0

186

Хм. заметьте, что в главе Селена и Крис, Кристина и вовсе описывает исключительно те факты которые мы уже давно знаем из газет и из фильма. Такое ощущение что этого разговора и вовсе не было, либо она совершенно забыла детали.

Насчет крепкой дружбы между Кристиной и Селеной я что-то сомневаюсь. Несмотря на то, что Селена была открытым человеком, я не думаю, что ее легко было вызвать на откровенность и разговоры о частной жизни. Мне кажется, что она тесно общалась с семьей и группой. Ну и ЙС удалось в этот узкий круг протиснуться (не без труда ).

0

187

especial написал(а):

Хм. заметьте, что в главе Селена и Крис, Кристина и вовсе описывает исключительно те факты которые мы уже давно знаем из газет и из фильма. Такое ощущение что этого разговора и вовсе не было, либо она совершенно забыла детали.

Вот мне тоже сначала так показалось. Но, вроде бы, есть и эпизод с матерью Криса, о котором я раньше не слышала. Хотя, Кристина могла и услышать эту информацию от кого-либо, или узнать из интервью...

И фотографий их совместных совсем мало...

Сейчас уже невозможно разобраться, что правда, что нет. И члены семьи никак это произведение не комментируют...

0

188

Оленька - спасбио тебе огромное за новую главу!  :love:   :jumping:
Я только не понимаю, почему она ее в конце поставила??????????
Я тоже не знала про разговор с мамой Криса - это так трогательно!  :glasses:
И оказывается, у них все-таки была фотография со дня свадьбы. Как жаль, что мы ее не видели никогда.......... А разговор с отцом - по-моему передан как фильме. Потому что на самом деле было немного иначе. Помните, ЭйБи рассказывал в программе "Enternamente Selena", что первую неделю дон Авраам и слышать ничего и них не хотел и грозился убить Криса и как Седена просила брата повлиять на отца, а Крис никак не мог поверить, что тот серьезно так думает  :playful:
Когда-нибудь нам расскажуь подробнее о тех событиях?????? Эх, мечты, мечты......
А что касается телохранителя - мы это обсуждали как-то. был такой человек Эрнесто по кличке Чоко, у нас полно фоток с ним. Они дружили семьями и он сам расскзал в интервью ТВ и Новелас, что он его  услуг отказались после 1992 года, т.к. необходимости не было. С другой стороны - когда Селена решила ехать на встречу с Сальдивар - не думаю, что она позвала бы с собой телохранителя, даже если бы он у нее и был. Это ж личное дело - встреча с подругой. Я больше чем уверена, что она настояла  бы на том, чтобы ехать одной  :dontknow:
вот фото с ним и его женой, да вы и сами его узнаете. он на многих фото с Селнаой присутствует  :flag:
http://smg.photobucket.com/albums/v338/TejanoReina11/TV Y  Novelas/TV 22/?action=view&current=pg61.jpg

С нетерпением жду новую главу, а эту кладу на сайт.

0

189

9 глава уже на сайте
http://alegrina.narod.ru/su_vida9.html

а Нас в следующем году ждет очередная книжка для детей о Селене. жаль. что это снова не то, чего мы хотели бы получить от книги с таким названием :dontknow:
http://www.amazon.com/Selena-Biography- … amp;sr=1-1

0

190

especial написал(а):

Хм. заметьте, что в главе Селена и Крис, Кристина и вовсе описывает исключительно те факты которые мы уже давно знаем из газет и из фильма. Такое ощущение что этого разговора и вовсе не было, либо она совершенно забыла детали.

Да нет, почему такой скептицизм. В принципе, она рассказала все события, которые происходили, кроме подробностей того времени, когда Селена и Крис еще не были женаты. То что получилось как в кино, я тоже этому не удивляюсь и вполне верю. Помню кусок интервью с доном Авраамом (кажется из Estilo), где его спросили о разговоре с Селеной, который произошел после их женитьбы. Странно, что никто не говорит, через сколько времени после свадьбы Селена отважилась вернуться в родительский дом. И помню что он ответил, что происходило все именно так, как описано в фильме. И насчет того случая, когда он выставил Криса среди ночи из автобуса. Так этот момент тоже имел место быть. Только не знаю, был ли там, действительно, скандал, или папа Кинтанилья просто дал Крису его сумку и высадил из автобуса на какой-то станции. Если даже и так, Селена не могла этого не заметить, поэтому, вероятно, и скандал тоже был. Поэтому, мне кажется, что все описано правильно, без тщательных подробностей. Но, создается впечатление, что Кристина и не ставила перед собой цель описать каждую минуту и каждую секунду их отношений. Тоже касается и Йоланды. Селена, похоже, с Кристиной о ней почти не говорила, поэтому вторая и не знает подробностей их "дружбы".

    глава 10

                                                    Мечты о моде.

         Мое знакомство с Селеной продолжалось немногим больше двух лет и дало мне полную уверенность в том, что ее любовь и привязанность искренние. К тому же, работа нас больше не связывала. За время нашей дружбы Селена хорошо изучила меня, а я, в свою очередь ее, и все же она продолжала удивлять меня.
          Я радовалась, что могу наслаждаться обществом такого человека, как она: почти всегда в прекрасном настроении, веселая и жизнерадостная. Когда я грустила, она утешала меня, если я была счастлива, она всегда готова была разделить мое счастье, если у меня появлялись проблемы – пыталась найти решение вместе со мной. Селена была по-настоящему искренней, надежной и при этом очень простой, благодарной и уважительной. Она никого не критиковала и не судила. У нее также не было желания насмехаться и унижать. Селена не терпела предательства, лицемерия и лжи. А самое главное, она была обаятельной и чрезвычайно одаренной. Ее человеческие качества служили основой  для  профессиональной деятельности. При всей ее занятости, она никогда не оставляла людей без автографа.
       В течении нескольких дней, пока я приводила в порядок дела, меня не оставляли мысли о том, что рассказала Селена и, я снова думала о поездке в Корпус.
          В то время у Селены были грандиозные планы. Она зарегистрировала свою торговую марку “Selena” , чтобы выпускать одежду под собственным лейблом. Также она подписала контракт с дизайнером Мартином Гомесом. Он работал над линией одежды «Martin Gomez by Selena».
         Селена мечтала об открытии бутика в Мексике с момента своего первого приезда в Монтеррей. Когда я привезла ее в торговый центр Galerias Monterrey она долго рассматривала витрины, пока не нашла местечко, которое ей понравилось и сказала: «Хотела бы, чтобы он был здесь»
Позже она решила, что разместив бутик в этом месте, она столкнется с рядом проблем и, для начала, лучше выставить одежду в одном из магазинов с государственным управлением. Я посоветовала ей Salinas y Rocha, тогда он был очень популярен.
         В конце августа репортер из El Norte сообщил, что ему хотелось бы сделать репортаж о Селене в ее  родном городе, где рассказать о ней, не как о певице, а как о предпринимателе. Я рассказала о предложении сеньору Флоресу, так как для этого требовалось разрешение сеньора Кинтанилья. Он попросил, чтобы я лично все уладила и организовала несколько репортажей с исполнителями техано, которые начинали работать под руководством Representaciones Apodaca.
         Я сообщила новости дону Аврааму, и он ответил, что меня известят, если сочтут возможным проведение интервью. Время шло, редакторы El Norte торопили меня со сроками, но четкого ответа я так и не получила. Поэтому решила поговорить непосредственно с Селеной, считая что дон Авраам сердится на меня за что-то. Селене понравилась идея об интервью, особенно когда я стала уверять, что это послужит хорошей рекламой для открытия бутика в Монтеррее. Селена неожиданно сказала: «Приходи на следующей неделе, я собираюсь устроить кастинг, чтобы выбрать моделей для показа, я тоже собираюсь участвовать».
         Прекрасное решение. Селена не догадывалась, что я уже разговаривала с доном Авраамом, а он ей так и не сообщил. Думаю, что он так сосредоточился на карьере Селены, как певицы, что совсем забыл разделить с ней ее радость, самую большую мечту выпускать одежду собственной марки и занять значимое место в мире моды.
        Селена всегда говорила, что музыка – это работа, профессиональная деятельность, и она ее любит, но мода ее настоящая страсть.
         Возможно, благодаря своему увлечению модой она всегда твердо стояла на ногах, и никогда ей не приходилось быть в подвешенном состоянии и зависеть от обстоятельств. К тому же, она до сих пор не осознавала, что уже стала настоящей звездой.
          В конце-концов, мы приехали в Корпус Кристи и прямиком направились в здание, которое теперь занимала Q-productions. Наряду с офисом дона Авраама и студией звукозаписи, там находилось ателье Селены и комната, где создавались эскизы будущих моделей. Там я вновь увидела Йоланду Сальдивар, а Селена представила меня Мартину Гомесу, дизайнеру. Мы прошлись по всем помещениям, затем Селена спросила, хочу ли посмотреть бутик, она горела желанием похвастаться и мы пошли не раздумывая.
         Мне доставило удовольствие видеть на одной из стен рамку с публикацией в El Norte, которую я подарила ей несколько месяцев назад. Селена продемонстрировала одежду и аксессуары, а затем повела нас в прилегающий салон красоты, где предложила сделать нам накладные ногти, такие же, какие часто носила сама. Я не горела желанием, меня вполне устраивал мой маникюр и длина. Но Селена настояла на своем, взяла кусачки для ногтей и сама принялась укорачивать их. Потом пришла одна из маникюрш, чтобы закончить работу. Это был единственный раз в жизни, когда меня видели с накладными ногтями.
           Поздно вечером Селена провела кастинг моделей, а на следующий день мы увиделись рано утром, чтобы сделать репортаж.  Селене нужно было срочно уезжать из Корпус, поэтому интервью заняло совсем мало времени. После того, как я вернулась в Монтеррей, интервью с Селеной разместили на своих страницах издания El Norte, El Sol и Metro.

