Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Ее голос » лучший альбом


лучший альбом

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Я думаю пришло время обсудить, какой альбом Селены вы бы назвали лучшим????????
и какой сборник ее хитов можно считать самым-самым удачным?????
Если есть варианты - давайте несколько штук.

Из альбомов мне больше всего нравится Amor Prohibido. Остальные тоже по-своему хороши, но этот все-такия б назвала Лучшим.

а из сборников, которые я слышала мне больше всего нравятся, на данный момент, Through the years и Ones. Первый - самая на мой взгладя удачная подборка ее песен за всю карьеру, очень логичный альбом, очень хорошо продуманный. А Ones - дает представление о ее лучших хитах моего любимого периода 1990-1995 гг. и отлично показывает ее как поп-исполнительну, в первую очередь, т.е. достойную встать в один ряд с Селин Дион, Марайей Кери, Донной Саммер и прочими.

0

2

Сейчас все будут удивлены, потому что мое мнение наверняка не совпадет с общепринятым. Лучшим ее альбомом считаю Entre E Mi Mundo. Практически, с него началось настоящее восхождение Селены. А лучшим сборником  - сборник романтических баллад Momentos Intimos.

Отредактировано pin (2007-10-02 20:10:03)

0

3

pin - мне очень нравится Entre E Mi Mundo, но он менее цельный, не выдержан в одном настроении и стиле, на мой взгляд. А какие пенси вошлаи в сборник Momentos Intimos?

А насчет несовпадения мнений - это ж хорошо, что нам нравятся разные песни Селены. Есть что обсулдить с чем поспорить, а то когда одно итоже - не интересно  ;)

0

4

alegrina написал(а):

pin - мне очень нравится Entre E Mi Mundo, но он менее цельный

Но по отдельности все песни очень яркие!!!!!!!

alegrina написал(а):

А какие пенси вошлаи в сборник Momentos Intimos?

Momentos Intimos ~ 2004, March

Amor Prohibido
Missing My Baby
Fotos Y Recuerdos
Dreaming of You
Buenos Amigos
I'm Getting Used To You
Donde Quiera Que Estes
Only Love
Tu Solo Tu
I Could Fall In Love
Si Una Vez
Where Did The Feeling Go?
No Me Queda Mas
Como Te Quiero Yo A Ti
No Llores Mas Corazon
Puede Ser

0

5

Для меня 2 лучших ее альбома - я просто не могу выбрать:
Amor Prohibido, т.к. каждая песня - это нечто особенное и весь альбом очень цельный.
Dreaming of you - ее голос просто неповторим. Все эти перепады и пр. есть в нем. Например, одна из моих любимых песен Captive heart. Что она вытворяет в конце -это вообще нечто невообразимое. Да и все песни на альбоме очень сильные.
А вот сборник, я думаю,  All My Hits/Todos Mis Exitos . Собраны основные хиты. Хотя из ее сборников трудно выбирать - во многих одни и те же хиты. Все зависит от того, что человеку больше нравится : исп/английские, быстрые/медленные песни. Дуэты, наконец, или ее сольные песни.
Дуэты с Питом не входят в список моих самый-самых любимых песен, поэтому сборники больше люблю без них.

0

6

Вот это задачка!!! Я ни один альбом еще полностью не послушала. :( Я даже из того что послушала, не запомнила, что с какого альбома. Надо разобраться.

0

7

Grace - альбом Dreaming of you мне нравится, но он к сожалению, не выжержан в однмо стиле. Я тоже обожаю Captive heart. Сильная вещь, динамичная,  в  стиле A boy like that. И шикарные баллады, так и не вошедшие в фильм "Дон Жуан де Марко" - супер!!!!!!!!
а вот новые обработки Bidi Bidi Bom Bom и Techno Cumbia - оторви и выбрось. Мне не понравились. абсолютно

