Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Французская музыка


Французская музыка

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Настя, я рада, если помогла. :) По поводу эксперта - это, конечно, слишком.  :D Скорее также, как ты постепенно со всем знакомлюсь.
Изабель Аджани, например, я совсем не слышала.
С Жюльетт Греко тоже не так давно познакомилась. Это та женщина в фильме, которая настойчиво добивалась Сержа) Голос, мне кажется, неплохой, но я как-то особо не прочувствовала ее выступления. По-моему, с исполнением самого Сержа они сравниться не могут. По видео мне она показалась какой-то более богемной что-ли... Кстати, "Жаванезу" он написал именно для нее. Слава богу, он и сам ее исполнил.
Вот ее исполнение.

И выложу еще две песни, которые мне у нее нравятся, но не относятся к Сержу. Первая из фильма. А вторая - "Под небом Парижа", которая кем только ни исполнялась. Хотя, подозреваю, что надоела уже со своими видео  :D  В общем, это если будет интересно.

Что касается песни "Comment te dire adieu", мне тоже очень жаль, что Серж ее сам не исполнил. Но я думаю, что просто были такие песни, которые он специально писал для конкретных исполнителей - как то "Baby Popl" для Франс Галль. И эта песня - "Как сказать тебе прощай", наверное, скорее для девушки. Оригинал Margaret Whiting "It Hurts To Say Goodbye", написанный в 1966 году некими  Arnold Goland и Jacob Gold. Исполнительницу я тоже эту не знаю. Надо сказать, тоже очень красиво. Даже не могу сказать однозначно, что мне больше нравится. У Франсуазы мне тоже нравится эта ее спокойная манера пения, ее неброская красота. Но если решишь что-то слушать, то сразу предупреждаю, что песни не из веселых)

Оригинал

У Франсуазы также есть версия на итальянском

Еще точно знаю, что ее и на русский перевели, но название и кто исполнял не помню. Кто-то из наших старых певиц...

По поводу русского языка я ничего в интервью не слышала. Да и в фильме, признаться, этот момент не помню. Надо будет посмотреть информацию. Возможно, он его не знал в прямом смысле, но мне кажется, абсолютно точно был с ним знаком...

Grace написал(а):

Кстати, ты наверное видела это выступление, просто мне очень нравится, так красиво. И песни, особенно Valse de Melody, но и само выступление: все вокруг черное, и он с сигаретой))

Нет, нет, не видела. Люблю эти песни и видео да, шикарное.) Спасибо!

Значит ты уже посмотрела оба диска, ссылки на которые указала?
Я так и полагала, что это с передачи. Но у меня на дисках этой записи нет. Тоже не знаю, почему он ее не записал.

Отредактировано Anny (2010-12-26 23:41:54)

0

62

Anny написал(а):

Это та женщина в фильме, которая настойчиво добивалась Сержа)

Это которая тоже рисовала, потом пришла слушать его в кафе и потом привела в дом с картинами Сальвадора Дали? Смотря фильм, я почему-то подумала, что это была жена Дали (я слышала, что она ему по страшному изменяла, а тут дом с его картинами). Вообще-то я не очень поняла это момент.

Аня, мне интересны все видео, по-тихоньку смотрю) Мне понравилась ее версия "под небом парижа". Но я думаю ее надо расслушать, сразу как-то "не цепляет".

Anny написал(а):

Оригинал Margaret Whiting "It Hurts To Say Goodbye", написанный в 1966 году некими  Arnold Goland и Jacob Gold. Исполнительницу я тоже эту не знаю.

Я думала, они будут походи, а оказалось, что он ее совсем переделал. Надо прислушиваться, чтобы узнать в ней основную мелодию. Спасибо и за итальянскую версию Франсуазы. Правда французская мне понравилась чуть больше. Скачала ее дискографию. Потихоньку слушаю. У нее и вправду в основном все медленные песни. На торрентах, сморю ,народ просто в восторге. Оказывается, она пела и "Нелюбовь" Сержа. Тоже интересное исполнение.

Anny написал(а):

Значит ты уже посмотрела оба диска, ссылки на которые указала?

Нет, полностью ("от" и "до") я еще ни один диск не посмотрела:) Проматывая. останавливалась на том, что заинтересовало. Или выбирала в меню по песням :)

Кстати, возвращаясь к живым концертам: на торрентах, в дискографии (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3010083) есть раздел "Концертники" и там выложены 4 "живых" диска, в том числе 63 и 79 года. Значит, были эти концерты. Может, мы еще просто не наткнулись на видео...

И еще я скачала вот этот музыкальный фильм ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=561925 ), тоже еще полностью не смотрела, только кусочками, но мне понравилась идея: на весь альбом сделаны клипы и идут один за другим.

Аня, ты мне кидай видео с тем, что тебе нравится. Сейчас в НГ все равно делать будет нечего, так что я только с удовольствием послушаю/посмотрю.  :flag:

0

63

Grace написал(а):

Это которая тоже рисовала, потом пришла слушать его в кафе и потом привела в дом с картинами Сальвадора Дали?

Нет. Когда они с его тогдашней спутницей-блондинкой были в кафе, его внимания пыталась добиться некая певица. Он ей сказал, чтобы она писала на адрес его родителей. Думаю, таких певиц было множество. Ох, бедная женщина, которая с ним жила в это время...
Затем показали, что одна из певиц ему пишет, - как раз эта Жюльетт Греко. Это когда они с отцом прятали от матери ее письма. Затем эта блондинка сама привезла его к ней, а потом забрала его. Там еще этот ужасный двойник играл на пианино, а они с Жюльетт танцевали. Кстати, играл как раз мелодию "Жаванезы".
Судя по всему, все попытки Жюльетт не привели ни к чему.)

Кстати, не так давно случайно включила телевизор и попала на Тур Де Франс, и там как раз Познер был у нее в гостях) Но застала только конец, где она с ним уже прощалась. Вообще, изначально так хотела посмотреть эти передачи, но ни одного выпуска так толком и не видела.

Записями ее я тоже не очень прониклась... "Под небом Парижа" хорошее исполнение, но мне все равно больше нравится эта песня у Ива Монтана.

Этот момент в начале фильма, где девушка приводит его в квартиру Сальвадора Дали, я тоже не очень поняла. О жизни Дали я совсем ничего не знаю. Но я нигде не слышала, чтобы Серж имел какие-либо отношения с его женой. Хотя из фильма, по-моему, складывается такое впечатление. И квартира и то, как эта девушка говорит о Дали. Не знаю. :dontknow:

Grace написал(а):

Скачала ее дискографию. Потихоньку слушаю. У нее и вправду в основном все медленные песни. На торрентах, сморю ,народ просто в восторге. Оказывается, она пела и "Нелюбовь" Сержа. Тоже интересное исполнение.

Насть, наверное, ее лучше не слушать целыми альбомами, особенно, если только знакомишься. Ее песни скорее всего надо расслушать. Помню, мне они сначала показались слишком грустными и несколько однообразными. Но потом очень многое расслушала. Из того, что сейчас вспоминается - "Mon amie la rose", "Tous les garcons et les filles", "Le temps de l'amour", "Le premier bonheur du jour", "Mais il y a les soirs", "Effeuille-moi Le Coeur", "Les mots s'envolent", "Soleil", "L'amitie", "Il n'y a pas d'amours heureux", "Message Personnel", дуэт "Chere Amie", "Ma jeunesse fout l'camp". В общем, все в духе того, что молодость уходит, друзья уходят  :D Из более веселых -"Je ne vous aime pas" и "Memory divine" с последнего альбома. "L'anamour" да, неплохо. Но для меня все песни, которые Серж исполнил лично, вне конкуренции :)

Да, это как сказали, не Эдит Пиаф и не Мирей Матье. Но не знаю... Все такое успокаивающее, меланхолически-ностальгическое)
А отзывы на торрентах, по-моему, в основном положительные. Наверное, на них все-таки не надо ориентироваться. По крайней мере я так скачала альбом Джейн, который все хвалили, но мне он не по душе пришелся  :dontknow: Хотя все равно из-за таких отзывов рука удалить его пока не поднимается  :D Думаю, может со временем что-нибудь понравится. Хотя каждому свое. Наверное, те, кому что-то не нравится, в большинстве своем не пишут отзывов)

Grace написал(а):

Кстати, возвращаясь к живым концертам: на торрентах, в дискографии (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3010083) есть раздел "Концертники" и там выложены 4 "живых" диска, в том числе 63 и 79 года. Значит, были эти концерты. Может, мы еще просто не наткнулись на видео...