0

191

Оленька - спасибо тебе большое-пребольшое за доставленное удовольствие!  :love:
http://alegrina.narod.ru/su_vida10.html

Очень интересно. Когда-нибудь, я разбогатею, оплачу подписку на Эль Норте и Республику и потырю у них все-все о Селене. И тогда  всем нам будет радость  :playful:

0

192

alegrina написал(а):

Очень интересно. Когда-нибудь, я разбогатею, оплачу подписку на Эль Норте и Республику и потырю у них все-все о Селене. И тогда  всем нам будет радость

Да, удовольствие, конечно, будет....но какой ценой... o.O Вскладчину...вскладчину.

глава 11

                                                Решение жить в Корпус Кристи.

        Я разговаривала с Селеной по телефону и помимо прочего напомнила, чтобы она не забыла пригласить представителей СМИ, специализирующихся  на  обзорах модных тенденций.  Их присутствие было необходимо, чтобы сделать репортаж о показе, который она запланировала провести в Корпус Кристи.         Селена ответила, что вскоре должна позвонить Йоланда и  уточнить, сколько потребуется приглашений. Через полторы недели Селена собиралась посетить Монтеррей для участия в концерте Feria Monterrey и обещала лично передать мне список гостей.
             Селена была настроена решительно, ей хотелось самой заниматься своей карьерой и вести дела. Она снова просила меня переехать жить в Корпус, чтобы занять должность ее личного менеджера т.е. выполнять всю ту работу, которую я делала в Монтеррей, но только для нее.  Я удивилась ее предложению и спросила, что же случилось с доном Авраамом, до этого момента он являлся единственным официальным представителем Селены. Она объяснила, что все остается как и прежде с одной лишь разницей, что ее отец будет заниматься только организацией  гастролей.
          Селена с грустью заметила, что дон Авраам довольно жесткий человек и его обращение с людьми и представителями прессы не всегда отвечает общепринятым нормам вежливости. Хотя, если рассматривать его качества организатора и администратора, то придраться совершенно не к чему, он отлично работает с импресарио.
           В последнее время дон Авраам жаловался, что устал от постоянных переездов и хотел бы надолго осесть в одном месте. Вот почему дядя Селены Исаак взял на себя роль менеджера во время гастролей группы.
           Я сказала, что уже приняла окончательное решение обосноваться в Корпус Кристи. Селена очень обрадовалась, просила, чтобы я не переживала по поводу этого и ни о чем не сожалела. Она обещала, что здесь я ничего не потеряю, и я ей верила.
          Селена настаивала, чтобы я начала работать с ней как можно раньше. Но до начала следующего года об этом не могло быть и речи. У меня оставалось много работы, которую невозможно было окончить быстро. К тому же, совсем скоро планировался концертный тур Bronco по Центральной и Южной Америке. Для меня важно было присутствовать, чтобы видеть своими глазами, как обстоят дела в странах этой части материка. Январь обещал быть спокойным, и я полагала, что это лучший момент попросить сеньора Флореса подыскать мне замену.
          Селена считала, что ждать следующего года слишком долго, но ей не оставалось ничего другого, как согласиться. Она уже начала строить планы относительно нашей совместной работы и жизни в Корпус.  Селена изъявила желание построить для меня дом рядом с ее собственным, на той земле, которую они с Крисом купили не так давно. Мне понравилась ее задумка, но до ее реализации было еще очень далеко.     Пока что я намеревалась поселиться в каком-нибудь доме или квартире недалеко от нее.
       На следующий день позвонила Йоланда, чтобы уточнить список гостей для показа мод и добавила, что Селена сама передаст мне его.
          Вечером, в день выступления на Feria Monterrey, я зашла в гримерку, установленную на спортивной площадке бейсбольного стадиона. Селена и Сюзет разговаривали с группой людей, которых я видела впервые. Селена сразу представила меня, и мы уселись на диван, чтобы поговорить. Оказалось, что все эти люди знакомые ее дяди Исаака. Она указала на одного из них и сообщила: «Это врач, пластический хирург. Мы поедем с ним, чтобы стать красотками». Я ответила, что согласна и мы еще долго шутили относительно изменений, которые с нами произойдут.
          Концерт Селены имел большой успех, хотя состав группы изменился. Пит Астудильо покинул группу, чтобы при поддержке дона Авраама начать сольную карьеру. Теперь у Селены появились два новых бэк-вокалиста: Дон и Фредди. Второй до Selena y los Dinos был частью группы Barrio Boys, c которой Селена записала очень успешный дуэт Dondequiera que estés.
        После окончания шоу Селена принесла мне список гостей для показа, а я сожалела, что не смогу прийти. Работы все еще было очень много.
         Мне предстояло составить план и вести рекламную компанию представлений и концертных туров Bronco. Я почти постоянно находилась в разъездах. Потом предстояло организовать ряд концертов в странах Центральной и Южной Америки. Я смогла вырваться только на день, чтобы присутствовать на церемонии награждений Furia Musical. Селене вместе с Рамиро из Bronco доверили вести часть церемонии. После окончания мне пришлось сразу же уехать. У меня было всего несколько минут, чтобы перекинуться парой слов с Селеной. Я напомнила о гастролях Bronco и обещала найти ее, как только вернусь из Южной Америки.
        Я отыскала Селену в декабре, за день до ее последнего объявленного концерта в Монтеррей Far West Rodeo. Мы, наконец, смогли поговорить, но не так, как я хотела; ее окружали какие-то люди. Я задала несколько общих вопросов о концертах, делах в бутиках, ее дизайне и прочее. Селена ответила, что все идет хорошо, так как она и ожидала. Я спросила, что за люди, с которыми она общается и можно ли им доверять. Я боялась, не плетут  ли они интриги за ее спиной. Она заверила, что беспокоиться не о чем и сказала, что позднее мы сможем поговорить спокойно. Меня успокаивало то, что Йоланда находится  рядом с ней. Мы договорились встретиться перед шоу Far West Rodeo и оттуда собирались пойти ужинать, прихватив  Криса.
         У Селены были запланированы два концерта 22 и 23 декабря. Я могла приехать только на первое выступление, так как на следующий день должен был состояться праздничный вечер в компании Representaciones Apodaca. В течение всего дня Селена была занята на нескольких мероприятий в соответствии  с рекламной компанией ее шоу. Я надеялась увидеться с ней вечером. Но все планы рухнули, когда сеньор Флорес объявил, что я не еду на Far West.
         Я жутко расстроилась, раньше он никогда не запрещал мне видеться с Селеной. Должно быть что-то изменилось.