В All My Hits/Todos Mis Exitos много ранних вещей. хороший сборник. Но ты права - со сборниками труднее. т.к. 70% почти одни и те же вещи и только 30% - разные. Я люблю сборники, которые слушаются на одном дыхании и не вызывают чувство, что слушаешь одно и тоже. У Селены многие ранние песни похожи и порой, когда  я слушаю их в массе, так сказать, они меня немного утомляют. А вот с ее вещами 1991-1995 гг. у меня такого чуства не возникает, т.к. уж оченно сильный прогресс и очень много изменений.
А вот насчет дуэтов с Питом - неплохой вариант Tu robaste mi corazon. Я только не понима. если песня была хитом. но с Эмилио так и не было клипа. почему Сел ее не пела на концертах с Питом. раз  уж они ее в студии записали?????? О нарушении авторский прав речь не идет, т.к. песню написла эйби, так почему же ни на 1 шоу с 1993 по 1995 гг. эта песня так и не прозвучала???????? Не понятно. Мне она нравится нмного больше "Лучших друзей" с Альваро Торресом.
А еще мне у них нравится Yo te amo в варианте Estamos en Texas 1992 г. в Остине. который для нас гле-то откопала pin  *in love*

MissT -  как будет время послушай и свисти. нам интеерсно твое мнение. У нас уже 3 мнения и все разные. Остались ты, Машуля и Kora. Ужжасно инетерсно, какие вам больше понравятся альбомы

0

8

alegrina написал(а):

и Techno Cumbia - оторви и выбрось

Оль, у меня во всех альбомах, которые раньше Dreaming of you всё равно та же обработка.... Ты не могла бы кинуть с другой? А то я и не знала...  :pardon:
Насчет Лучшего альбома - так и не определилась между Dreaming of you и Amor prohibido - ну никак!  :pardon: Оба альбома очень сильные. Почти нету ранних песен.  :bb:
А сборник - наверное, саундрек к фильму. Ведь это можно считать сборником? :dance:

0

9

Grace написал(а):

Amor Prohibido, т.к. каждая песня - это нечто особенное и весь альбом очень цельный.

О цельности, как о качестве альбомов вообще трудно говорить. Что значит цельный, выдержанный в одном стиле - в каком стиле в музыкальном, поэтическом, сходности композиций, тематике? В чем цельный? А в большинстве альбомов не приходится говорить не только о цельности, но  и  о качестве музыки. Есть только единицы альбомов, где нравятся все композиции, без исключения, а в основном заводят 3-4 песни из всего альбома, остальные можно смело выбрасывать из коллекции. Еще зависит, конечно, от вкусов, а они у всех разные.  В общем, тема сложная и остается открытой.

Grace написал(а):

Дуэты с Питом не входят в список моих самый-самых любимых песен, поэтому сборники больше люблю без них.

alegrina написал(а):

А вот насчет дуэтов с Питом - неплохой вариант Tu robaste mi corazon. Я только не понима. если песня была хитом. но с Эмилио так и не было клипа. почему Сел ее не пела на концертах с Питом. раз  уж они ее в студии записали?????? О нарушении авторский прав речь не идет, т.к. песню написла эйби, так почему же ни на 1 шоу с 1993 по 1995 гг. эта песня так и не прозвучала???????? Не понятно. Мне она нравится нмного больше "Лучших друзей" с Альваро Торресом.
А еще мне у них нравится Yo te amo в варианте Estamos en Texas 1992 г. в Остине. который для нас гле-то откопала pin

Насчет дуэтов, я не согласна с мнением Насти, что дуэты с Питом не слишком хороши, но уважаю чужое мнение. Я считаю, что дуэты Селены хороши ВСЕ!!!!!!!!!! Но здесь тоже есть одно "но". Поскольку Селена обладала сильным характерным голосом, то создается впечатление, что мужские партии в дуэтах как-бы проседают, под натиском силы и яркости ее голоса. Нет песни, где мужская и женская партии звучали бы равноценно. В этом, как мне кажется, единственный минус дуэтов Селены с другими исполнителями. А себе я сделала отдельную сборку, состоящюю только из дуэтов Селены, звучит превосходно.  *yahoo*

0

10

alegrina написал(а):

Grace - альбом Dreaming of you мне нравится, но он к сожалению, не выжержан в однмо стиле.

Ну вот в этом и его минус. Просто там эти шикарные английски песни и фотосессия. Этим он меня больше всего цепляет.

alegrina написал(а):

Я тоже обожаю Captive heart. Сильная вещь, динамичная,  в  стиле A boy like that.

А, точно. Действительно схож с A boy like that. Как же я люблю эти песни. Я их слушать могу бесконечно!

alegrina написал(а):

Мне она нравится нмного больше "Лучших друзей" с Альваро Торресом.