Спасибо. Я до них еще не добралась. Надо будет посмотреть по трекам и скачать то, что наиболее понравится.
А видеозаписей скорее всего нет... Надо посмотреть, конечно. Но думаю, если на торрентах их нет, то на ДВД они не выходили. Возможно, существуют лишь какие-либо отрывки или пиратские видео. Как-нибудь поищу...

Grace написал(а):

И еще я скачала вот этот музыкальный фильм ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=561925 ), тоже еще полностью не смотрела, только кусочками, но мне понравилась идея: на весь альбом сделаны клипы и идут один за другим.

Как посмотришь, сообщи, пожалуйста, какие там примерно песни. На торрентах ни треклиста, ни скриншотов нет...
Если это их дуэты, то они, наверное, уже были включены в его диски? Сообщи, если будет что-то новое. :love:

Еще мне сегодня вспомнилась забавная песенка "Les petits papiers", которую Серж написал для некой Режин. Возможно, ты слышала уже и видела видео. Я его видела до того, как скачала диски. Сейчас не помню, есть ли оно на каком-то из них?

Здесь Джейн, Серж и Жак Дютрон, муж Франсуазы. Как удачно все вжились в роль клошаров :)

И есть исполнение Джейн и Франсуазы. Но мне оно меньше нравится. Да и Сержа с Жаком почти не видно. Как кто-то заметил на ютьюбе, после того, как Жак попросил сдачу, Джейн всю песню сдерживалась, чтобы не засмеяться)

Grace написал(а):

Аня, ты мне кидай видео с тем, что тебе нравится. Сейчас в НГ все равно делать будет нечего, так что я только с удовольствием послушаю/посмотрю.

Настя, а что кидать? На французском языке? "Запас Сержа" у меня подошел к концу. :) В смысле, наверное, ты уже видела и слышала больше меня, либо столько же.
Можешь и ты выкладывать то, что тебе нравится.

0

64

Аня, спасибо за список песен Арди, буду слушать по ним.

Anny написал(а):

Судя по всему, все попытки Жюльетт не привели ни к чему.)

Это как-то странно для него)

Насчет той женщины в квартире Дали в инете кто-то написал:

Даму, с которой Генсбур занимался любовью в апартаментах Сальвадора Дали, звали Elisabeth. Видимо это и была первая жена Генсбура — Elizabeth «Lize» Levitsky. Аристократка, общалась с сюрреалистами.

Похоже, никто толком не понял, кто она была. Т.к. если она его первая жена, то как они оказались в чужой квартире? Хотя логику здесь все равно искать не приходится, поэтому может автор поста и прав.

Я  посмотрела музыкальный фильм.Он длится всего 27 минут и сделан по песням альбома Histoire De Melody Nelson, похоже прям в том же порядке, что в альбоме. Я читала, что все альбомы у него концептуальные. Мне показалось, что именно этот наиболее подходит под это определение. Сначала он едет один в машине. Потом то ли сбивает, то ли находит уже сбитую Мелоди Нельсон (Джейн), сажает ее к себе в машину и идут по песням типа клипов. Не особо понравилось то, что в целом фильм довольно темный и депрессивный (под стать альбому, надо сказать) и то, что Джейн танцует в нем совсем уж однообразно. Но зато Серж в самом расцвете  :crazy: Вот несколько капсов. Если будет желание, посмотри его, но это не то, что от чего можно придти в полный восторг))

  http://img169.imagevenue.com/loc623/th_31219_vlcsnap_00003_122_623lo.jpg http://img283.imagevenue.com/loc43/th_31220_vlcsnap_00004_122_43lo.jpg http://img199.imagevenue.com/loc433/th_31221_vlcsnap_00005_122_433lo.jpghttp://img13.imagevenue.com/loc53/th_31222_vlcsnap_00006_122_53lo.jpg http://img9.imagevenue.com/loc59/th_31223_vlcsnap_00007_122_59lo.jpg http://img167.imagevenue.com/loc1050/th_31223_vlcsnap_00008_122_1050lo.jpghttp://img289.imagevenue.com/loc434/th_31224_vlcsnap_00009_122_434lo.jpg http://img241.imagevenue.com/loc494/th_31225_vlcsnap_00001_122_494lo.jpg http://img146.imagevenue.com/loc527/th_31226_vlcsnap_00002_122_527lo.jpg

Из того, что понравилось в последнее время:
Его версия "депрессии над садом" с концерт 88 года (аудио, а не видео  :D ), Титикака,песня Perssone. Но ютуб не выдает никаких клипов или выступлений на последнюю. Ты не встречала нигде?
Еще  Чарльстон, который напомнил о начала 20 века:

А вот "Утопленница",с тв-выступления, о котором мы говорили.

Anny написал(а):

Еще мне сегодня вспомнилась забавная песенка "Les petits papiers", которую Серж написал для некой Режин. Возможно, ты слышала уже и видела видео. Я его видела до того, как скачала диски. Сейчас не помню, есть ли оно на каком-то из них?

Нет, не видела, и вроде даже не слышала. На дисках тоже не припомню.

Смешные видео, особенно первое) Этот Жак и Джейн очень правдоподобно изображают клошаров, а Серж больше на дирижера смахивает, чем на настоящего бомжа. И про выпивку вспомнил только в самом конце)) Про Француазу вообще молчу - она даже в этом облике выдает в себе аристократку)) А Джейн как всегда веселиться.

Anny написал(а):

Настя, а что кидать? На французском языке?

Да, да, любых других на французском. Подробно я всех конечно слушать не смогу, но может кто-то заинтересует. А насчет Сержа, напротив, ты мне новые видео подкидываешь, так что если что-то еще есть - кидай)) Хороший блог нашелся с переводами и иллюстрациями в виде видео, имей в виду: http://hekata.livejournal.com/

0

65

Оля, спасибо, что не поленилась перенести все, что мы наговорили  :D

Настя, спасибо за описание фильма и большое спасибо за скриншоты! Думаю, что я скачаю, к тому же, размер небольшой.
Про альбом я слышала. Как раз на обложке Джейн с игрушкой-обезьянкой олицетворяет эту Мелоди, которой, кажется, 14-15 лет, и которая должна погибнуть. В одной из песен с этого альбома Серж поет, что ее дни сочтены.
Мне кажется, Джейн с Сержем нашли друг друга во всех смыслах). Так, у Джейн есть песня Jane B, которую Серж для нее написал. Там она сначала говорит, что разыскивается англичанка Джейн, описывает свои приметы, а в конце говорит, что эта Джейн Би убитая, лежит вдоль дороги. Думаю, кто-нибудь другой  побоялся бы подобное петь. Но в отношении этой пары я уже ничему не удивлюсь)
Если что, песню можно послушать и прочитать перевод на том же сайте. Она, мне кажется, не самая лучшая, но представляет интерес, так как написана Сержем.
http://fr.lyrsense.com/jane_birkin/jane_b Удобно все-таки, что там есть плеер, жаль, что песни не все.

Grace написал(а):

Из того, что понравилось в последнее время:
Его версия "депрессии над садом" с концерт 88 года (аудио, а не видео   ), Титикака,песня Perssone. Но ютуб не выдает никаких клипов или выступлений на последнюю. Ты не встречала нигде?

"Депрессию" я слышала. Он там, правда, больше говорит, но мне тоже понравилось. Остальное даже не слышала и выступлений не видела. Нашла сейчас эти две песни. Хорошие. Особенно "Personne" понравилась.
Чарльстон тоже очень симпатичный. Да и "Утопленницу" не видела. Значит, это кто-то сам видеозапись переконвертировал.
Вот теперь мы поменялись ролями, и теперь ты меня просвещаешь  :D Большое спасибо! Все записи очень приятные.
Еще у меня есть "Депрессия" Джейн. Ты ее слышала? Хотя, думаю, Катрин Денев все же лучше ее исполнила. И эта песня, наверное, изначально для нее писалась.