        Дон Авраам договорился о дате концертов непосредственно с организатором и хозяином Far West в обход Representaciones Apodaca. Это был человек, с которым Флорес не желал работать. Поэтому я, как сотрудница компании Apodaca, не могла присутствовать.
         Конечно, каждый раз я встречалась с Селеной без какой-либо связи с работой, но на этот раз мой визит противоречил интересам компании. Я обдумала ситуацию и решила, что не стоит действовать на свой страх и риск  и усугублять проблемы, полагая, что Селена меня поймет.
         Вечером я позвонила в отель, и обнаружила, что меня не хотят соединять с Селеной. Я просила пригласить к телефону дона Авраама, и мне ответили, что он не приехал из Штатов. Оказывается, дядя Селены Исаак распорядился, чтобы все звонки проходили через его номер. Я просила, чтобы меня соединили с ним, но трубку никто не брал. 
         Я попробовала звонить позже, но результат оказался тем же. Тогда я обратилась к служащему в приемной, объясняя, что мне нужно срочно связаться с доном Исааком, а телефон не отвечает. К счастью, служащий узнал меня, как только я представилась, и обещал соединить непосредственно с номером Селены. Но там тоже никто не ответил. Потом пробовали звонить Сюзет, также безрезультатно. Возможно, все уже ушли на концерт. Я обдумывала возможные способы сообщить Селене о моем приезде. 
В то время сотовые телефоны только начали входить в обращение. Я купила свой пять дней назад, но и он оказался бесполезен -  я не знала номера Селены. Я подумала, не позвонить ли Йоланде, чтобы она нашла Селену, но решила, что уже слишком поздно. В итоге, я решила найти Селену на следующий день, чтобы все объяснить.
         Суета наступившего дня передавалась всему вокруг – начинались Рождественские каникулы. Я пыталась найти Селену под вечер, но мне сказали, что она куда-то вышла. А позднее у меня уже не было возможности позвонить снова и утром следующего дня я уехала из города.
           Я знала, что Селена ждет меня и очень переживала, что не смогла ее увидеть. Она могла подумать совсем не то, что происходило на самом деле, могла решить, что она мне надоела или больше не интересует меня. Селену очень ранили подобные вещи. Кто знал, что в итоге могло случиться.
        Я вспомнила инцидент, произошедший несколькими месяцами раньше, когда она участвовала в одном из сборных концертов. В какой-то момент возникли серьезные проблемы, и когда нам удалось все разрешить, я пошла к автобусу Селены, чтобы немного успокоиться и сделать глоток свежего воздуха.  Вероятно, вид у меня был рассеянный, и Селена села рядом и спросила, не сержусь ли я на нее. Вопрос застал меня врасплох. «Ты такая серьезная», - сказала она. Я ответила: «Это вовсе не из-за тебя, у нас были проблемы, и я думаю об этом». Она обняла, поцеловала меня и снова спросила, чем может мне помочь. Я ответила, что все уже в порядке. «Если когда-нибудь ты будешь зла на меня, обязательно скажи. Я не хочу сердить тебя» Я считала, что ее предупреждение напрасно, так как сердиться на нее было решительно невозможно. Она никогда не давала повода для обид.
        В течение нескольких следующих дней я пыталась дозвониться Селене, но мне никто не отвечал. Возможно, они уехали из города.
           В январе 1995 года до нас дошла невероятная новость. Заметку напечатала газета Serca. Сеньор Сервандо Кано, глава компании, которая также, как и Apodaca являлась представителем различных музыкальных групп, заявил, что Селена начинает работать под руководством его фирмы и даты выступлений уже назначены. Representaciones Apodaca и фирма сеньора Кано долгое время конкурировали между собой. Представители прессы ждали окончания Рождественских каникул, чтобы узнать, как отреагирует сеньор Флорес на подобное заявление.
          Несколькими месяцами ранее сеньор Кано распространил информацию, что Селена скоро начнет работать под его началом. Это произошло как раз во время ее гастролей в Монтеррее. Я еще не видела публикацию, но когда зашла за Селеной в ее комнату, она принесла газету и спросила, что он хотел сказать фразой: «За деньги пляшет и собака». «Это означает, что большинство людей за деньги готовы сделать что угодно». Я хотела знать, почему она спросила. И Селена показала мне газетную статью, где сеньор Кано объявил, что Селена начинает работать с ним потому что «за деньги пляшет и собака». Селена разозлилась не на шутку. «Что себе позволяет этот сеньор? Зачем он так сказал. Он совершенно меня не знает. Я никогда не буду с ним работать!»
          Я пыталась ее утешить, говоря, что скорее всего его высказывание было сделано с целью досадить сеньору Флоресу и, временами, оба ведут себя, как глупые школьники, которые пытаются доказать друг другу, кто сильней.
           Она замолчала ненадолго, но решения своего не изменила: «Пусть так. Но с этим сеньором я работать не буду. Если даже папа соберется заключить с ним контракт, я не пойду». Это один из немногих моментов, когда я видела ее рассерженной. Селена всегда выполняла свои обещания, когда говорила, что сделает или не сделает что-то.
         Вспоминая те события и заявление Кано, я не верила, что подобное может произойти. И хотя дон Авраам уже разговаривал с сеньором Кано, Селена вряд ли будет согласна. Основываясь на своих предположениях, я сказала представителям СМИ, что предполагаемый союз не возможен.
         В конце января мне удалось поговорить с Селеной. Она упрекнула, что я не приехала на Far West. Как я и думала, она ждала меня и ее упрек и следующий за ним вопрос люблю ли я ее по-прежнему,  заставили меня почувствовать вину. Я уверяла, что с момента нашей последней встречи ничего не изменилось, просто в офисе накопились дела, которые нужно было срочно уладить. Я не могла сказать, что сеньор Флорес запретил мне ехать.
          Я спросила, приедет ли она на церемонию вручения премий ТМА. Она ответила, что точно пока не знает, но не уверена, что сможет. Времени для разговора больше не оставалось, Селене нужно было уходить. Напоследок она пообещала, что воспользуется любой возможностью, чтобы поехать в Сан-Антонио.

+1

193

Оля, спасибо за очередные главы!

Мне кажется, что Кристина частенько отмечает недостатки Дона Авраама. Там он не сообщил чего-то, тут Селена называет его жестким человеком, что он непонятно за что мог обидеться на  и пр.

Так что с этим Кало? Его фирма все же стала работать с ней или нет?

Про дядю Исааку я вообще 1 раз слышу. Его случаем нет на фотках?

Отредактировано Grace (2010-11-20 17:01:46)

0

194

Спасибо за новые главы, Оль! Какие-то крупицы информации являются новыми, и составляют более цельную картину.