Tu robaste mi corason - один из моих самых любимых дуэтов. Каки God's child. А Лучших друзей я вообще редко слушаю. Лучше бы они действительно побольше пели Tu robaste mi corason  - ТАКАЯ вещь.

pin написал(а):

О цельности, как о качестве альбомов вообще трудно говорить. Что значит цельный, выдержанный в одном стиле - в каком стиле в музыкальном, поэтическом, сходности композиций, тематике?

Почему трудно? Если один стиль и все песни нравятся - больше-меньше, если  нет  провалов или неинтересных песен, то альбом - цельный. Например, для меня. "нецельные" альбомы я могу  слушать только выборочно. Есть определенные любимые песни на них, ну и хочется услышать их, и переключаешь постоянно. А с Amor Prohibido такого лично у меня нет. Каждая песня -оригинальна и неповторима.

0

11

Grace написал(а):

Почему трудно? Если один стиль и все песни нравятся

Все песни нравятся - это не объективное суждение, а субъективное чувство индивидуума. Тебе могут в одном альбоме все песни нравиться, а другому не все, ну и где здесь определение цельности? Оля говорит, что альбом "Entre E Mi Mundo" не цельный,  а я считаю, что направление музыки и стилистика очень даже выдержана. Немного не вписывается в стиль только Missing My Baby, но она и оговорена как бонус к основному альбому.

0

12

pin написал(а):

Все песни нравятся - это не объективное суждение, а субъективное чувство индивидуума.

ну да..... Я и не имела в виду  объективность как таковую.

pin написал(а):

направление музыки и стилистика очень даже выдержана.

ну вот и один из критериев цельности. Согласна.
Плюс зачастую язык. Потому что он часто подразумевает и манеру пения, и определенный стиль.   Тот же Dreaming of you не выдержан и за счет языка . Все же это должен был быть полностью английский альбом, на мой взгляд.
А Amor Prohibido  - идеально. И язык, и ритм, и пр.  *yahoo*

0

13

Grace написал(а):

А Amor Prohibido  - идеально. И язык, и ритм, и пр.

Ну, хорошо, хорошо. Полностью согласна, как ни крути Amor Prohibido не нуждается в критике, в нем все гармонично!!!!!!! *drink*

0

14

pin написал(а):

Ну, хорошо, хорошо. Полностью согласна, как ни крути Amor Prohibido не нуждается в критике, в нем все гармонично!!!!!!! *drink*

*kissing*

0

15

Grace написал(а):

Все же это должен был быть полностью английский альбом, на мой взгляд.

Просто она не успела его дописать... :sorry:

0

16

Нас тут 6 и каждой свое мнение и это радует, но все же, да. Амор проибидо стоит особняком, он более цельный. Это не значит, что мне не нравятся другие, просто этот особенный. Он мало того, что необычный по стилю, это уже не техано. Это тот самый текс-мекс. т.е. сплав техано и мексиканских народных мелодий, так там все песни непохожи одна на другую и они гармонично подобраны. А вот в других - мне порой кажется, что аранжировки похожие делали и они не были в однмо стиле, а шли несколько неровно. Но это сугубо мое субъективное мнение. Вот.  ;)

А насчет Dreaming of you - мы уже и не знаем, успела-не успела, что-то темная история с этим диском получается, но то что есть - слишком разностильное и хот мне нравится, но впечатление от его прослушивание совсем не то

0

17

Я немногое слышала из альбомов Селены. Но все же...Больше всего мне нравятся ee сборник Ones...Хиты, собранные на нем воедино, заряжают меня такой энергией!  :rolleyes: Каждая дорожка - маленькая история, совершенно непохожая на другую. И голос - мощный, но нежный...
Те альбомы, что я слышала - каждый из них хорош. Но Ones...Я просто растворяюсь в нем эмоционально. я даже не задумываюсь о том, песни какого периода собраны в нем или о том, какие вокальные приемы применяет Селена в той или иной песне (иногда, слушая музыку, я пытаюсь анализировать). Я просто наслаждаюсь!

