Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Французская музыка


Французская музыка

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Аня, у меня к тебе вопрос.
Подруга мне записала несколько песен Франс. Некоторые мне очень понравились (La declaration d'amour, Ce soir je ne dors pas, Si maman si...). Ты не могла бы мне посоветовать  какой-нибудь альбом, сборник с лучшими хитами, или отдельные песни?
Я бы хотела побольше послушать, но понятия не имею, что скачивать. :dontknow:
Пока скачала только концертную версию La mamma, которую она пела с Шарлем Азнавуром. Я у Далиды эту песню очень люблю. А у Франс есть ее студийная версия, или она только на концерте ее исполняла?

И еще вопрос, может быть, не по теме. Не знаю, слушаешь ли ты Далиду... Ты не знаешь, существуют ее живые концерты? Она же много раз выступала в Олимпии и других концертных залах. Я искала, но ничего не нашла.

Заранее спасибо  :)

0

2

Аня,
Насчёт Франс я, наверное, ничего адекватно тебе посоветовать не смогу, ибо нежно люблю все её песни, концертные записи и всё-всё-всё, что она исполнила, без исключения. Даже ранние вещи 60-х годов, не говоря уже о песнях, написанных для неё Мишелем Берже. Хороший сборник, например, "Evidemment" (2 CD) 2004 года, там собраны лучшие хиты плюс несколько редких вещей и две ранее неиздавашиеся песни. Так что можешь начать с него. Ну а вообще, если тебе действительно понравилась Франс, я тебе с удовольствием запишу диск со всеми её альбомами и песнями 1963-73 гг. Если тебя моё предложение заинтересует, скинь мне на мэил или в личку свой домашний адрес. ;)

А у Франс есть ее студийная версия, или она только на концерте ее исполняла?

Нет, она один раз пела её с Шарлем на телепередаче в 70-х годах, а второй раз на концерте (то, что ты скачала). Текст этой песни для Шарля написал папа Франс, Робер Галль, и вдохновила его история его собственной мамы (т.е. бабушки Франс). Поэтому эта песня очень трогательно звучит в исполнении Франс на этом концерте.  :love:

Не знаю, слушаешь ли ты Далиду... Ты не знаешь, существуют ее живые концерты?

Далиду я слушаю. Правда, пока многое я ещё не расслушала из её репертуара, но мне она нравится. Концертные записи есть, конечно, правда, они вроде как довольно редкие, на дисках их уже не найдёшь. Есть даже видео концерта в Праге. А вообще очень рекомендую тебе зайти на русский форум о Дали - http : // dalida . borda . ru. Одна из его админов - Лена - моя хорошая знакомая. Там тебе помогут с поиском концертных записей, это точно.

Отредактировано Camille (2009-09-08 17:55:32)

+1

3

Аня, большое спасибо за предложение!  :love:
Как ты посоветовала, начну с Evidemment. Послушаю, и, если понравится, я попрошу у тебя диск. :blush:  Еще раз спасибо!

Camille написал(а):

Текст этой песни для Шарля написал папа Франс, Робер Галль, и вдохновила его история его собственной мамы (т.е. бабушки Франс). Поэтому эта песня очень трогательно звучит в исполнении Франс на этом концерте.

Спасибо, что рассказала. Я этого не знала и думала, что песню полностью написал Шарль.
Сегодня посмотрела два выступления - на концерте и в передаче "Номер 1". Мне очень понравилось их выступление на концерте! Действительно, очень трогательно звучит. А передача... Мне кажется, такая аранжировка совсем не для этой песни. :dontknow:

Camille написал(а):

А вообще очень рекомендую тебе зайти на русский форум о Дали - http : // dalida . borda . ru. Одна из его админов - Лена - моя хорошая знакомая. Там тебе помогут с поиском концертных записей, это точно.

Очень хороший сайт у этой девушки. Форум я видела, но так и не решилась там зарегистрироваться. Музыку Дали я очень люблю, но о ней самой знаю совсем немного, и мне нечего предложить взамен каких-либо концертных записей. Так что, я просто не знала, на какие темы мне начинать там общаться.
Может, когда-нибудь все же решусь зарегистрироваться.