Про дядю Исаака я читала. Как-то раз на одном сайте нашла биографию Селены, составленную на основе нескольких книг. К сожалению, не додумалась тогда ее сохранить.
В общем, там как раз было сказано, что до Селены к этому доктору обращались ее дядя и сестра Сюзет.
Не знала, что дядя поддерживал с ним отношения.
Не знаю...Меня как-то коробят эти операции, и это не совсем понятное общение Селены с данным доктором... Реально неприятный и отталкивающий персонаж. Почему она нашла именно в нем эту поддержку? Впрочем, всей правды узнать все равно невозможно. Ни в одно его слово, равно как и в слова ЙС, я не верю.

Да, и я тоже не видела ни одного фото этого Исаака. Если у кого-нибудь есть, выложите, пожалуйста. Тоже интересно взглянуть.

Отредактировано Anny (2010-11-20 20:38:04)

0

195

Да, оказывается про этого Исаака были упоминания, вот например из последнего  Texas Monthly:

Сюзет Кинтанилья (Suzette Quintanilla Arriaga) Однажды папа привел нас в гараж,  принадлежавший нашему дяде Исааку. Он находился в убогом районе города, где было много бродяг, снующих вокруг. Само место вызывало ужас. Весь пол был покрыт масляными лужами. Папа сказал нам: «Смотрите, мы должны смириться и жить здесь. Но, говоря откровенно, это место не годится даже для собаки». И  мы принялись плакать, и папа плакал вместе с нами. Выражение его лица в тот момент даже невозможно описать. Знаешь то чувство гордости, которое испытывает мужчина, обеспечивающий свою семью. Обстоятельства заставили отца лишиться этого чувства. Он выглядел сломленным. Тогда он дал понять, насколько плохи наши дела.

А насчет Гомеса (врача) на вид он мне тоже не особо нравится. Но это только личное впечатление. Больше я о нем нчиего не слышала и даже никаких его комментариев не помню (разве что обычные слова похвалы Селене и что он предупреждал о ЙС). Никаких воспоминаний, интервью не припомню.

0

196

Grace написал(а):

Да, оказывается про этого Исаака были упоминания, вот например из последнего  Texas Monthly:

Cпасибо. Да, сейчас я вспомнила эту информацию.

Grace написал(а):

А насчет Гомеса (врача) на вид он мне тоже не особо нравится. Но это только личное впечатление. Больше я о нем нчиего не слышала и даже никаких его комментариев не помню (разве что обычные слова похвалы Селене и что он предупреждал о ЙС).

Настя, разве это был не тот самый доктор Мартинес? Гомес здесь упоминается в первой части как дизайнер.
И про его похвалы Селене я что-то совсем не помню. Единственное, что я помню из его интервью, это его обвинения в сторону Авраама, ответы на вопросы вроде "я не буду ничего утверждать, но мы с Селеной были очень близки", и подробный рассказ об операции, конечно. Как же не урвать себе славы напоследок...

0

197

Anny написал(а):

Настя, разве это был не тот самый доктор Мартинес?

Ой, да, я уже запуталась в этих их фамилиях. Да, я имела в виду Рикардо Мартиниса.

Anny написал(а):

это его обвинения в сторону Авраама, ответы на вопросы вроде "я не буду ничего утверждать, но мы с Селеной были очень близки", и подробный рассказ об операции, конечно. Как же не урвать себе славы напоследок...

Вот этого я не помню, видимо потмоу, что не особо обращала внимание.

А как выглядит дизайнер Гомес?  :crazy:

0

198

Grace написал(а):

А как выглядит дизайнер Гомес?

Честно говоря, тоже не знаю.  :)

Grace написал(а):

Вот этого я не помню, видимо потмоу, что не особо обращала внимание.

На самом деле, эта информация есть в испанских журналах. Я, кажется, читала это в "Tv y Novelas", который мне Оля когда-то подарила. Остался неприятный осадок, и, честно скажу, не дочитала эти бредни до конца. Теперь беру его в руки только чтобы пересмотреть фото, они там замечательные.
Думаю, что ты не знала, потому что никто из девочек это не переводил... Да и смысла в этом, думаю, нет никакого...

0

199

Оленька - спасибо за новую главу! Много нового и интересного узнала. Да, правда, что атм с Каео получилось? Фраза которую он себе позволил в отношении Селенеы. учитывая какой она была популярной в то время - это просто нечто, чем он думал когда это говрил? Что она не узнает? Или ничем не думал, а просто решил покрасоваться перед журналистами, цену себе набить??????
Видимо все станет ясно из следующей главы? меня это сильно интересует, так как на фотсках с ТМА 95 Селена обнимается с Флоресом  :flag: Если бы она ушла к конкурирующей фирме - вряд ли бы это было возможно....... Постараюсь положить новый материал на сайт как можно скорее.......

Девочки, вы просто забыли, у нас етсь фото Селены с диайнером. \симпатичный такой добрячок Карлсон  :playful:
вот
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/186512--20609318-h200.jpg

и вот
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/186512--20609219-h200.jpg

доктор мартинес внешне неприятный, но я помню, как мы где-то читали, что Селене был нужен человек чтобы вести дела ее магазинчика в Монтеррей и он согласился этим заниматься. Она была доброй и открытой и видела в людях только хорошее. вот и купилась на его обаяние. судя по вчему - он дамский угодник и ловелас. Недаром же Сальдивар влюбилась..... А его высказивыания мне тоже не по душе, простивно.......... Кристина этим заниматься не могла, Крис отказался, Папа - вообще не воспринимал эту ижею, как мы видим....Странно, что сюзи не согласилась, навреное не захотела переезжать в Мексику, вот и пришлось ей искать хоть кого-то когму можно было доверять. А врачи как священник, по идее дожен хзранить все  секреты пациентов, да только Мартинес окаалс не из таких и мне даже почему-то кажется, что он приложил руку к возникновению сплетен об иэ якобы имевшем место романе с Селеной и о том. что она планирвовала развод с Крисом ради него. хотя, может это выдумалаи газетчики. а он не отрицал  :dontknow:

0

200

а вот 11 глава на сайте. жаль нету у меня больше фоток Селны и Кристины.....  :dontknow:
http://alegrina.narod.ru/su_vida11.html

0

201

Да, мне тоже интересно, каковы стали отношения с Флоресом и чем эта эпопея закончилась.
alegrina, спасибо за фотки с Гомесом. вообще я не знала, что это именно он. Непомпезный такой дизайнер)  Я поняла. почему их путаю: Гомеса хзовут Мартин, а у врача фамилия Мартинес.

0

202

Grace написал(а):

Про дядю Исааку я вообще 1 раз слышу. Его случаем нет на фотках?

Он не последний персонаж в жизни Селены, вы просто забыли. Есть его фотография  в журнале Furia Musical, есть небольшое видео, где он получает награду за Селену в 1996 году на церемонии Furia Musical.

http://img220.imagevenue.com/loc1008/th_34668_File0035_122_1008lo.jpg

alegrina написал(а):

Видимо все станет ясно из следующей главы? меня это сильно интересует, так как на фотсках с ТМА 95 Селена обнимается с Флоресом   Если бы она ушла к конкурирующей фирме - вряд ли бы это было возможно.......

К сожалению, ясно ничего не станет. Селене осталось жить ровно одну главу.  :dontknow: И там ничего не говорится о последних этапах ее работы.

Глава 12

                                                  Тревожный звонок.