0

18

Sombra - рада тебя видеть у нас!  ;) Присоединяйся!
Я тоже считаю, что сборник Ones - один из удачных компиляцией ее песен, хотя как ты смогла убедиться выше у нас у всех мнения по этому поводу разделились. У тебя диск аудио или еще с клипами?
Откуда ты узнала о Селене? Расскажи нам о себе в разделе Давайте познакомимлся. Откуда ты? Нам ужасно интересно знакомиться с новыми людьми. У нас тут подобралась такая теплая компания, что мы уже практически все и про всех знаем  :P
Судя по аватарке ты поклонница Шакиры? Мы ее тоже очень уважаем.

0

19

Мой самый-самый любимый альбом Amor Prohibido. Правильно Оля сказала - он особенный. Одна только песенка Si Una Vez чего стоит! *in love*

0

20

alegrina написал(а):

Судя по аватарке ты поклонница Шакиры? Мы ее тоже очень уважаем.

Да, так и есть!

alegrina написал(а):

У тебя диск аудио или еще с клипами?

Диск у меня аудио, но некоторые видеоклипы и записи выступлений я нахожу в Сети.

0

21

Sombra написал(а):

Я немногое слышала из альбомов Селены. Но все же...Больше всего мне нравятся ee сборник Ones.

Да, сборник очень хороший. Песни удачно подобраны. Слушается, как единое целое.

alegrina написал(а):

Судя по аватарке ты поклонница Шакиры? Мы ее тоже очень уважаем.

И мы уважаем, особенно  более позднюю.  *yahoo*

Sombra написал(а):

Диск у меня аудио, но некоторые видеоклипы и записи выступлений я нахожу в Сети.

В сети - это которые вмв-шки маленькие и зачастую в плохом качестве? Ну как на selenaforever.com, например?

0

22

pin написал(а):

И мы уважаем, особенно  более позднюю.

Ага, точно

pin, классная авка  :D

0

23

опять я кажись не попала в общий настрой, поптому как Шакиру я больше люблю раннюю  *crazy*

Si Una Vez - отличная вещь, но мне больше нравится то, как Селена ее на концертах  исполняла, а не на диске. там на мой взгляд обработка не очень  *yahoo*

0

24

alegrina написал(а):

Si Una Vez - отличная вещь, но мне больше нравится то, как Селена ее на концертах  исполняла, а не на диске. там на мой взгляд обработка не очень

Полностью согласна. Концертная версия меня до внутренностей пробирает, а студийную просто очень приятно слушать. beach.gif

0

25

Sombra написал(а):

Концертная версия меня до внутренностей пробирает,

Ой, не говори. Я  когда слышу конец, к примеру, на Астро95  - у меня аж иногда дрожь пробирает. Как она замолкает и потом поет, потом опять замолкает  - ждет паузу и заканчивает. И голос там у нее- АААААААА!!!!

0

26

alegrina написал(а):

Si Una Vez - отличная вещь, но мне больше нравится то, как Селена ее на концертах  исполняла, а не на диске. там на мой взгляд обработка не очень

А меня еще она зацепила, когда я давным-давно смотрела фильм "Селена". Там взяли как раз этот эффектный кусочек припева в конце. Я была потрясена. Ужасно хотела эту песню полностью услышать. Потом кусочек видео посмотрела, где она ее поет в 1995 году, а уже после скачала из инета. Теперь это одна из моих самых любимых ее песен.  *yahoo*

0

27

У меня еще поначалу было неприятие песенки Amame  :nuts:
Ну не вписываласб она на мой взгляд в настрой диска Entre a mi mundo. Распробовала я ее на сборнике и теперь не могу понять, как она могла мне не нравится когдато  :rolleyes:

0

28

У меня такое бывает - нужно расслушать песню... понять её :rolleyes:

0

29

Машуля написал(а):

У меня такое бывает - нужно расслушать песню... понять её

А у меня по-другому: или нравится сразу, или не нравится вообще.  :nuts:

0

30

У меня по-разному бывает. Иногда сразу песня цепляет, а иногда ее действительно надо расслушать, и даже бывает, что с первого раза вообще не понравится, а потом чуть ли не любимая становится. И так бывает))))))
Для меня пока самый любимый альбом Селены - Amor Prohibido)))))) Я его могу слушать очень долго, кончится, снова включаю  :rolleyes:  А вообще, я хотела спросить, девчонки, а никто не знает какой-нибудь хороший сайт где можно скачать все альбомы Селены?

0


Вы здесь » Все о Селене » Ее голос » лучший альбом