Нд французскими видео я подумаю... Могу кинуть любимые видео Далиды (так как ты, вроде, собиралась когда-нибудь с ней знакомиться  :D )? Могу также из Патрисии Каас что-нибудь выложить, правда, не знаю, как ты к ней относишься? Кому-то ее записи тоже кажутся однообразными, не считая первого альбома. Но у меня тяжелый случай - мне нравится почти все  :D

Еще я послушала кое-что из Сильви Вартан и Мари Лафоре (это ее песня из "8 женщин" - "Mon amour, mon ami" и "Manchester and Liverpool", которую у нас ставили в прогнозе погоды:)) Но не могу сказать, что что-то привело в полный восторг.
Смотрела концерты Шарля Азнавура. Произвели впечатление. Но мне скорее больше нравится смотреть на него на сцене, то есть, как он все обыгрывает. И автор-композитор он, конечно, замечательный. Но что касается голоса, кроме Сержа у меня пока нет приоритетов)

0

66

Настя, вот "Богема" Шарля Азнавура. Одно из самых известных его произведений. Я когда-то так заслушивалась этой песней.) Такая она французская.
И как Шарль здесь играет роль художника! После него кто эту песню уже только не пел, на разных языках.

Вот видео:

Текст и перевод http://fr.lyrsense.com/charles_aznavour/la_boheme_duos

И знаю, что надо выкладывать на французском  :D Но мне понравилось исполнение этой песни итальянской певицей Джильолой Чинкуэтти. Очень милая девушка. Хотя с Шарлем все равно не сравнить.

Надеюсь, будет хотя бы интересно.)

Да, тот блог с переводом песен Сержа очень хороший. Я его заприметила, когда ты выкладывала ссылку, где было написано про исполнение Эдит его песен.
Девушка, видно, большая поклонница)

0

67

Anny написал(а):

Там она сначала говорит, что разыскивается англичанка Джейн, описывает свои приметы, а в конце говорит, что эта Джейн Би убитая, лежит вдоль дороги. Думаю, кто-нибудь другой  побоялся бы подобное петь. Но в отношении этой пары я уже ничему не удивлюсь)

o.O Ну и ну, ужас какой. Я все еще удивляюсь. Может, не в такой степени как раньше. но такие вещи меня несколько....шокируют, что ли.  :D Тогда неудивительно, что этот муз. фильм про Мелоди показался мне довольно мрачным. Мне тоже кажется, что они нашли друг друга, они удивительно подходили друг другу.

Anny написал(а):

Еще у меня есть "Депрессия" Джейн. Ты ее слышала?

Я на ютубе видела только версию с концерта 1996 года. Джейн там выглядит, мягко говоря, не очень. И я не стала досматривать. А есть какая-нибудь студийная версия?
Кстати, по поводу песен Денев - обнаружила с удивлением версию Сержа на песню Ces Petits Riens. Я пока продолжаю слушать альбомы)) Так вот мне еще понравились песни Les Amours perdues, Les femmes c'est du chinois, La Chanson de Prevert, Les Oubliettes (решила посмотреть перевод названия этой милой песенки, которую он поет, похоже, с улыбкой,  и словарь мне выдал: oubliette - подземная тюрьма, "каменный мешок".  :crazy:  Я чувствую что уже тоже скоро перестану удивляться чему бы то ни было). Все они, как и Personne c раннего альбома L'Etonnant Serge Gainsbourg, очень хороший альбом.

Anny написал(а):

Но что касается голоса, кроме Сержа у меня пока нет приоритетов)

Ой, не говори. Голос просто потрясающий. Даже нельзя сказать, что именно в нем так притягивает. Никаких "стандартных" характеристик (сила, диапазон и т.п.) назвать нельзя, но он просто шикарный.  :crazy:

Anny написал(а):

Нд французскими видео я подумаю... Могу кинуть любимые видео Далиды (так как ты, вроде, собиралась когда-нибудь с ней знакомиться  :D )? Могу также из Патрисии Каас что-нибудь выложить, правда, не знаю, как ты к ней относишься?

К Каас отношусь хорошо, но слышала крайне мало. Кидай любимое и из Далиды, и из Каас. Потому что можно начать слушать с чего-то "не очень" и потом на основе этого может сложиться не верное впечатление.
Аня, спасибо за ссылки на Азнавура!!! Выступление просто потрясающее. Поставила на закачку этот концерт, как скачается - посмотрю. Не верится, что ему здесь 80 лет. Он очень красивый мужчина.
Прочитала слова песни- очень понравились. Так и веет Парижем, такая атмосфера... Я эту песню никогда не слышала, спасибо тебе большое! Я смотрю на торрентах довольно много его концертов. Ты их несколько посмотрела? Есть какой-то, который особенно понравился?
Версия этой итальянской певицы очень эмоциональная, тоже понравилось.  :cool:

0

68

Grace написал(а):

Я на ютубе видела только версию с концерта 1996 года. Джейн там выглядит, мягко говоря, не очень. И я не стала досматривать. А есть какая-нибудь студийная версия?

Я тоже видела отрывки этого концерта. Она там пела и Elaedanla Teiteia.
Да, мне показалось, у Джейн там вид как будто она только что проснулась и вышла на сцену.

Хотя, надо сказать, что ей там уже около пятидесяти. Конечно, с возрастом все меняются, это нормально. Но на основе нескольких просмотренных видео у меня сложилось впечатление... что она как бы пытается сохранить свой имидж тех времен - эту небрежность в одежде, растрепанные волосы.

Но, наверное, есть вещи, которые выглядят хорошо только когда-нибудь в молодости, к тому же, в сочетании с модой того времени... Думаю, ей бы подошел более элегантный стиль... Хотя, тут уж личное дело каждого, как ему выглядеть. :dontknow:

Вот ее студийная версия "Депрессии", которая у меня есть - http://www.sendspace.com/file/jopawd Думаю, что она тебе вряд ли сильно понравится. Да и я считаю, что проигрывает версиям Сержа и Катрин. Но это так, для полноты картины)

Спасибо тебе за новые названия песен!
Les amours perdus и La chanson de Prevert у меня давно в числе любимых, а вот остальные две не слышала. Сегодня найду альбом, что ты указала, потом поделюсь впечатлениями. Интересно. Что же там за подземная тюрьма. :D
Ses petits riens одного Сержа слышала. Тоже понравилось.
И я тоже еще очень многое из его репертуара не слышала, так что, так же, как ты, постепенно открываю для себя что-то новое.

И мои новые впечатления.)
В общем, я скачала живой альбом Theatre Des Capucines 1963 года. Посмотрела по списку песен, это, наверное, и есть мой любимый период. Альбом очень приятный на мой слух. La recette de l'amour fou, Ce mortel ennui, Personne, La javanaise прелестны. Также понравились La femme des uns sous le corps des autres, Intoxicated man. Остальные пока не запомнились, но оставили приятное впечатление.
Вообще, действительно ловлю себя на мысли, что мне и не так важно, запоминающаяся песня или нет. Главное - слышать его голос.)
Единственный недостаток концерта - его продолжительность. Песни очень короткие и их всего 10, мне кажется, он звучит минут 25. Не знаю, был ли он действительно такой короткий или, возможно, его просто урезали для этого диска.
Еще при прослушивании создается впечатление, что театр этот совсем небольшой, нет этой акустики большого концертного зала.
Может, в дальнейшем скачаю и альбом 79 года, но уже позже, так как много записей мне пока незнакомых. Послушаю их сначала в студийной версии.

И еще не так давно увидела Сержа в клипе Мари Лафоре. Показывают его совсем чуть-чуть. Я сначала подумала, что окончательно с ума сошла  :D Но потом перемотала назад и убедилась, что это все же он.
Ничего особенного, но он здесь такой красивый, в русской косоворотке  :D Если найдешь какую-либо информацию об этом или его фото в этом стиле, выкладывай.

Grace написал(а):

Аня, спасибо за ссылки на Азнавура!!! Выступление просто потрясающее. Поставила на закачку этот концерт, как скачается - посмотрю. Не верится, что ему здесь 80 лет. Он очень красивый мужчина.