    Я снова встретилась с Селеной 11 февраля 1995 года на вручении премий ТМА в Сан-Антонио. Я приехала из Монтеррея с несколькими представителями СМИ. Прибыв в Аламодом, мы направились в зал для прессы. Я подождала, пока мои спутники устроятся, а затем спустилась туда, где располагались столики для артистов и сотрудников звукозаписывающих компаний. По дороге я столкнулась с журналистом, который только что виделся с Селеной и указал мне, где она. Я еще не забыла наш разговор, когда она сомневалась в возможности своего приезда, поэтому, увидев ее, обрадовалась вдвойне. Я подошла поздороваться. В зале стоял сильный шум, поэтому Селена сказала мне на ухо, что на следующей неделе пранирует поездку в Монтеррей, но со сроками точно еще не известно, поэтому она хочет поужинать со мной после церемонии.
- Хочу поужинать с тобой, только ты и я. А потом, я бы хотела, чтобы ты всегда была со мной.
- Почему? Что ты задумала?
- Нужно уладить много дел, - ответила она, - есть кое-что, что мне не нравится. Но вначале я должна рассказать, чтобы ты поняла. Хочу услышать твое мнение.
- Считаешь, что тебя обокрали?
- Нет, не беспокойся об этом. Все хорошо.
- Тогда, о чем речь?
- Как подобрать слово, которое характеризует человека, с которым ты не ладишь?
- Раздражающий
- Нет, когда ты с этим человеком в хороших отношениях, но потом он совершает поступок, который тебе не нравится, и отношения портятся
- Разочаровавший
- Нет. Ты когда-то произносила это слово, не могу вспомнить…
- Потерявший доверие
- Да, именно это
- Ты не доверяешь людям из Монтеррея?
- Да, поэтому мне нужно, чтобы ты постоянно была со мной. Скажи Оскару, что я так захотела. Думаю, он не будет сердиться.
- Хорошо. Думаю, проблем не будет. Когда ты едешь?
- Не знаю. На следующей неделе, возможно. Мне нужно уладить дела, о которых я говорила. Не хочу совершить ошибку.
- Ладно. Я смогу быть с тобой, нужно лишь определиться со временем. Вполне возможно, что на следующей неделе я уеду в Монтеррей, боюсь, как бы мы не разминулись.
- Мне необходимо, чтобы ты была со мной, - настаивала Селена
- Ты едешь одна? А Йоланда тебя не сопровождает?
- Пока не знаю. Если даже она поедет, я все равно хочу видеть тебя рядом со мной, знать твое мнение.
- А что с Крисом. Разве он не едет?
- Нет, он останется.
- Почему? У вас проблемы?
- Конечно, нет. Ты сама знаешь.
- В таком случае я не понимаю, что происходит.
- Знаю, поэтому и хочу объяснить, только наедине.
         Селену позвал кто-то из членов компании, объявив о начале награждений в категории, в которой она номинировалась. Мы не смогли продолжить разговор. Я сказала, что буду в секторе для прессы и найду ее позднее. Этим вечером Селена завоевала награды во всех своих номинациях.
          После окончания церемонии сотрудники компании пригласили нас на ужин, чтобы отметить успех Селены и других артистов, получивших награды. Селена дала несколько интервью, позировала фотографам, а потом разговаривала и шутила с людьми, окружившими ее. Внезапно она подошла ко мне, отвела немного в сторону от остальных и шепнула:
- Я хочу родить ребенка.
- Чтоооооооооо? – я решила, что она беременна и спросила об этом.
- Пока нет, но надеюсь, что очень скоро. Крис будет счастлив.
- Ты уверена?
- Да. Не хочу больше ждать. Это моя мечта, ты же знаешь.
- Да, но я не представляю, как ты собираешься сделать это, когда у тебя куча дел с бутиками, записью и рекламой альбома на английском. Компания звукозаписи будет в шоке. 
- Не беспокойся. Я справлюсь, но мне нужно, чтобы ты была со мной как можно быстрее. Поговори с Оскаром, буду ждать тебя в Корпус. Хочу, чтобы ты путешествовала со мной, чтобы поняла, как обстоят дела.
- Хорошо. Я готова. Но мы хотели, сначала, встретиться в Монтеррей, чтобы обсудить детали
Разговор был почти закончен, когда лицо Селены приобрело испуганный вид и она серьезно сказала:
- У тебя в носу козявка.
- Я не верю, ты шутишь. – Я уже изучила ее игры
- Нет, правда. Очень большая. Вытри ее, выглядит ужасно.
- Я не верю. Опять твои шуточки
- Нет, я не шучу. Убери ее, – она говорила так серьезно, что я готова была поверить. Но мне не хватало смелости засунуть палец в нос при таком количестве народа.
- Мне нужно зеркало
- Хочешь, чтобы я ее убрала?
- Нет, как ты подумала. Там есть зеркало. Я направилась к стене, где висело зеркало,  Селена
шла позади, желая знать, что произойдет. Теперь я своими глазами увидела, что это была только шутка. Мы засмеялись и обнялись.
- Ты попалась!
- Извини, не хотела тебе говорить, но тебе в зад вцепилась собачонка и с ней ты выходила на сцену получать все свои награды.
- Так отцепи ее, - ответила она смеясь и повернулась спиной. Мне нечего было добавить.
         На следующей неделе Селена приехала в Монтеррей и произошло то, чего я боялась, мы разминулись и не смогли увидеться. Меня тревожило все то, что она говорила в Сан-Антонио, поэтому, после возвращения я позвонила ей, чтобы узнать, что происходит. Селена ответила, что прямо сейчас уезжает в Аэропорт и не может разговаривать. Я слышала, как ее позвали. Селена просила разыскать ее в следующий вторник, она  срочно хотела поговорить о чем-то. И настаивала, чтобы я позвонила сегодня же, так как она снова собирается уехать. Я не смогла сделать то, что обещала, так как должна была участвовать в делах рекламной компании вне офиса. Пыталась найти ее позже, но безрезультатно. А потом, мне тоже пришлось уехать.
           Я вернулась в Монтеррей (за неделю до убийства Селены) с мыслью, что должна ее найти. Я звонила и звонила к ней домой, но трубку никто не брал. Тогда я подумала, что Селена, возможно, в отъезде и решила обратиться с вопросом непосредственно к Йоланде Сальдивар в Q-productions. Очень вежливая, как всегда, Йоланда подтвердила, что Селена уехала в Нэшвилл, чтобы сделать запись для английского диска и что до вторника должна вернуться. Она спросила, нужно ли мне срочно что-то передать и я ответила, что нет. Я собиралась застать ее в среду.
         Однако, в среду и четверг я была завалена работой, хотя и не оставляла мысли позвонить ей. Я была уверена, что Йоланда ничего не говорила Селене о том, что я ее искала.
          В пятницу 31 марта с самого утра я принимала участие в рекламной компании и  конец дня мечтала провести в тишине и покое. Сеньор Флорес уехал в Нью-Йорк, так что после напряженной недели я могла провести спокойные выходные в Монтеррей.
            Я вернулась в офис с твердым намерением дозвониться до Селены во что бы то ни стало. На часах была половина двенадцатого утра. Я занималась делами, когда позвонила Марисоль, секретарь хьюстонского офиса Representaciones Apodaca. Она сказала, что слышала, как ди-джей объявил по радио, что в Селену стреляли: «Сказали, что какая-то сеньора стреляла в Селену рядом с рестораном». Я просила ее успокоиться, скорее всего, это очередная утка диктора, такая же, как две предыдущие, когда в эфире сообщили, что Селена попала в аварию.
             Я сообщила, что как раз звоню Селене, чтобы убедиться, что с ней все в порядке и рассказать об этом Марисоль, чтобы окончательно успокоить ее.

Девочки, теперь у меня уместный вопрос...стоит ли продолжать перевод? Как вы поняли, это последняя глава, где описаны моменты из жизни Селены, остальная часть книги отводится тому, что происходило после, реакции и статьи прессы на смерть Селены, некоторые события, которые происходили после 1995 года, и самый конец книги - это описание спиритических сеансов и обращения "души" Селены к членам семьи и тем, кого она любила. Вроде бы как прерывать перевод на середине не хочется, не получится цельного впечатления от издания. Может быть стоит перевести остаток. А Оля сама решит, класть это на сайт или оставить следующие главы только на форуме и, возможно, дать ссылку на сайте. Так как оформлять так красиво, с фотографиями как раньше вряд ли получится. Что вы думаете?

