Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Фильмы


Фильмы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну вот и отдельная тема про фильмы. А то у нас есть только про анонсы грядущих показов.

Знаю, что практически все из нас любят кино, а почти ничего по этому поводу не обсуждаем.

Решила для начала поделиться своими впечатлениями от недавно просмотренного фильма  - "Легенда о пианисте" 1998 года.
http://s43.radikal.ru/i099/1104/02/0db9c3c1bcddt.jpg
В главной роли - Тим Рот, музыку написал никто иной как Эннио Морриконе и режиссер тоже довольно известный.

Но  самое главное, что фильм снят по прекрасной пьесе итальянского писателя Алессандро Барикко "1900", после прочтения которой я стала искать ее экранизацию и с удивлением обнаружила, что таковая есть и главную роль в ней исполняет Тим Рот.
Прекрасная история о человеке, родившимся на корабле, ставшем на нем гениальным пианистом,  но так ни разу  и не спустившимся на сушу. Концовка, вопреки тому, что я ожидала чистой мелодрамы, оказалась довольно сильной и серьезной - посильнее, чем в самой пьесе. На торрентах, в комментариях, народ просто взахлеб восторгается фильмом, присваивая ему  всякие эпитеты вроде "гениального". Скажу честно, что так высокого я бы его оценивать не стала, но тем не менее, на мой взгляд, фильм действительно стоящий и качественный: при всей мелодраматичности повествования в нем имеется смысл (Тим Рот в белом  франтовском костюме за роялем  - это, конечно, отдельный плюс фильма).
Если кого заинтересовало, вот в этой раздаче можно скачать в небольшом размере и приличном качестве: 
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1288132

0

2

Настя, спасибо. Почитала твой отзыв и захотелось посмотреть фильм. Тима Рота люблю, поэтому с удовольствием посмотрю его в непривычной роли музыканта.

Хочу добавить свою рецензию на один из недавно вышедших фильмов. Его не рекламировали массштабно в прессе и на телевдении. Я даже не помню, шел ли он в кинотеатрах, но, случайно наткнулась на него на сайте кино и решила посмотреть. Фильм понравился, только оставляет после просмотра чувство горечи и печали ведь в основе сюжета заложено размышление о ценности человеческой жизни.

Фильм называется "Не отпускай меня". Снят по одноименной  повести японского автора Кадзуо Исигуро. Если кому интересно, могу выложить оригинал повести. Скажу пару слов о содержаниии. Действие происходит в альтернативные 70-е годы. Медицина ушла далеко вперед и пересадка человеческих органов стала основным и лучшим методом лечения смертельных болезней. Таким образом удалось увеличить продолжительность жизни в среднем на 30-40 лет. Воспитанники Хелшема (закрытого пансиона) живут в уединении и отрезанности от внешнего вида. С виду они обычные дети, днем ходят на занятия в школу, вечером играют в саду. У всех есть свои увлечения и мечты. Их жизнь идет строго по распорядку, им все время напоминают о том, что они особенные и должны заботиться о своем здоровье. Но однажды, одна из новых преподавателей вырывает подросших детей из счастливого незнания - она говорит о том, что их растят для того, чтобы повзрослев, они стали донорами органов для других людей и другого будущего им не предназначено. (вряд ли кто-то из молодых людей доживет до 30 лет). Но дети есть дети, они плачут, смеются, дружат, ненавидят и...влюбляются. Юная Кэти влюблена в одноклассника. "Правдивая" учительница на следующий день покидает пансион по желанию руководства, а жизнь девочек и мальчиков продолжается. Они вырастают. Перед началом донорства всех молодых людей развозят в разные уголки (преимущественно в сельскую местность, где они должны прожить недолгое время перед тем, как стать завсегдатаями госпиталей, где делают операции, по выемке органов). Среди молодых людей распространяется слух, что если юноша и девушка, которые любят друг друга смогут доказать свою любовь представителям дирекции пансионата, то им дадут пожить вместе несколько лет, прежде чем начнут изымать органы. Юные герои хватаются за эту мысль, как за соломинку, как за последний шанс пожить еще немного. Но есть ли у них этот шанс????
В фильме немного действия, но он насквозь пропитан эмоциями, самыми разными: внезапное открытие, страх и нежелание подчиняться решением, принятым за них. Затем смирение, боль, последняя надежда. Масса эмоций. Довольно хорошо играют главные герои - Кира Найтли, Кэри Маллиган и Эндрю Гарфилд.

И конечно, больше всего возмущает и убивает мысль, что детей вырастили, как скот для бойни. И как можно ценить человеческую жизнь, при этом обесценивая жизни других людей. И имеем ли мы право убивать кого-либо для собственной выгоды или пользы? Вечные вопросы. Ответы неоднозначны.

Отредактировано pin (2011-04-16 00:09:40)

0

3

Оля, спасибо за наводку. Поставлю фильм в список будущих закачек, но конечно сюжет прям шокирующий. Не знаю, решусь ли посмотреть такой фильм...

0

4

На днях посмотрела новый фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже". Приятная мелодрама с насыщенными диалогами, водоворотом событий и прекрасным актерским составом (Оуэн Уилсон, Майкл Шин, Эдриан Броуди, Карла Бруни). Советую посмотреть, особенно любителям Вуди :flag:

0

5

А как ты его смотрела? Скачивала в плохом качестве или уже где-то идет  в кинотеатрах?

Дело в том, что я его давно жду, но премьеру в России обещают только в октябре,  и я хочу посмотреть его только в кинотеатре, чтоб не портить впечатление)

0

6

Grace, я скачивала его еще в июле, просто долго не могла посмотреть из-за отъезда, на mininova.com. Там выкладывают фильмы в неплохом качестве, но в оригинале, т.е. без перевода. Но если ты фильм очень ждешь, тогда лучше дождаться российской премьеры и сходить в кинотеатр.

0

7

А, ясно. Значит, еще не пропустила)

0


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Фильмы