Очень рада, что тебе понравилось! Он действительно очень обаятельный.
Я посмотрела два концерта. Один из них как раз этот Au Palais Des Congrès 2004, другой -  Palais Des Congres  2000. Какой из них лучше, мне сложно сказать. Список песен довольно похож. Тот, что ты скачиваешь, очень хороший, на мой взгляд.
Также видела часть из раннего концерта в Олимпии, 68 года. Но лично мне он как раз кажется наиболее обаятельным, красивым именно в более поздние годы.

Настя, по поводу видео я подумаю. В ближайшее время что-нибудь выложу. Хотя, ты теперь и концерт собралась смотреть. Не знаю, когда будешь смотреть то, что я выложу. :D

Отредактировано Anny (2011-01-02 19:44:52)

0

69

Anny написал(а):

Я тоже видела отрывки этого концерта. Она там пела и Elaedanla Teiteia.

Эту песню я не видела в ее исполнении, надо будет глянуть. Потому что она сама по себе очень необычная.

Anny написал(а):

Что же там за подземная тюрьма. :D

Нашла перевод песни на сайте. который ты давала. http://fr.lyrsense.com/serge_gainsbourg/les_oubliettes
Я думала. там что-то совсем уж депрессивное, но ошиблась - герой  Сержа себе не изменил находясь даже в тюрьме))
Кстати, меня поражает, как часто он использовал разных литературных героев для передачи своего подтекста. Это выдает в нем интеллектуала. Совсем не похоже на современные (особенно российские) бессмысленные песни.
Насчет песни L'Anthracite я думала, что там что-то есть с востоком связанное, поскольку мелодия мне показалась с явными восточными мотивами. Ну конечно, я не ожидала следующего смысла)) http://fr.lyrsense.com/serge_gainsbourg/lanthracite
Здорово, что тебе понравился альбом с концерта 63 года - и правда отличный. Хочется побольше живых записей 60-х...

Аня, спасибо за версию "депрессии" Джейн. В целом мне понравилось. Сама песня прекрасная и спеть ее плохо -  это надо постараться. Мне трудно сравнивать с версией Катрин. К той я больше привыкла, и голос у нее мне кажется более глубоким, поэтому на контрасте версия Джейн немного проигрывает. Не знаю как будет казаться, если слушать дольше...

Anny написал(а):

он здесь такой красивый, в русской косоворотке  :D

Какая прелесть!!!  :jumping:  :jumping: Чудо просто - и песня. и клип, ми матрешки, и Серж )) Песня такая смешная - Антон, Иван, Борис и я.  :D  Надо же было додуматься. Странно, что в России она не стала хитом (может, я просто об этом не знаю?) - и веселая,  и русская.
Понравился голос у певицы - нажала на одну из песен справа и вышла вот эта ее песня:

Наш прогноз погоды! Интересно, что было первичным - ее песня, с которой наши содрали мелодию или она перепела наш прогноз погоды? Судя по комментариям к песне - первое.
Нашла хороший репортаж по Культуре о Серже. Почему-то больше ничего толкового нет (я уж молчу о передачах). Говорят, что они были когда-то, народ видел. но никаких записей, увы, нет  :dontknow:

Посмотрела концерт Шарля Азнавура. Понравился. Очень хорошо, что он был весь в черном. Очень красиво смотрелось. Пока никакие песни не "отметились" из общего строя; концерт производит впечатление в целом. Думаю, как-нибудь скачаю и другой.

Anny написал(а):

В ближайшее время что-нибудь выложу. Хотя, ты теперь и концерт собралась смотреть. Не знаю, когда будешь смотреть то, что я выложу. :D

Буду потихоньку, пока я не загружена))

0

70

Grace написал(а):

Нашла перевод песни на сайте. который ты давала.

Послушала вчера эти песни и сейчас посмотрела переводы. Мне понравились. Особенно Les Oubliettes нравится, ее добавлю в любимые. Такая мелодия приятная! И рифмы у него всегда очень интересные)

Спасибо за отрывок программы! Очень милый. Правда, я всегда настороженно отношусь к нашим программам о зарубежных исполнителях. Иногда как придумают что-нибудь, так хоть стой хоть падай. Но здесь все, вроде, очень прилично, и ничего такого не наблюдается.

Да, что касается программ. Была еще "Истории в деталях". Давно ее показывали. Я тогда его совсем немного знала и особого внимания на нее не обратила. Но отрывок там коротенький, не думаю, что это было что-то уж слишком сенсационное.
Впрочем, сейчас было бы интересно посмотреть, но передачи этой нигде нет.
Нашла ее на сайте архива всех каналов, но доступ платный. Я зарегистрировалась, чтобы, как там сказано, получить доступ к пробной версии сайта, но эта программа в бесплатный просмотр не входит.
Ну да ладно. Значит не судьба)
Вот здесь можно несколько скриншотов посмотреть.

http://www.tvpokaz.com/media/67050/Isto … zh-Ginzbur

Grace написал(а):

Странно, что в России она не стала хитом (может, я просто об этом не знаю?) - и веселая,  и русская.

Это очень старая песня, она была у нас популярной в свое время. Я думала, что, возможно, ты ее раньше слышала. Жаль, что в клипе танцуют одни девушки, да качество к концу плохое.

Grace написал(а):

Наш прогноз погоды!

Да, я про нее как раз выше говорила. Это наши ее перевели.
Клип этот видела. Песня красивая, у меня вызывает какую-то ностальгию по тем временам)

Певица - да, хорошая. Только опять же у нее в основном все грустное... Помню, меня одно время чуть ли не до слез доводила ее "Вернись, вернись".) Здесь можно послушать и прочитать перевод http://fr.lyrsense.com/marie_laforet/viens_viens
Надо будет как-нибудь посмотреть песни, которые мне у нее нравятся, и поискать на них видео.

Grace написал(а):

Здорово, что тебе понравился альбом с концерта 63 года - и правда отличный. Хочется побольше живых записей 60-х...

Ты уже и его успела послушать) Сообщи, если послушаешь альбом 79 года.

И рада, что тебе понравился концерт Шарля.

0

71

Настя, решила пока, как обещала выложить кое-что из Далиды.

В дальнейшем посмотрю. (если не устанешь слушать :)) Когда-нибудь выложу что-то из творчества Каас и Мари Лафоре, если тебе она нравится (хотя недавний ее сборник, который я скачала, не произвел слишком сильного впечатления, но надо будет посмотреть).

В общем, пока несколько записей, которые мне очень нравятся. Хотя, сложно что-либо выбрать. Даже если бы мне сейчас сказали выбрать пятьдесят ее любимых песен, я бы, наверное, сомневалась)
Но самые любимые записи в основном относятся к периоду 66-78 годов. Такой у нее богатый, глубокий голос в этот период, столько в нем оттенков.
Хотя и ранние записи очень люблю, где она еще брюнетка. Такая она на них хорошенькая, задорная, но и голос совсем другой - более низкий и звонкий.
С 80-х же годов, как сказал один поклонник, началась эпоха диско, и она сама стала... более гламурной что-ли... Ушла какая-то часть той искренности и естественности предыдущих лет. Да и в жизни ее началась не лучшая полоса...
А ее брат, надо сказать, наиболее усиленно распространяет именно эти записи. Не знаю, то ли ему кажется, что они звучат более современно, то ли еще что. Думаю, люди, которые сейчас видят лишь эти записи, и слышат ремиксы на ее песни, не сложат о ней верного впечатления. Не говоря уже о фильме, за который руки бы оторвать, честное слово.

Итак, 8 записей на французском. Две первых - живые исполнения. Думаю, если не понравятся, то уже точно не "твое", и остальное тоже можно не слушать.

"Бамбино"

"До того, как я встретила тебя"

"Концерт для одного голоса" Есть для меня что-то волшебное в этой песне)
Если интересно, обнаружила ее перевод на этом сайте. http://belcatya.narod.ru/dalida/concert … e_voix.htm

"Но есть аккордеон"

"Так лучше". Вроде бы, из второй части "Крестного отца".

http://vkontakte.ru/video-14656368_150118624?h=12e9b9e196695df0&hd=

И три песни с сайта переводов.