Отредактировано pin (2010-11-23 21:09:41)

+2

203

pin написал(а):

...стоит ли продолжать перевод?

Оля,конечно стоит. Жаль что это была последняя глава. Я думаю не только мне будет интересно почитать продолжение,хотя я не верю во все эти спиритические сеансы и обращения "души".

Можно вопрос? На счет Рикардо Мартинеса, пластического хирурга?

Anny написал(а):

Единственное, что я помню из его интервью, это его обвинения в сторону Авраама, ответы на вопросы вроде "я не буду ничего утверждать, но мы с Селеной были очень близки", и подробный рассказ об операции, конечно. Как же не урвать себе славы напоследок...

Конечно неприятная тема,и все негативные подробности нежелательно знать,но все же,можно ли узнать детали того интервью? В чем он обвинял Авраама? И какая операция была все таки сделана? Я об операции читала в разделе Факты-"глупые слухи". Это правда?

0

204

pin написал(а):

Он не последний персонаж в жизни Селены, вы просто забыли. Есть его фотография  в журнале Furia Musical, есть небольшое видео, где он получает награду за Селену в 1996 году на церемонии Furia Musical.

Я совершенно не помнила его. У него глаза похожи на глаза Сел.

Оля, спасибо тебе за очередную главу. Конечно, она не такая позитивная как большинство предыдущих; чувствуется напряжение.
В их разговоре, про человека, потерявшего доверие, я сначала разумеется думала про Сальдивар. А потом вдруг оказалось, что она не доверяет каким -то людям из Монтеррея. Ты поняла, о ком идет речь и в связи с чем ?

pin написал(а):

стоит ли продолжать перевод?

Я думаю только в том случае, если у тебя самой есть желание и силы. Самое интересное ты нам уже перевела, а остальное - на твое усмотрение. Может это просто будут отрывки с интересными фактами, но не главы целиком. Может просто своими словами перескажешь суть. Меня интересует пока ее версия убийства. Если ты в нескольких предложениях расскажешь, будет здорово.
А главы целиком я-то конечно с удовольствием буду читать, но стоят ли они твоих усилий по полному их переводу?

0

205

Anutabondarenko написал(а):

И какая операция была все таки сделана?

Селена вроде делала себе операцию по липосакции бедер, т.к. она к 95 году начала полнеть. по видимому, ее проводил этот Мартинес.

А в чем он обвинял Абрахама - не знаю. Возможно, в том, что , якобы, тот запретил делать Селене переливание крови вследствие религозных убеждений. Но я не знаю точно, он ли предъявлял эти обвинения или нет. Вообще Абрахама кто только в чем не обвинял, там целый детектив можно написать.

0

206

Оленька, спасибо за эту главу!
Свои мысли по поводу перевода я уже высказывала. Буду с удовольствием читать все, что ты будешь переводить.
Так что, как сказала Настя, если у тебя будут время и силы, я только за. Там, думаю, каждый сможет сам для себя решить, во что ему верить, во что нет.

По поводу же прижизненных глав... Все-таки все описано как-то поверхностно, много что кажется просто незавершенным, как та история... Не понятно, с кем в итоге Селена стала работать...
И я все повествование ждала, что вот сейчас будет что-то новое, какая-то неизвестная информация о той же ЙС. Хотя, как здесь уже говорили, возможно, это объясняется тем, что Селена не говорила с Кристиной об этом, что много времени прошло, и Кристина не ставила себе цель описать все события и т.д. Не знаю... Но у меня осталось впечатление, что Кристина включила в книгу эти прижизненные главы как-то не обдумав все до конца, словно некое приложение...

Anutabondarenko написал(а):

И какая операция была все таки сделана? Я об операции читала в разделе Факты-"глупые слухи". Это правда?

Это правда. Мы это обсуждали давно в разделе фотографий - редкие снимки Мне кажется, Оля-pin все хорошо объяснила.

Интервью я уже точно не помню. Там было что-то вроде двух колонок - за и против Авраама. В той, что против, кажется, и были этот доктор и родственники ЙС (смешно даже). Обвиняли в эксплуатации Селены.
Думаю, их слова даже не стоят того, чтобы на них обращать внимание.

0

207

Grace написал(а):

В их разговоре, про человека, потерявшего доверие, я сначала разумеется думала про Сальдивар. А потом вдруг оказалось, что она не доверяет каким -то людям из Монтеррея. Ты поняла, о ком идет речь и в связи с чем ?

Дело в том, что, как все знают, не всегда то, что могут написать иностранцы одним словом, можно точно перевести на русский. Там было употреблено слово "incomodo" - неудобный; тот, кто доставляет неудобство; доставляет тревогу или беспокойство. Я думаю, что Селена говорила о Сальдивар, тем более она упомянула, что сначала была в хороших отношениях с этим человеком, но после некого поступка...Кристина не знала ничего, что касается отношений Селены и Сальдивар, поэтому спросила то, что первое в голову пришло, о ее отношених с представителями в Монтеррее. Селена в тот момент не могла сказать ей правды (людное место, а дело щепетильное), поэтому ответила согласием. Скорее всего, она хотела рассказать Кристине о том, что происходило между ней и Сальдивар, поэтому настаивала, чтобы она позвонила или нашла ее позже, но удобного момента не представилось.

Anny написал(а):

По поводу же прижизненных глав... Все-таки все описано как-то поверхностно, много что кажется просто незавершенным, как та история... Не понятно, с кем в итоге Селена стала работать...

Меня тоже этот вопрос интересовал. Жаль, что в других источниках тоже нет ничего, что касалось ее работы в последние месяцы ее жизни. Создается впечатление, что представительство в Мексике не менялось.

Anny написал(а):

Но у меня осталось впечатление, что Кристина включила в книгу эти прижизненные главы как-то не обдумав все до конца, словно некое приложение...

Да, мне показалось, что эмоций слишком много и, соответственно, личного мнения

Глава 13

                                                Трагическая новость.

