Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Франс Галл - La declaration d'amour. Нужна помощь!


Франс Галл - La declaration d'amour. Нужна помощь!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девчонки, привет! ни у кого нет перевода на русский язык песни Франс Галл La declaration d'amour. Можно даже не близкий, главное чтобы попадал под мотив песни так, чтобы ее можно было спеть на русском.  Я поискала в интернете перевод, но стихотворного нет. Есть просто перевод слов. Французским я не владею, как и стихоплетством. Так что если кто-то может помочь с этим, буду очень признательна. Спасибо!  :flag:

Camille, у тебя ничего не найдется?  :glasses:

Отредактировано especial (2011-07-18 20:59:51)

0

2

Попробовала перевести. Старалась соблюсти и ритм, и смысл. По-моему, вышло корявенько, местами, но пока пришёл в голову только такой вариант. Может быть, со временем подправлю. Надеюсь, что пригодится))

Когда одна и могу мечтать –
Мечтаю быть в твоих руках,
Тебе мечтаю прошептать
Лишь признание, как признаюсь я.

Когда одна, то представлю я
Что ты вот здесь, возле меня.
Могу тихонько представлять
Лишь признание, как признаюсь я.

Только несколько слов любви
Чтоб тебе сказать о нас
Пара фраз, пара слов простых
Вот так…

Но не смогу всё это я сказать
Я так хочу, но не осмелюсь я
Я лучше в песне напишу
Лишь признание, как признаюсь я.
Лишь признание, как признаюсь я.

Только несколько слов любви
Чтоб тебе сказать о нас
Пара фраз, пара слов простых
Вот так…

Когда одна и я могу мечтать
Мечтаю быть в твоих руках
Тебе мечтаю прошептать
Лишь признание, как признаюсь я.

Люблю, когда ты здесь со мной
Люблю, когда ты далеко
Всегда со мной
Улыбку я люблю
(И признание, как признаюсь я)

Хочу воспоминаний с тобой
И на снимках – с тобой
И в поездках– с тобой
Мне хорошо, с тобою я
(Лишь признание, как признаюсь я)

Люблю, когда грустишь,
Когда молчишь,
Люблю когда я говорю,
А ты не слушаешь меня
Мне хорошо, с тобою я
(Лишь признание, как признаюсь я)

Отредактировано LN (2011-09-27 11:57:41)

+1

3

LN написал(а):

Попробовала перевести. Старалась соблюсти и ритм, и смысл. По-моему, вышло корявенько, местами, но пока пришёл в голову только такой вариант.

привет, LN!  перевод просто супер! Прямо просто беги в студию и записывай))). Мне кажется замечательно получилось))).
Я хотела эту песню спеть на свадьбе сестры, но пришлось выбрать другую - на английском. Если кому интересно, вот что получилось в итоге. Хихихи)))

0

4

LN - прекрасно получилось. Спасибо тебе  :love:

especial -  я посомтерла. неплохо спели, а выглядишь ты просто сногсшибательно! Так держать!  :cool: Мы ждем новых видео!  :glasses:

0

5

LN написал(а):

Попробовала перевести. Старалась соблюсти и ритм, и смысл.

LN отличный перевод! Очень понравился, даже в рифму.

especial написал(а):

Если кому интересно, вот что получилось в итоге. Хихихи)))

Настя, забавное видео. ))) Соглашусь с Олей, выглядишь потрясающе. Клади еще... :D

0

6

pin написал(а):

Настя, забавное видео. ))) Соглашусь с Олей, выглядишь потрясающе. Клади еще...

Спасибо ,девчонки. Я ж дилетант абсолютный. Это уж так просто, на семейном торжестве решили немножко повыделываться))). Но кто ж знает, может станет хорошей традицией?

0

7

especial написала

Это уж так просто, на семейном торжестве решили немножко повыделываться))). Но кто ж знает, может станет хорошей традицией?

Настя, мы ж тут все свои, нам можно и без повода, а просто так, взять камеру и спеть чего-нить из Франс Галл, ты ж хотела, а мы б послушали с удовольствием  :music: И на тебя б полюбовались заодно  :glasses:

0

8

Девочки, спасибо большое за добрые слова. Очень рада, что вам понравилось. Жаль только, что поздно тему нашла. Хотя, может ещё проигодится кому-нибудь перевод))

Кстати, сегодня день Переводчика, так что пользуясь случаем, поздравляю всех, кто когда-то хоть что-то переводил, с профессиональным праздником))

Мне тоже очень понравилось исполнение на видео. Заслушалась))

0

9

Полезла сегодня смотреть, что будет в кинотеатрах на праздниках и наткнулась на отличную статью ро "Восковую куклу" прямо от сегодняшнего числа.

http://www.afisha.ru/article/onesong_poupee/

0

10

Grace написал(а):

Полезла сегодня смотреть, что будет в кинотеатрах на праздниках и наткнулась на отличную статью ро "Восковую куклу" прямо от сегодняшнего числа.

ого! спасибо, интересно было почитать, вспомнить, я уже подзабыла эту историю и послушать каверы  :flag:

0


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Франс Галл - La declaration d'amour. Нужна помощь!