Веселая "Месье Любовь" (Есть в ней что-то цыганское:))

http://fr.lyrsense.com/dalida/monsieur_lamour

Лирическая "Для кого, для чего?"

http://fr.lyrsense.com/dalida/pour_qui_pour_quoi

И песня, которая меня в свое время тронула. Посвящена ее маме.

http://fr.lyrsense.com/dalida/mamina

Теперь можешь потихоньку слушать). Если что, другие исполнители следуют)

0

72

Anny написал(а):

Была еще "Истории в деталях".

Да, кстати, хорошая передача. И они о стольких артистах делали репортажи. Может, однажды кто-нибудь да выложит...

Anny написал(а):

Жаль, что в клипе танцуют одни девушки

Да, а не мальчики :) Может, я ее раньше и слышала, но совершенно этого не помню...

Anny написал(а):

Помню, меня одно время чуть ли не до слез доводила ее "Вернись, вернись".) Здесь можно послушать и прочитать перевод http://fr.lyrsense.com/marie_laforet/viens_viens

Послушала, мне очень понравилось. Здесь она очень эмоционально поет. Если что-то еще будешь выкладывать из этой Марии, я с удовольствием послушаю. Пока мне все (из этих нескольких песен) у нее понравилось.

Аня, спасибо за ссылки на Далиды, все послушала. В особенности понравились: "Бамбино" (очень-очень), "Но есть аккордеон", "Концерт для одного голоса". "Месье Любовь" тоже, очень французская))

Anny написал(а):

"Так лучше". Вроде бы, из второй части "Крестного отца".

Чувствую, что что-то знакомое, но никогда бы не сказала откуда она. Как буду пересматривать фильм. надо буду прислушаться. А почему они (американцы), снимая фильм про итальянскую мафию использовали песню французской певицы?

Anny написал(а):

где она еще брюнетка.

А какой у нее был цвет волос вообще (реальный)? И еще: волосы, они настоящие?)) Тогда не было наращивания и т.п.?) Просто у они у нее, конечно, очень красивые, но трудно поверить, что можно на протяжении стольких лет так за ними ухаживать, чтобы они стали ее визитной карточкой (в некотором смысле).

После прослушивания, что мне бросилось в глаза, это  что у нее (1) очень красивый и глубокий голос. В этом плане у нее прекрасные данные, в  отличие от ряда безголосых звезд (большинство тех, кого мы обсуждали выше  :crazy: ). Они обаятельные, красивые и т.п., но безусловного именно певческого таланта у той же Биркин и пр. нет. (2) трагичный, что ли, голос, или репертуар, не знаю. Я бы не назвала это даже меланхоличностью, а именно ощущением какой-то неизвежности, печали. Может, это просто субъективное впечатление от ее жизни, и оно накладывается и на творчество.

0

73

Настя, передачу я скачала.
Была у меня программа для скачивания разных онлайн-трансляций, я "забила" туда эту ссылку.
После ужасных глюков все скачалось  :crazy: Программа около 100 МБ, про Сержа отрывок - минут 10.
В принципе, про него все сказано в традиционном виде)
Если тебе интересно, то смогу выложить.
Еще, наверное, можно было бы кинуть ссылку на нее поклонникам Сержа...

Grace написал(а):

Чувствую, что что-то знакомое, но никогда бы не сказала откуда она. Как буду пересматривать фильм. надо буду прислушаться. А почему они (американцы), снимая фильм про итальянскую мафию использовали песню французской певицы?

Мне кажется, это только мелодия была в фильме. Думаю, в каждой стране песня исполнялась на своем языке разными людьми. Это вроде как "Speak softly love" из первой части, которую Далида тоже исполнила на французском.
И сейчас только заметила, что я тебе ее скинула в плохом качестве, особенно в припеве чувствуется. В общем, если что, на том же сайте с переводами можно послушать нормальную версию.

Grace написал(а):

А какой у нее был цвет волос вообще (реальный)? И еще: волосы, они настоящие?))

Да, шикарные волосы - это ее настоящие. Знаю, что дошло уже до того, что все начали ее за них дергать, чтобы убедиться) Видела один отрывок, где некий ведущий это делал, а она ему говорила "дергайте сильнее")

Настоящий цвет - черный. Вот здесь она совсем молоденькая. Такая веселая еще.

Ай, мое сердце)

И еще одно "Бамбино", которое мне нравится.) Она здесь только один куплет спела. Интересно припев сыграли. Хотя первое выступление, наверное, все же самое лучшее...

И обнаружила очень милое видео, где она в костюме деда мороза раздает подарки и поет часть "Бамбино" с детьми.) Но это если будет интересно.

На этом уже точно все  :D И будем переходить к кому-то еще)

По поводу Мари Лафоре надо подумать.

И ты говори, если что-то новое услышишь или увидишь, у того же Сержа...

0

74

Anny написал(а):

Вот здесь она совсем молоденькая. Такая веселая еще.

Ай, мое сердце)

Замечательная песня и мне она больше понравилась с черными волосами. Очень красиво.

Послушала это (2е) выступление с Бамбино и мне прям отчетливо вначале слышится одна из тем Рота к фильмам Феллини. Не могу сказать конкретно из какого, возможно даже по мотивам "8 1/2". Не знаю уж, это просто впечатление, или композитор как-то отталкивался от Рота. Ведь Рота как раз и к Крестному отцу писал музыку и Оскара получил именно за 2ю часть. А Далида, получается, исполняла ту песню, о которой ты писала.

Аня, а какой ее альбом можно послушать с песнями такого типа (веселыми и легкими)?

Anny написал(а):

передачу я скачала.

Аня!!!  Как здорово, я не думала, что есть обходные пути оплаты. Ты стала почти хакером:) Да, выложи, пожалуйста, если есть возможность для закачки. Насчет поделиться с его поклонниками - может и можно, но не понятно где. Только если выложить ссылку в тех темах, где его обсуждают. Или на торрентах всю передачу.

Anny написал(а):

И ты говори, если что-то новое услышишь или увидишь, у того же Сержа...

Эх уж этот Серж, пусть будет лейтмотивом ко всем остальным певцам)

Из последних прослушенных песен понравились: Smoke Gets In Your Eyes, Vu de l'exterieur, L'hippopodame, Sensuelle et sans suite.

Я посмотрела фильм "Шарлотта навсегда".  :idea: Смотрела с субтитрами ради оригинального звука:) Кстати, там используется и инструментальная версия "депрессии".
Согласна с фразой из описания раздачи, с которой скачивала: 

Любите ли вы Генсбура? Ответ на этот риторический вопрос в полной мере определит ваше отношение к данному фильму

Если бы я не влюбилась в его музыку и не подпала под его обаяние до просмотра, то через 10 минут после просмотра точно выключила бы фильм:) Он, конечно, снял его на грани фола. Есть пара очень неприятных сцен, но в целом картина завораживает их отношениями. Шарлотта просто очаровательна, такая нежная. Вообщем и целом, вряд ли мне захочется пересматривать этот фильм, но не особо  жалею, что посмотрела:) Но настоятельно советовать смотреть его тоже не буду. Это фильм, по моему, был создан больше для эпатажа, чем для вклада в искусство. 

Для сравнения скачала и перемотками посмотрела сцены с ним в "Я вас люблю". При всей жесткости его героя там он мне нравится больше. Особенно их знакомство. Кстати, т.к. я его не досмотрела в 1 раз, оказалось, что в конце есть запись в студии их дуэта с Катрин. Хорошо снято, как она сначала неуверенно начинает петь, а потом входит в роль: 

Переслушала некоторые песни с альбома Катрин, которые мне не особо понравились, и поняла. что просто, похоже, это не ее манера. Он написал для нее альбом, но, мне кажется, большинство песен звучали бы лучше в его исполнении. А для нее надо было писать что-то вроде "депрессии".  Тогда бы альбом был намного лучше.

Отредактировано Grace (2011-01-08 00:40:03)

0

75

Аня, а ты смотрела тот самый фильм "Слоган", где познакомились Серж с Джейн?

Я посмотрела только что - такой замечательный фильм! Они оба такие красивые, влюбленные, просто чудо. Джейн потрясающая.  Если ты не видела, обязательно посмотри, думаю, не пожалеешь.  :flag:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1258904

Еще народ советует с ними же "Марихуану"  (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=318571), но я еще не посмотрела.