        Я попросила секретаршу позвонить Селене домой, никто не отвечал, тогда она перезвонила в офис дона Авраама Q-productions, трубку взял Пит. В это время он выполнял обязанности главы отдела маркетинга в компании отца Селены.
- Привет, Пит. Это Кристина Кастрельон из Монтеррей, дон Авраам у себя?
- Нет, он поехал в госпиталь, в Селену стреляли. Подожди минуту.
        Я почувствовала, как кровь застывает в жилах, мне пришлось облокотиться на стол. Пока я держала трубку возле уха, в голове с бешеной скоростью проносились мысли: «Ее ранили, но она поправится, я сегодня же поеду в Корпус, чтобы провести выходные рядом с ней. Я уверена, что она совсем скоро выйдет из больницы». Я уже думала о том, взять ли мне билет на самолет или поехать на машине. Прошло около пяти минут, пока я снова не услышала голос Пита:
- Кристина, кажется, Селена умерла…
         В ответ я не могла вымолвить ни слова. Чувствовала, как силы покинули меня, руки и ноги стали ватными и, чтобы не упасть, я опустилась на стул. Невозможно…Селена не может умереть. Пит сказал «кажется», значит, он не уверен. Я ухватилась за это слово, как за спасительную соломинку. Никогда еще оно не значило для меня так много. Это был рубеж, разделяющий жизнь и смерть Селены.
      Шок длился несколько минут. Я повторяла про себя, что Селена жива, пытаясь убедить свой разум в том, что Пит ошибся. Я быстро встала и подошла к секретарше.
- Что случилось? – спросила она
- Он сказал, что, кажется, Селена умерла. Но этого не может быть. Будь добра, позвони еще раз в офис, только спроси Йоланду. Она точно должна знать, что на самом деле происходит.
Но затем я подумала, что это бесполезно, так как Йоланда скорее всего тоже в госпитале с Селеной и лучше позвонить Эй Би.
Эй Би находился дома, он тоже совсем недавно узнал, что Селена умерла.
- Эй Би, как там Селена? – спросила я.
- Умерла…моя сестра умерла, - он говорил, выдерживая долгие паузы между словами, как-будто сам пытался осознать их значение.
- Эй Би, не говори так. Ведь еще ничего точно не известно?
- Все точно…сестренка умерла. Селена мертва.
Я была ошеломлена, запутана, по щекам текли слезы.
- Почему? Что же произошло? Кто ее убил?
- Йоланда Сальдивар, президент Фан-клуба.
- Йоланда??? Не может быть. За что?
- Она сумасшедшая. Отец обвинил ее в мошенничестве. Она обокрала Селену и убила.
- Я прямо сейчас еду в Корпус
- Хорошо. Мы тебя ждем.
       Я в бессилии упала на стол, я рыдала так, как никогда в жизни. Я никода еще не чувствовала такой боли, сердце сжало как в стальных объятиях. Последняя надежда на то, что Селена жива ушла безвозвратно.
         В два часа дня передо мной предстала совсем другая реальность. Одна из ассистенток зашла, чтобы сообщить, что снаружи ждут представители СМИ, чтобы получить достоверную информацию об инциденте, но, увидев мое состояние, сотрудники компании решили сказать, что меня нет. Репортеры настаивают на том, чтобы остаться до моего возвращения. Им нужно подтверждение того, что Селена умерла.
        Я подумала, что независимо от моего желания, их придется принять. Это входит  в мои обязанности. Я сказала, что выйду через десять минут. Мне нужно было хоть немного привести себя в порядок. В зал вошла группа журналистов, я подтвердила, что Селена умерла в госпитале. И решила не сообщать о разговоре с Эй Би и не называть имя женщины, которая лишила Селену жизни. Я подумала, что будет лучше, если подробности расскажут члены семьи или их доверенные лица.
          Мне пришлось ответить на массу телефонных звонков. Звонили представители прессы со всего федерального округа Монтеррея. Позже позвонил сеньор Флорес, который видел последнюю телевизионную трансляцию. Я подтвердила, что новости обоснованы и взяла билет на первый самолет вылетающий в Корпус Кристи.
        Мой самолет вылетал только вечером следующего дня. Я была в отчаянии, так как хотела прибыть в Корпус как можно скорее. Как раз в это время позвонила моя подруга,  журналистка из El Norte, чтобы сообщить, что она вместе с несколькими знакомыми едет в Корпус на машине, где есть свободное место. Она спросила, не хочу ли я поехать с ними. Я ответила без промедления, только просила дать мне немного времени, чтобы собрать кое-что из одежды и забрать паспорт с визой.
        Мы выехали к вечеру и на рассвете были на месте. С этого момента журналисты занялись работой, отыскивая информацию, а я в это время пыталась связаться с кем-нибудь из семьи. Я звонила в дом Селены, надеясь застать Криса и Эй Би, но безрезультатно.
Репортеры ходили взад вперед и с места на место, пытаясь узнать, где будет проходить похоронная служба. Не получив ответы на  вопросы, мы решили поехать в отель, чтобы немного отдохнуть, прежде чем продолжить поиски.
        Утром я пыталась отыскать Эй Би или Криса, но никого из них не застала. В полдень мои подруги собрались поехать в дом Селены. У дома топились поклонники, а ограда дома пестрела посланиями, которые они оставляли.
         Я направилась к  дому дона Авраама, так как все три фамильных дома располагались рядом. Подходя, я увидела как вышел Крис. Я позвала его. Он подошел сразу же и обнял меня. Нам не нужны были слова, чтобы выразить всю боль утраты. Я сказала, что хочу еще раз взглянуть на нее. Крис ответил, что до вечера я смогу сделать это.
       Он объяснил, что вышел, чтобы взять одежду для закрытой церемонии, которая состоится поздним вечером. Мы договорились встретиться там.
        Я переживала, похоже, самый тяжелый момент своей жизни, также как и жители Корпус Кристи. Единственной темой разговоров на улицах, в отелях, ресторанах была смерть Селены. Вскоре начали прибывать люди из других частей страны. На стеклах машин и фургонах были написаны послания, с целью выразить всю боль от потери или прикреплены черные ленты, как знак траура. Селена была очень любима в Корпус Кристи, и жители показывали свою боль, негодование и ярость по отношению к Йоланде Сальдивар, ее убийце.
        С тех пор, как страшная новость разнеслась по городу, многие радиостанции весь день ставили в эфир песни Селены.
         Средства массовой информации пытались предположить, что произошло в комнате 158 отеля Days Inn и причины, по которым была убита Селена. Согласно расследованиям, Йоланда попросила Селену приехать в отель, сообщив ей, что ее изнасиловали во время последней поездки в Монтеррей. Селена приехала одна и отвезла Сальдивар в госпиталь для обследования. При осмотре врачи не нашли ничего, что говорило бы об изнасиловании. Затем они вернулись в отель, спорили какое-то время, после чего Йоланда выстрелила в Селену.
          Смертельно раненая Селена добралась до приемной отеля и, прежде чем потерять сознание, назвала имя женщины, которая в нее стреляла. Через несколько минут скорая доставила ее в мемориальный медицинский центр, где было произведено переливание крови. Но, к сожалению, оказалось слишком поздно. Селена официально была объявлена мертвой в пять минут второго дня.
           Селене было всего двадцать три года. Через две недели она должна была отметить свой двадцать четвертый День Рождения и, всего через два дня, третью годовщину свадьбы.

0

208

Такая грустная глава... До сих пор не могу спокойно читать и смотреть подобные вещи.

Жаль, что так немного именно прижизненных глав. А версия Кристины об убийстве... Даже не знаю, на чем она могла быть основана. Скорее всего, на той же информации, которую мы знаем. Ведь она не знала ничего о ЙС и даже не замечала за ней ничего странного. Судя по всему, Селена только собиралась с ней чем-то поделиться... Если только из спиритических сеансов она могла "узнать" что-то новое. :dontknow:

Отредактировано Anny (2010-11-24 16:52:17)

0

209

Глава 14

                                                              Прощание.