0

4

Anny написал(а):

Послушаю, и, если понравится, я попрошу у тебя диск

Хорошо, так и сделаем. Моё предложение всегда в силе, потому что мне приятно помогать людям открывать для себя музыку Франс. ;)

Anny написал(а):

но так и не решилась там зарегистрироваться

Напрасно не решаешься. Тебе достаточно написать одному из админов и попросить доступ в закрытые разделы, а там уже ты сможешь найти концерты (вроде их даже выкладывали уже), ну, а если ссылочки устарели, тебе их с радостью перезальют по твоей просьбе. Там многие приходят и просто просят видео или альбомы, и никто не обязывает их что-то выкладывать взамен.
В конце концов, можешь даже просто Лене в личку написать и сказать, что это я тебе посоветовала к ней обратиться. ;)

0

5

Camille - я все никак не дослушаю до конца этот сборник, чтобы назыать пнравившиеся песни. Но в целом - впечателение очень даже ъорошее от него.  :music:
Спасбио тебе большое!  :love:

0

6

Девочки, не знаю будет ли здесь это кому-нибудь интересно  :) Просто подумала, поскольку вы слушаете испанскую музыку...
Решила выложить несколько песен Далиды) Все, наверное, слышали песню Paroles с Аленом Делоном. Не так давно я открыла для себя ее песни на испанском языке. Она итальянка, поэтому поет с акцентом, все слова в песнях очень понятны. Выложу несколько песен, может быть, кому-то здесь будет интересно.

Tenía 18 Años - Ему было 18
Amore Scusami
Dos

Далее качество не самое лучшее, так как официально не издавались

Las Cosas Del Amor
Todos Morimos A Los Veinte
No Es El Adios
Y Amor... Amor
И последняя, она на французском, но красивая - саундтрек к "Крестному Отцу". Автор музыки - Нино Рота
Parle Plus Bas (Говори тише)

Camille, Аня, еще раз спасибо тебе за то, что посоветовала форум. И насчет Франс - мне очень понравился сборник, который ты посоветовала! Хотела попросить у тебя диски, но нашла форум, на котором были выложены альбомы, и решила пока тебя не беспокоить. Попозже послушаю и напишу, какие именно песни понравились. Пока вспоминаются Il jouait du piano debout, Resiste, Si maman si, la declaration d'amour, Ella, elle l'a, Calypso, Message personnel (Это ведь чья-то песня? Помню, что услышала ее еще в фильме Озона "8 женщин")

Отредактировано Anny (2010-01-16 22:36:59)

0

7

Если кому будет интересно - английские версии некоторых песен, выложенных выше.

Say No More It's Goodbye (No Es El Adios)

He Must Have Been 18

You (Dos)

+1

8

Anny, спасибо большое! Я скачала - слушаю. Как раз хотела написать, все забывала, что недавно наткнулась на канале Культура на биографический фильм о ней, который так и называется "Далида". К сожалению, попала только на 2-ю серию. Но и она оказалась довольно информативной по поводу ее жизни. Надо сказать, что я не ожидала, что у нее такая трудная жизнь была! Особенно в личном плане. Можно даже сказать трагичная...  И там вставляли постоянно ее песни - очень красивые, музыкальные и запоминающиеся! Так что всем советую посмотреть. Наверное, он где-нибудь доступен для скачивания.

Потом, тоже недавно, была передача про фестиваль Сан-Ремо. Тоже было про нее сказано. Что она с одним певцом - оказались самой красивой и трагичной парой этого фестиваля. Он застрелился у себя в номере во время фестиваля. А недавно для поднятия рейтинга туда пригласили Пола Маккартни, поселили в тот номер. Он как об этом узнал, сразу уехал, ни с кем не попрощавшись.  o.O В общем, трагичная у нее судьба.  :dontknow:

0

9

Grace написал(а):

Как раз хотела написать, все забывала, что недавно наткнулась на канале Культура на биографический фильм о ней, который так и называется "Далида".

О, не думала, что кто-то его смотрел. Я его видела давно, но в этот раз по "Культуре" тоже еще раз посмотрела. Первую серию смотрела одновременно готовясь к экзамену, вторую уже более внимательно) Даже не знаю... Насколько фильм "Селена" мне кажется удачным, ровно настолько этот фильм мне показался неудачным. Я про Далиду знала и слышала ее песни до этого фильма. Мне кажется, человек, не знакомый с ней и с ее музыкой, посмотрев его, вряд ли проникнется к ней большой симпатией. Даже если взять выбор актрисы. Внешне она совершенно непохожа и в некоторых эпизодах фильма она мне слишком вульгарной показалась. Далида такой не была.. И некоторых моментов, там показанных, тоже на самом деле не было.
Хотя знаю, что брат Далиды был продюсером этого фильма и сам выбирал всех актеров. Ему, видимо, все нравится. Кстати, и про себя в фильме не забыл упомянуть - какой он замечательный и сколько всего сделал для своей сестры.
Хотя, ты права, может быть этот фильм и хорош для того, чтобы с биографией ознакомиться. Если попадется, то я тоже советую его посмотреть, просто складывать какое-то мнение о Далиде после его просмотра, конечно, не стоит.