0

76

Grace написал(а):

Замечательная песня и мне она больше понравилась с черными волосами. Очень красиво.

Да, очень хорошее и надо заметить, живое исполнение. 
Только сколько ни смотрю запись этой программы, не могу понять, как был записан такой идеальный звук. И ее интервью с ведущей, и выступления звучат идеально, но ни микрофонов, ничего не видно... И это конец 50-х годов... Очевидно, каким-то образом ремастировали. В этом ее брату, конечно, нет равных. И видео, и аудиозаписи 50-х годов замечательного качества.

Grace написал(а):

Послушала это (2е) выступление с Бамбино и мне прям отчетливо вначале слышится одна из тем Рота к фильмам Феллини. Не могу сказать конкретно из какого, возможно даже по мотивам "8 1/2". Не знаю уж, это просто впечатление, или композитор как-то отталкивался от Рота.

Интересно. Если вспомнишь, выложи. Песня эта изначально итальянская, написана в конце 50-х. Для Далиды ее перевели на французский. Но, честно сказать, не думаю, что она связана с Нино Рота... Скорее всего, это просто совпадение...

Grace написал(а):

Аня, а какой ее альбом можно послушать с песнями такого типа (веселыми и легкими)?

Настя, думаю, что таких альбомов не существует) Она все же великая драматическая певица. Мне кажется, ей всегда хотелось своими песнями трогать сердца людей, что у нее и получалось. "Ай, мое сердце" - это, конечно, очень мило, но не ее репертуар. И сама она в дальнейшем скажет, что не была бы собой, если бы продолжала исполнять песни в стиле "Бамбино".
Хотя, конечно, постоянно слушать произведения вроде "Я больна" - это ненормально. Но у нее есть много медленных, романтических и светлых песен, в стиле той же "Paroles, paroles". Думаю, что если тебе ее песни кажутся мрачными, - это просто не "твое".
Но если захочешь, я в дальнейшем смогу отобрать из всех альбомов наиболее веселые песни (10-15 штук) и загрузить сюда. Есть несколько песен из первых ее альбомов в стиле, похожем на "Ай, мое сердце".

Grace написал(а):

Я посмотрела фильм "Шарлотта навсегда".

О, ничего себе. Я тоже уже достаточно прочитала про этот фильм и теперь сомневаюсь. Думаю, что когда-нибудь посмотрю, но начну с чего-то более оптимистичного.
Видела на ютьюбе клип на песню "Charlotte Forever", это, как я поняла, самый конец фильма - их танец. Песня мне эта нравится, а клип оставил какое-то грустное впечатление, и Серж там уже немолод... 

Кстати, как раз хотела в прошлый раз написать про "Слоган") Вот его собираюсь посмотреть в ближайшее время. Хотя тоже читала отзывы, что фильм не шедевр. Но уже на одну их пару можно смотреть бесконечно) И что Джейн потрясающая, в этом сомнений нет) Очень она мне нравится своей какой-то непосредственностью, веселостью.

Обязательно постараюсь посмотреть. Хотя с фильмами сложнее) Песни я обычно постепенно загружаю в телефон и слушаю, когда нахожусь где-нибудь в дороге.

Спасибо за новые названия песен. Я тоже потихоньку слушаю. Не так давно скачала с его сайта, который только собирается открыться, неизданную песню "Comme Un Boumerang". Мне очень понравилась, необычная такая. Не знаю, есть ли она у тебя. Если что, вот http://www.sendspace.com/file/vb6ahf
Вообще, сейчас "подсела" на сборник De Serge Gainsbourg A Gainsbarre (CD1). Почти каждую песню с него люблю.

И вот еще на всякий случай инструментальная версия "Депрессии", которая у меня есть. Судя по подписи, как раз из "Шарлотта навсегда" http://www.sendspace.com/file/ch1200

Grace написал(а):

Хорошо снято, как она сначала неуверенно начинает петь, а потом входит в роль:

Такое приятное видео. Понравилось, как Катрин сомневается и спрашивает у Сержа его мнение, а он c таким видом отвечает "C'est parfait"  :D В целом, чувствуется, что это не стезя Катрин.

Grace написал(а):

Он написал для нее альбом, но, мне кажется, большинство песен звучали бы лучше в его исполнении. А для нее надо было писать что-то вроде "депрессии".  Тогда бы альбом был намного лучше.

Мне еще нравится "Souviens-toi De M'oublier". И я тоже думаю, что Катрин бы больше подошли более медленные песни.

Кстати, добралась до альбома Шарлотты "Lemon Incest" (похоже, я "подсела" на всю их семью  :D ) Судя по всему, он был записан где-то в то же время, что и фильм. Сначала как-то не очень хотела его слушать, так как она его записала, будучи еще совсем ребенком. Но тем не менее, после прослушивания у меня остались положительные впечатления.
Так вот, для этого альбома Серж написал текст на музыку "В лесу прифронтовом". Видимо, не давала ему покоя русская тема.)

Программу я обязательно скину, только, наверное, уже завтра. Думаю, не стоит ее выкладывать на торрентах и так уж активно распространять, а то, действительно, мало ли, какие правообладатели на меня нападут  :D
Скину ссылку на нее и на его форум, хотя, вполне вероятно, что у людей там она и есть уже.
Я, кстати, там зарегистрировалась и кинула туда скан статьи, посвященной Сержу, из своего журнала о Далиде.) Очень милые там люди. Правда, опять же не знаю, о чем общаться, так как слышала и видела пока, конечно, ничтожную часть из всего, что существует... Но думаю, если возникнут какие-либо вопросы, можно будет спросить... В общем, если что, присоединяйся.)

0

77

Настя, вот передача - http://www.sendspace.com/file/ly88gw
Звук иногда немножко прерывается, но  это, в принципе, не мешает пониманию.

0

78

Anny написал(а):

И ее интервью с ведущей, и выступления звучат идеально, но ни микрофонов, ничего не видно... И это конец 50-х годов... Очевидно, каким-то образом ремастировали.

Да уж, при желании можно, оказывается, ремастировать записи 50-х  годов. Это камень в сторону сама знаешь кого:)

Anny написал(а):

Но если захочешь, я в дальнейшем смогу отобрать из всех альбомов наиболее веселые песни (10-15 штук) и загрузить сюда. Есть несколько песен из первых ее альбомов в стиле, похожем на "Ай, мое сердце".

Да, как будет возможность со временем, отбери, пожалуйста. Я думаю, что у меня самой сейчас такое настроение, что хочется слушать такие песни:)

Anny написал(а):

Кстати, как раз хотела в прошлый раз написать про "Слоган") Вот его собираюсь посмотреть в ближайшее время. Хотя тоже читала отзывы, что фильм не шедевр.

Да, посмотри обязательно. Не шедевр - это точно, но их дуэт просто неотразим. Как какая-то девушка на торрентах написала, что  не понимала, чем же Серж привлекал красивейших женщин, но после этого фильма поняла:) Там действительно этот парадокс довольно легко разрешается)
После этого фильма (под лозунгом "Еще!") посмотрела и "Марихуану". Так вот этот фильм совсем не понравился и его рекомендовать не буду. У них там тоже любовь, взаимопонимание (в отличие от "слогана") и все такое, но режиссура и сам сюжет мне совсем не понравились: какие-то погони, убийства, я вообще не поняла - кто, за кем и почему гонялся - кино на 1 раз.

Anny написал(а):

Настя, вот передача - http://www.sendspace.com/file/ly88gw
Звук иногда немножко прерывается, но  это, в принципе, не мешает пониманию.

Аня, спасибо!!! Посмотрела. Да, ничего нового, но все равно приятно. Судя по интервью, он себя считал русским, а не французом:) Кстати, на каком-то сайте (пока единственном) прочитала, что он все же знал русский с детства из-за родителей и не успел до конца забыть до конца жизни... Не знаю, насколько это соответствует действительности, но это может быть правдой.