      После неудачной попытки сбежать, Йоланда Сальдивар закрылась в фургоне на стоянке, расположенной напротив отеля, угрожая застрелиться. В ее руках все еще был пистолет, из которого несколько часов назад была убита Селена. Полиция арестовала ее в половине десятого вечера.
        Отель превратился в место, куда постоянно шли люди, которые хотели видеть номер 158, и, проходя туда и обратно, совершали путь, который пришлось пройти Селене до дверей приемной, где она потеряла сознание.
         В эфире было объявлено об официальной церемонии прощания, которая состоится в воскресенье в Bayfront Convention Center (в настоящее время зал носит имя Селены).
Вечером в субботу, 1 апреля, мы пришли на церемонию прощания, организованную только для самых близких людей и членов семьи. Вокруг меня было много  народа. Я увидела дона Авраама и Сюзет снаружи, но нас сразу проводили в часовню.
          Только увидев ее своими глазами, я до конца осознала, что страшные события – это не сон. Все это время я носила в себе каплю надежды на то, что все, о чем говорили вокруг ужасная ошибка, что Селену смогли спасти. 
          Я увидела ее лицо такое спокойное и безмятежное, что казалось, что она заснула. Мысленно я настойчиво просила ее: «Проснись, открой глаза. Ты не можешь умереть. Пожалуйста, открой глаза». Я и правда надеялась, что может случиться чудо. Но ничего не происходило, не могло произойти.
Я смотрела, пытаясь запечатлеть каждую ее черточку, зная что вижу ее в последний раз. На ней был пурпурный костюм, в котором я видела ее, полную жизни, в Сан-Антонио на церемонии Texano Music Awards. Это был ее любимый цвет, тем же вечером она не забыла воспользоваться моментом, чтобы снова пошутить надо мной. Теперь я снова ее видела в том же наряде, действительно, в последний раз.
          У меня возник порыв прикоснуться к ней, обнять. Я могла сделать это, так как гроб был открыт, но почти сразу же отказалась от своего желания. Я не могла дотронуться до холодного тела, хотела оставить в памяти его тепло в моменты, когда она обнимала меня.
          Помимо душевного опустощения, я чувстовала физическую боль, мне хотелось убежать. Я решила, что на похороны не останусь. Мне пришлось бы пробыть в Корпус еще на два дня, но я чувствовала, что не в состоянии выдержать. 
           В воскресенье я сопровождала нескольких журналистов, которые должны были сделать репортаж о публичном прощании с Селеной в мемориальном центре. Пока они занимались своей работой, я встала сзади длинной очереди поклонников, которые проходили вдоль всего зала перед постаментом, где был установлен гроб с телом Селены. Я хотела на мгновение оказаться на их месте и, проходя скорбный путь, слышала слова, сказанные сквозь слезы. В большинстве люди говорили о том, как любят Селену и как тем или иным образом она повлияла на их жизни. Темно коричневый гроб окружали тысячи белых роз.
        Первые посетители центра с удивлением обнаружили, что гроб закрыт. После чего начались недовольства и быстро распространился слух, что Селена жива, а ее гроб пустой. После того, как волна протестов распространилась по всему городу, дон Авраам распорядился открыть его, чтобы поклонники смогли в последний раз увидеть Селену.
         Очередь была бесконечной. В течение всего дня тысячи и тысячи людей приходили, чтобы проститься со своим кумиром.
           В это время Йоланда Сальдивар была помещена в тюрьму. В большей степени для перестраховки, власти решили изолировать ее в отдельной камере и держать под охраной. Они боялись, что другие преступники могут нанести ей вред или даже убить.
          Вечером я вернулась в Монтеррей вместе с друзьями из компании EMI Capitol, которые оставили для меня место в машине. Я почувствовала себя лучше, как только мы выехали из Корпус Кристи. По дороге, уже более спокойная, я продолжала думать о причинах, по которым Йоланда убила Селену.
           Я общалась с ней на различных мероприятиях, она казалась мне приятной и услужливой. «Что заставило ее переступить черту, совершив преступление?» Казалось, что она на такое не способна. Как она могла подорвать доверие Селены и, тем более, убить.
          Мы прибыли в Монтеррей в понедельник, 3 апреля. Когда в 10 утра, тело Селены придавали земле в Seaside Funeral Park, я летела в Веракрус.  Я много думала о Крисе. Как раз в тот день, когда он безутешный сидел у гроба Селены, они должны были отмечать третью годовщину свадьбы. Если моя боль была так сильна, не могу даже представить, что чувствовал Крис, потерявший человека, которого так любил. Это был самый ужасный момент в его жизни.
            Также я думала и о Марселе. Кроме родственных уз мать и дочь  связывала крепкая дружба. Марсела была участницей многих событий ее жизни. С братом, которого Селена обожала, они много веселились забавляясь и шутя над разными вещами, можно сказать что они были неотделимы друг от друга, как плоть и кровь. Их братские отношения были также сильны, как и деловые. Невозможно было представить, насколько сильна его боль.
         Отец Селены дон Авраам, человек твердый с сильным характером, вероятно еще не осознал, что Селены больше нет. Настанет момент, когда чудовищная правда раздавит и его.
         Сюзет также постоянно находилась рядом с сестрой. В целом,  Кинтанилья всегда были сплоченной семьей, но, несмотря на это, горе пришло и в их дом. Их ждала череда долгих трудных дней, так же, как и всех, кто в большей или меньшей степени знал Селену.
          Я приехала в Веракруз с надеждой, что пребывание в таком красивом портовом городе поможет почувствовать себя лучше. Совсем скоро компания звукозаписи собиралась выпустить новый диск Bronco, в связи с этим предстояло провести большую работу. Я считала, что если постоянно буду занята, у меня не будет времени думать о трагедии. После всего, что я пережила, работа была хорошим поводом отвлечься. 
          Я убеждала себя в правоте своих мыслей  лишь до тех пор, пока  не встретилась с представителями компании и членами группы. На каждом шагу я слышала комментарии произошедшего и бесконечные вопросы. Мне едва хватало мужества, чтобы не плакать.
           Лупе и Рамиро больше других были огорчены тем, что произошло. В день убийства она находились на гастролях на юго-востоке страны, переезжали из города в город по шоссе и не сразу узнали новости. Они долго не могли поверить, с Селеной их связывали добрые отношения и она, в свою очередь, их очень ценила. Вопрос, который настойчиво продолжали задавать все вокруг: «За что она ее убила?» Но кто мог ответить на него, кроме Сальдивар.
       Лупе вышел, а мы с Рамиро продолжали разговаривать. Он заметил, что я похудела. Действительно, в последнее время я почти ничего не ела.
         Вскоре мы вернулись в Монтеррей. Дни тянулись для меня бесконечно. Пресса пестрела статьями о Селене, трудно было перестать думать о ней в такой ситуации.
         Информация о Сальдивар постепенно заполняла таблоиды. Люди узнали, что Селену убила женщина тридцати четырех лет, уроженка Сан-Антонио, медсестра по профессии, которая ранее имела судимости. Она организовала первый Фан-клуб Селены, а позднее стала его президентом. Незаметно она смогла внедриться в семью  и добиться доверия ее членов, в частности, Селены. В итоге, певица сделала ее своей ассистенткой и доверила управление одного  из бутиков.
          С другой стороны, смерть Селены превратилась в социальный феномен, когда продажи ее дисков поднялись до невиданных высот, что сравнимо с тем, что происходило после смерти Элвиса Пресли.
Бывший президент, в настоящем, губернатор Техаса Джордж Буш провозгласил 16 апреля «Днем Селены» в Техасе.
          В своей речи он сказал, что Селена является примером для подражания и повлияла на жизни миллионов людей, преодолев культурные и социальные барьеры. Кроме того, он подчеркнул ее веру в семейные ценности и участие в программах, направленных на борьбу с наркотиками и СПИДом.
В день, когда Селене должно было исполниться двадцать четыре года, Фан-клубы в Монтеррее организовали шествие в память о ней, которое брало начало от Palacio Municipal и заканчивалось на Basilica de Guadalupe, где состоялась поминальная месса.
         Лупе Эспарса, вокалист Bronco присоединился к маршу и прошел весь путь слушая, как поклонники поют песни Селены. Думаю, что таким образом он решил попрощаться с певицей, так как не смог сделать этого раньше, на похоронах.

Отредактировано pin (2010-11-27 10:35:41)

0

210

pin написал(а):

Скорее всего, она хотела рассказать Кристине о том, что происходило между ней и Сальдивар

Получается, что никто так и не узнал, что же происходило на самом деле.  А Крис? Неужели он ничего не знал? Он никогда об этом не упоминал. Кроме того, он отпустил ее одну на встречу с ней, то есть тоже ничего не подозревал. А Селена уже была озадачена в феврале. Значит, как минимум, около 2х месяцев что-то происходило, и она понимала, что что-то происходит, но при этом никому не рассказывала.

Оля, спасибо за главы. Конечно, они самые тяжелые.

pin написал(а):

Вопрос, который настойчиво продолжали задавать все вокруг: «За что она ее убила?» Но кто мог ответить на него, кроме Сальдивар.

Да уж, и спустя 15 лет ситуация не изменилась. Куча догадок и ничего определенного.

0


Вы здесь » Все о Селене » Факты » Книги