Grace написал(а):

Потом, тоже недавно, была передача про фестиваль Сан-Ремо. Тоже было про нее сказано. Что она с одним певцом - оказались самой красивой и трагичной парой этого фестиваля. Он застрелился у себя в номере во время фестиваля. А недавно для поднятия рейтинга туда пригласили Пола Маккартни, поселили в тот номер. Он как об этом узнал, сразу уехал, ни с кем не попрощавшись.   В общем, трагичная у нее судьба.

Спасибо, что рассказала! Я у нас этой передачи что-то не помню. Наверное, в Омске ее не показывали.
Да уж, в этот номер и просто заходить должно быть страшно, а они еще и кого-то заселить туда хотели.

И вот, если кого-то заинтересовало, еще одна милая песня о любви к некому Илье из заснеженной русской степи  :) Далида в конце поет строчку на русском.
L'amour Qui Venait Du Froid

Отредактировано Anny (2010-01-17 21:44:47)

0

10

Аня, спасио за песни, качаю  :music: Фильм нашла. скачала. вот бы еще время найти посмотреть..... А смотрела в прошлом году программу о звзедах французской эстрады и там помимо всего прочего рассказывали, что все возлбленные мужчины Дадиды уходили из жизни при странных обстоятлеьтсвах  :dontknow: Вот такая она была роковая женщина, ужас!  o.O
Как посомтрб фильтм - отпишусь

0

11

alegrina написал(а):

Фильм нашла. скачала.

Оля, я имела в виду, если он попадется по телевизору  :) Но раз ты скачала, то посмотри.
Я его не скачивала, т.к. нет особого желания пересматривать. В основном из-за актрисы.. Да и вообще из-за всех описанных событий.
Рассказывай, как посмотришь. Интересно твое мнение.

0

12

Аня я уже давно не сомтрю телевизор. И некогда. и нечего особо  :dontknow:
Скачать прое - денеш платить не надо, а елси не понравится всегда можно удалить  :crazy:

0

13

Anny написал(а):

Мне кажется, человек, не знакомый с ней и с ее музыкой, посмотрев его, вряд ли проникнется к ней большой симпатией.

Это точно  :D У меня действительно не возникло к ней как к человеку особой симпатии. И, ты права, есть моменты. где она выглядит просто вульгарной. Учту, что  ее братец переборщил  :D Просто я была поражена, что с одним человеком может произойти столько несчастий. И по сути, ведь она была несчастной (по крайней мере я так поняла из фильма).
Хотя надо признать, что он "штриховой". Но и уместить даже в 2 серии такое кол-во событий иным способом,  наверное, невозможно. А вот песни интересные. Когда вставляли ее песни, я понимала, что многие знала еще с детства, просто не знала, кто их поет.

Anny написал(а):

Да уж, в этот номер и просто заходить должно быть страшно, а они еще и кого-то заселить туда хотели.

Этот номер, насколько я поняла, отремонтировали и сделали президентским  :glasses: Еще было сказано, что на Пола Маккартни обслуживающий персонал смотрел как на привидение. И именно из-за этого ему пришло в  голову узнать, что так все на него пялятся. Хотя с другой стороны, ведь если это лучший номер, то в нем регулярно кто-то должен был жить. Почему все остальные спокойно относились к этому, а он - нет, я не поняла.  :dontknow:

Anny написал(а):

И вот, если кого-то заинтересовало, еще одна милая песня о любви к некому Илье из заснеженной русской степи  :) Далида в конце поет строчку на русском.
L'amour Qui Venait Du Froid

:D Спасибо, скачаю - послушаю

0

14

Мне тоже некоторые песни Лары очень нравятся, но вот полностью у меня ее альбомы никак не идут.
Наверное, не все из ее репертуара "мое". А что касается голоса, то тут и говорить нечего - он у нее шикарный  :cool:

0

15

Наконец-то я посмотрела фильм о жизни Далиды. про который мы недавно где-то говорили, только не помню в какой теме  :dontknow:
Если честно - фильм оставил после просмотра неприятное ощущение. Если каждый ра после просмотра Селены я ощущая легкую грусть и нжность, то здесь - гнетущую тоску и никакого желания пересмотреть еще раз не возникает.
С одной стороны - красивая актриса, местами сильно похожая на Элен Сегара, красивые декорации. костюмы просто заглядение. У нее был отменный вкус!
С другой стороны - какие-то несовсем нормальны еотношения с братом-продюссером, который зачем-то взял себе имя другого брата, сплошные ненормальные самоубийцы, котогрый похоже просто пытались сделать ей гадость, глупая попытка суицида, странное ощущение одиночества - хотя она всегда была окружена родными людьми, аборт потому что она не была замужем за отцом ребенка, долгие разгооровы о детях с очередными мужчинами, которых так и не было и прочие мелочи сохздали неприя тные послевкусие от фильма. Я понимаю. экраниировать юиографию реального человека, к тому же такого популярного - это очнеьтяжело, многие моменты прихоится умалчивать или приукрашивать, но все же мнеДалида как лчиность после этого фильма не понравилась. Я не много о ней знала до этого. но теперь и желания знакомиться ближе нет. Голос у нее красивый, но на мой взгляд - типично итальянский. Я надеялась, что после фильма о жизни Пиаф этот будет более теплым что-ли, но нет. Они оба мне не понравились и обе эти великие певицы не вызывают у меня симпатии. Все-таки для меня главное в любом человеке, даже в исполнителе и актере - именно его человеческие качества. Имено этим меня так привлекает Селена.

Но фильм вызвал нескольок вопросов, кто в курсе - просветите
я не знада, что Далида была так широко известна, я думала, что ее слава ограничивалась Франицией. Скажите, она прославилась в мире поя на французском, и тольок полсе стала петь песни наразных яыках?
Если так, это действительно достижение! Сейчас для того, чтобы заваоевать весь мир нужно петь на английском, пример Селин ДИон и Шакиры тому подтверждение.

Кто знает, как ее семьия оказалсь в Египте и откуда у нее восточные корни, если она итальянка?
И еще меня удивляют имена ее отца Педро и ее Йоланда, это не итальянские имена, а испанские. ПО итальянски должно быть Пьетро.

И почему она выбрала Францию, а не Италию?

0

16

Оля, спасибо тебе за честный отзыв!

Как я говорила, начинать знакомство с этого фильма - не лучшая мысль. Попробую как-нибудь прокомментировать все сказанное тобой.
Во-первых, что касается актрисы, большинству людей, в том числе и мне, кажется, что она совершенно не подходит на эту роль. Я не знаю, где в ней сходство с Элен Сегарой, я ничего подобного не заметила. Да, возможно, она и красива по-своему, но вся ее игра, ее движения, жесты выглядят, на мой (и не только мой) взгляд, пошло. Отсюда уже есть главный минус фильма. Совершенно не тот типаж...

Насчет отношений с ее братом, он был ее продюсером, и, кажется, самым близким ей человеком, у нее ведь кроме него, по сути, никого не было. Так что, мне не кажется, что тут есть что-то ненормальное. А псевдоним этот взял просто потому что Орландо звучит красивее.

По поводу первой попытки суицида. Я думаю, она его просто очень любила. У каждого человека любовь своя... И потом, это именно она убедила его участвовать в этом фестивале, вселила в него уверенность в победе, следовательно, винила себя в произошедшем. С одной стороны, я могу это понять.

Что касается одиночества, каждый по-разному к нему относится. Родные люди - это только ее брат и кузина Рози, но у Рози - своя семья, а брат, кажется, больше был занят ее карьерой. Так что, в действительности, она и была одна. Да и какими бы людьми она ни была окружена, к сожалению, никто не заменит свою семью. Всем ведь хочется любить и быть любимыми.

alegrina написал(а):

аборт потому что она не была замужем за отцом ребенка,

Не только потому что она не была замужем. Во-первых человек был только после самоубийства. Как сказано в книгах, в добавок к этому, ее продолжало мучить чувство вины по отношению к Тенко. И сами подумайте про те времена. Разве тогда можно было родить ребенка одной, без того, чтобы на тебя впоследствии не показывали пальцем? К тому же, она сама росла без отца и в полной мере понимала, что это значит. Впоследствии она, конечно, об этом горько пожалела. Но не нам ее судить!