Anny написал(а):

Не так давно скачала с его сайта, который только собирается открыться, неизданную песню "Comme Un Boumerang". Мне очень понравилась, необычная такая. Не знаю, есть ли она у тебя. Если что, вот http://www.sendspace.com/file/vb6ahf

Нет, нету. Какая красивая песня!!! Спасибо! Я еще половины студийных альбомов не прослушала, до неизданных доберусь видимо нескоро:)

Anny написал(а):

И вот еще на всякий случай инструментальная версия "Депрессии", которая у меня есть. Судя по подписи, как раз из "Шарлотта навсегда" http://www.sendspace.com/file/ch1200

Спасибо. Да, точно, из этого фильма. Насчет инструментальных версий, кстати. в контакте выложили инструментальные версии на главные хиты Сержа некоего Patrick Peronne. Я спросила, есть ли где скачать альбом, народ сам в поисках. Поэтому скачала пока только из контакта. Вот, если хочешь, послушай.Красиво: http://flameupload.com/files/1PY9OYB1/P … eronne.rar

Anny написал(а):

Так вот, для этого альбома Серж написал текст на музыку "В лесу прифронтовом". Видимо, не давала ему покоя русская тема.)

Ого, надо же:) Я до ее альбома пока не добралась. Из песен подростков пока слушала только нашу Сел, в таланте остальных в таком возрасте сомневаюсь, поэтому не знаю, когда послушаю Шарлотту.

Anny написал(а):

Я, кстати, там зарегистрировалась ... В общем, если что, присоединяйся.)

А, я в просмотре всяких видео уже и забыла уже про тот форум. Надо будет со временем присоединиться:) Только если я в тянусь, то забуду о грядущих ГОСах, а этого делать никак нельзя:)

0

79

Grace написал(а):

Да, как будет возможность со временем, отбери, пожалуйста.

ОК, когда-нибудь на неделе посмотрю.

Я посмотрела "Слоган". Ну что сказать. Понравился, очень.) Все полтора часа сидела, не отрываясь от экрана))
Объективности ради скажу, что уверена в том, что не будь там этой пары, фильм никто из нас смотреть бы не стал) Нет, он не плохой, просто здесь главное не сценарий и не сюжет, которого там как такового нет (в моем понимании), а именно они.
Джейн до невозможности очаровательна. Что бы она ни делала - танцевала и открывала шкафчики (you, me:), устраивала истерику с бигуди на голове, от нее глаз не оторвать.
Серж как всегда безумно обаятелен. Запомнилась почему-то сцена на пляже в начале фильма, где он в светлом пальто и красном шарфе. Очень красивый)
И, конечно, виды Венеции.
В целом фильм такой воздушный, невесомый. После просмотра у меня осталось какое-то светлое чувство, даже чувство некого счастья, несмотря на, в общем-то, грустный конец.
Еще, мне кажется, фильм можно было назвать просто "Серж и Джейн" или "Каникулы Сержа и Джейн" (или Эвелин)  :D Иногда у меня создавалось впечатление, что я смотрю просто запись из их семейного архива)
В общем, фильм как раз для нас)

Grace написал(а):

После этого фильма (под лозунгом "Еще!") посмотрела и "Марихуану". Так вот этот фильм совсем не понравился и его рекомендовать не буду.

Да, я тоже читала не очень хорошие отзывы. Да и не припомню, что вообще читала что-либо восторженное о фильмах, в которых он снимался. Тем не менее, фильм может быть не шедевром, но очень приятным, как тот же "Слоган".
Мне еще очень-очень нравится "Незнакомка из Гонконга", но он, к сожалению, полностью на французском. Пыталась найти субтитры, так как хотелось бы понять каждую фразу и слово, но все безуспешно.

Grace написал(а):

Вот, если хочешь, послушай.Красиво: http://flameupload.com/files/1PY9OYB1/P … eronne.rar

Спасибо! Я возьму, так как люблю инструментальные версии. Как послушаю, сообщу.

Grace написал(а):

А, я в просмотре всяких видео уже и забыла уже про тот форум. Надо будет со временем присоединиться:) Только если я в тянусь, то забуду о грядущих ГОСах, а этого делать никак нельзя:)

Молодец, что зарегистрировалась) Все-таки люди стараются, делятся информацией. Думаю, им будет приятно. Теперь вместе будем забрасывать их вопросами  :D
И про Госы, конечно, не стоит забывать. Хотя по своему опыту могу сказать, что все не так ужасно и сложно, как представляется. Если до пятого курса готовился к экзаменам и получал положительные оценки, то, мне кажется, не о чем беспокоиться (если все повторишь, конечно:).

0

80

Anny написал(а):

После просмотра у меня осталось какое-то светлое чувство, даже чувство некого счастья, несмотря на, в общем-то, грустный конец.

Здорово, что ты посмотрела и рада. что понравился не только мне) У меня тоже было подобное чувство. Примерно такое же остается после просмотра хороших романтических комедий, наверное. Аня, а как ты поняла концовку? Она довольно неоднозначная. С короткой стрижкой, это же Джейн была, да?(У меня с памятью на лица вообще плохо, так что я засомневалась) Мне показалось, что режиссер оставил нам простор для воображения, но по всей видимости, они опять будут вместе, она к нему вернется. А у тебя какое впечатление сложилось?

Anny написал(а):

Мне еще очень-очень нравится "Незнакомка из Гонконга", но он, к сожалению, полностью на французском.

Да? Жалко. Я как раз хотела у тебя спросить, где его можно скачать. но раз нет русского, я посмотреть не смогу.

Anny написал(а):

Теперь вместе будем забрасывать их вопросами  :D

Да уж.  :D Только там темы одной маловато, им бы надо форум, как у нас, с разными подразделами.

0

81

Настя, вот я как раз скачала фильм с торрентов. Вчера нашла и посмотрела его online на одном сайте (Кстати, подобные сайты - очень удобное решение, чтобы не тратить время на скачивание. Хотя иногда качество фильмов на них оставляет желать лучшего). В общем, этот фильм решила скачать и записать себе на диск)

По поводу концовки ты меня в тупик поставила... Эта девушка в конце с короткой стрижкой, это же, мне кажется, однозначно не Джейн... Хотя я сама так поначалу подумала. Но я это интерпретировала это в том смысле, что он встретил девушку, очень похожую на Эвелин, и это может быть уже другая история. В общем, "продолжение следует". :D Хотя сейчас начала сомневаться, так ли это на самом деле... Но нет, Джейн я в этой девушке не признаю... Хотя похожа очень... 

Grace написал(а):

Да? Жалко. Я как раз хотела у тебя спросить, где его можно скачать. но раз нет русского, я посмотреть не смогу.

Если все же найду хотя бы английские субтитры, то обязательно загружу его. 

Grace написал(а):

Да уж.   Только там темы одной маловато, им бы надо форум, как у нас, с разными подразделами.

Да, не очень удобно, когда все в одном разделе.
Но на сайт и форум, наверное, надо потратить кучу времени. Хотя можно бы было создать форум и, ничего не переносив, просто указать ссылку на тот сайт, а все новое раскладывать по разделам. Так было бы действительно гораздо удобнее.
Но может, сделают со временем. У нас ведь тоже все так начиналось)

0

82

Anny написал(а):

Эта девушка в конце с короткой стрижкой, это же, мне кажется, однозначно не Джейн... Хотя я сама так поначалу подумала.

Ну и история получается.  :crazy: Я, напротив, сначала подумала, что это совершенно новая девушка. Потом подумала, что как-то странно: он в Венеции, а не где-нибудь, и именно там сейчас Джейн, и стала смотреть, где же там Джейн. Даже носы сравнивала:) Но к однозначному выводу так и не пришла. 
Сейчас перемотала и теперь мне эта девушка с короткой стрижкой показалось той, с которой он встречался до Джейн (она приехала на поезде и парень ей говорит, что его здесь нет и вам повезло, что вы нашли меня, и в этот момент подруливает Серж). Тебе не кажется, что это она?))

Я тоже решила оставить этот фильм, не удалять))

Anny написал(а):

Если все же найду хотя бы английские субтитры, то обязательно загружу его.

Да, хорошо, с английскими я бы посмотрела.

0

83

Grace написал(а):

Сейчас перемотала и теперь мне эта девушка с короткой стрижкой показалось той, с которой он встречался до Джейн (она приехала на поезде и парень ей говорит, что его здесь нет и вам повезло, что вы нашли меня, и в этот момент подруливает Серж). Тебе не кажется, что это она?))

)) Я сейчас тоже об этом подумала и пересмотрела эти моменты.) Мне кажется, что нет... Эта девушка в начале, по-моему, худее в лице... Хотя тоже похожа, и акцент у нее как у Джейн.
Еще я подумала, что когда Джейн устраивала вечеринку, какая-то девушка опять же с короткой стрижкой подходила к Сержу, но это точно не она.
Мне все-таки кажется, что это новая девушка... :dontknow:  Может, это к тому, что Сержу нравились юные англичанки одинакового типажа? :D 

Оказывается, фильм не такой уж простой  :D

0

84

Anny написал(а):

Эта девушка в начале, по-моему, худее в лице...

Да, точно! Лицо худее. Отличие найдено  :D

Anny написал(а):

Может, это к тому, что Сержу нравились юные англичанки одинакового типажа? :D

Точно, это его "архетип" значит такой.  :D

Вывод тот, что Серж без женщин не останется ни при каких обстоятельствах)))

0

85

Девочки, всем привет!
Простите, что я совсем пропала с вашего замечательного форума... Просто после некоторых изменений в жизни реже стала бывать в Сети, а если бываю, то на форумы редко хожу, даже на свой о французской музыке... В общем, я постараюсь вас навещать чаще.

Я заметила эту тему и почитала её, правда, не всю, так что извините, если мои ответы здесь уже были озвучены.

Франс Галль не спала, естественно, с Генсбуром. В молодости у неё были романы с Клодом Франсуа (с 1964 по 1967) и Жюльеном Клером (с 1969 по 1974). А вот с Сержем она, по её собственному признанию, даже боялась оставаться наедине, так что уж какие там интимные отношения... Да и сам Серж в одном позднем интервью признался, что Франс его не привлекала, как женщина. ("У меня был бензин, но у неё не было зажигалки", - кажется звучало это так).

Тоже посмотрела фильм о Генсбуре и была жутко возмущена тем, какой идиоткой (простите за резкость) была там выставлена Франс... Очень обидно, ведь те, кто не увлекаются её творчеством и не знакомы с биографией, могут получить о ней неправильное представление после просмотра данного "шедевра"...

По поводу песни "Les sucettes" - думаю, все вы догадываетесь, о каком именно подтексте в ней идёт речь, и конечно же, Франс не подозревала об этом. В этом для Генсбура и была, видимо, вся соль. В своём автобиографическом фильме Франс демонстрирует кусочек из видео, в котором Серж её спрашивает, о чём эта песня, и Франс невинно отвечает: "Ну, о девочке, которая любит леденцы и покупает их за несколько пенни... это ведь всё, да?", на что Серж говорит: "Замечательно!". Фильм по ссылочке посмотрите, если ещё не видели, перевод там мой.

И про песню "Message personnel". В 1973 году эту песню написал Мишель Берже (на тот момент он ещё не был мужем Франс) для Франсуазы Арди (Мишель написал всё, кроме речитатива в начале, его он поручил написать самой Арди), потом сам её тоже спел, но без речитатива в начале (запись редкая) и Франс её тоже записала в таком урезанном варианте в 1996 году. А так её многие французские артисты перепевали ещё.

Уф, простите, что так много написала, люблю я про Франс говорить. :)

Буду теперь заходить чаще!

0

86

Аня, привет!

Очень рада, что ты появилась. Забегай почаще, когда будет возможность.

Спасибо за объяснения и за ссылку на фильм! Какая ты молодец, что сделала субтитры.

Про Франс и Сержа - я и была сразу уверена, что это неправда. Наши сайты чего только не понапишут.

А вот что касается этой песни, то мне всегда с трудом верилось, что Франс записывала и исполняла ее, не понимая ее значения. Но, наверное, время тогда было не такое... испорченное как сейчас)

0

87

Camille, привет, давно не виделись!  :flag:
Да, спасибо за разъяснения. Я прямо очень удивлена тем, что ты появилась и все это написала именно сегодня, поскольку, ты не поверишь, я только вчера полезла на ютуб в поисках некоторых видео Сержа и наткнулась там на отрывок этого фильма, ссылку на который ты дала. Там правда субтитры были на английском. Про историю этой песни. Я так удивилась, что Франс вообще это обсуждала. Я была уверена, что она в жуткой обиде на него, а оказалось, что нет. Она сказала, что была не на него зла, а на весь мир))

Спасибо тебе за фильм, я скачала, при возможности обязательно посмотрю.

Camille написал(а):

И про песню "Message personnel".

Интересная у нее судьба. Такая красивая песня.  :playful:

0

88

Аня, Настя, большое вам спасибо за тёплый приём! Так приятно, что вы все обо мне помните! Я о вас тоже не забывала и мне было очень стыдно, что я к вам сюда на огонёк не захожу... :(

Anny написал(а):

Какая ты молодец, что сделала субтитры.

На самом деле, насколько я знаю, на rutracker'е есть этот фильм с ещё одним вариантом русских субтитров. Но свою версию я делала, ещё не зная о том, что кто-то этот фильм тоже переводит. О качестве того перевода судить не берусь, потому что не смотрела.

Anny написал(а):

А вот что касается этой песни, то мне всегда с трудом верилось, что Франс записывала и исполняла ее, не понимая ее значения.

Сейчас многие фаны Франс в это не верят... :( Но судя по тому отрывку из фильма, да и вообще по Франс, она, наверное, и правда не подозревала, о чём поёт... Мне думается, что она не стала бы об этом говорить в фильме и в прессе, если бы знала. Да и, может, и правда тогда время другое было... Это сейчас, зайдя в Интернет, можно всякое увидеть и узнать.  :D

Grace написал(а):

Я так удивилась, что Франс вообще это обсуждала. Я была уверена, что она в жуткой обиде на него

Grace написал(а):

Спасибо тебе за фильм, я скачала, при возможности обязательно посмотрю.

Да, Франс об этом вспоминает часто и в интервью, благо и журналисты никогда не забывают её в миллионный раз об этом спросить.  :D
А фильм посмотри обязательно, я его смотрела раз сто и могу пересматривать бесконечно, такой он искренний у Франс получился. :love:

Отредактировано Camille (2011-02-18 23:29:42)

0

89

Camille - скажи пожалуйста, а где еще можно скачать и посмотреть фильм о Франс? А то смотерть ВКонтакте мне неудобно, проще скачать. Где и как это можно сделать?
И еще вопросик - о чем эта песня "Леденцы", где-нибудь есть перевод слов? Там все так прозрачно или все-таки надо подумать, раз она не въехала и спокойно спела ее. И о чем песня, с которой Франс выиграла Евровидение? Почему ее освистали музыканты оркестра????????

0

90

alegrina написал(а):

скажи пожалуйста, а где еще можно скачать и посмотреть фильм о Франс?

Мой вариант пока только в контакте висит, но мне совершенно не трудно выложить его туда, откуда тебе будет удобно его скачать.  :love: Какой файлообменник ты предпочитаешь?

alegrina написал(а):

И еще вопросик - о чем эта песня "Леденцы", где-нибудь есть перевод слов?

Я делала, но сейчас я не за своим компом. Как только за свой сяду, я тебе (и всем, кому ещё надо) скину в личку перевод. (В личку пока, потому что ещё не выкладывала его на сайт, боюсь, разлетится потом по всему рунету без указания автора перевода). Текст там на первый взгляд и правда просто о девочке. А разные интерпретации - это уже, как говорится, "каждый мыслит в меру своей испорченности", а Франс, видимо, была не из "испорченных".  :D

alegrina написал(а):

И о чем песня, с которой Франс выиграла Евровидение? Почему ее освистали музыканты оркестра????????

Тоже могу скинуть перевод. Она о восковой куколке, которая ещё не влюблялась ни разу, и переживает по этому поводу. А освистали вроде как потому, что в 1965 году такой стиль был слишком новаторским, песню эту даже обзывали "лошадиным галопом".  :D Ну, и может, из-за слабенького голоса исполнительницы тоже отчасти...

0


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Французская музыка