Оль, если тебе не понравилась Далида после этого фильма, то я понимаю. Мне вообще непонятно, чего ее брат хотел добиться, сняв такое кино. Если показать, какова его неоценимая роль в жизни и творчестве сестры, то, да, он этого добился. Но самое главное - внутренние переживания, чувства героев - все упущено. Да и вообще, невозможно показать всю жизнь человека за три часа! Все эти разные периоды в фильме молниеносно сменяют друг друга... Сосредоточились бы лучше, например, на последних годах жизни.
Вот единственный персонаж, который получился похожим, - это и есть ее брат. Честно говоря, в жизни, как и в этом фильме, он у меня особой симпатии не вызывает.

И, конечно, не стоит сравнивать этот фильм с "Селеной". Здесь стоит задача раскрытия гораздо более сложного человеческого характера. Что касается "Селены", я думаю, конечно, ее отец захотел показать нам лучшие стороны ее характера и т.д. и многое осталось за кадром. Селена, безусловно, была хорошим человеком, но на основе этого фильма можно подумать, что она была идеальной, чего никогда не бывает. Не знаю, возможно, это и есть его недостаток (основываюсь на отзывах своих знакомых)

alegrina написал(а):

Но фильм вызвал нескольок вопросов, кто в курсе - просветите
я не знада, что Далида была так широко известна, я думала, что ее слава ограничивалась Франицией. Скажите, она прославилась в мире поя на французском, и тольок полсе стала петь песни наразных яыках?

Оля, она прославилась в мире исполняя песни на французском, но нельзя сказать, что она непосредственно пела на разных языках. У нее есть сборник песен на немецком (переведенные французские песни), арабском, итальянском , английском языке, несколько песен на японском. Это версии французских песен для ее популяризации в разных странах.

Ее семья просто переехала из Италии в Египет. Йоланда - это как раз итальянское имя (возможно, еще испанское, на примере сами знаете кого). Отца звали как раз Пьетро. Я, честно говоря, не помню, возможно, в фильме перевели Педро, тогда это неправильно.

А Францию выбрала потому что, если ты завоевал Париж, ты завоевал весь мир.

alegrina написал(а):

Я не много о ней знала до этого. но теперь и желания знакомиться ближе нет. Голос у нее красивый, но на мой взгляд - типично итальянский.

Это и не надо, у каждого человека свое мнение  :) Скажу лишь, что это единственная исполнительница, слушая некоторые песни которой, я плачу. Хотя, если не знаешь языка, это, наверное, не очень понятно, так как в песнях заложен очень большой смысл. Что касается голоса, каждому свое нравится  :) Не знаю, что в твоем понимании означает "типично итальянский".
Еще добавлю, что читая различные книги (в том числе ту, которую наша Настя купила для меня в Париже  :love: ), я только больше ее люблю. Вот только когда читаешь, а не смотришь этот фильм понимаешь, где настоящая Далида.

И еще. По поводу фильма с Эдит. Мне кажется, Марийон очень подходила для этой роли. Правда, целиком фильм я никак не посмотрю, все какими-то отрывками. Но, мне кажется, надо просто постараться увидеть за всем поведением Эдит ее человеческие качества. Она у меня вызывает только безмерное уважение, но ее песни, как ни стараюсь, прочувствовать не могу. Ну что ж, каждому свое.

Надеюсь, все моменты прояснила  :)

ПС Вот здесь на форуме Дали есть отзывы об этом фильме, если интересно. С одним человеком я, в принципе, согласна, хоть он и жестко все расписал.
wwwdalida.borda.ru/?1-6-0-00000001-000-60-0

Отредактировано Anny (2010-06-11 15:49:18)

0

17

Аня - спасибо за ссылочку. Я почитала отзывы, посмотрел аподробную биографию и даже скачала себе с торрпента один ДВД с ее видео. Что могу сказать с ветел новой информации
Я сравнивала фильм о Далиде с Селеной не по смыслу, а по тому, какое ощущение они оставляют после просмотра. Возможно. неприятное чувство после просомтра первого объясняется тем фактом, что она добровольно ушла из жизни. Мне это непонятно. У нас у всех в жизни случаются сложности и что теперь, лапки вверх и таблетки глотать? Но это чисто моя особенность, я по натуре оптимист и поэтому не люблю все слишком мрачное - песни, книги. фильмы, людей  :playful: Всегда и во всем можно найти что-то светлое. пусть это будет что-то совсем маленькое и не слишком заметное, но это всегда есть, надо только поискать. Ладно, оставим это.
На мой взгляд - Далида относится к определенному типу женщин, я не помню как они там по умному назыаются, это надо у Насти спрашивать, и ее судьба в определенной степени зависела от этого. Хотя, не читала ни 1 ее интервью, чтобы судить более полно. Короче, она как я поняла, была человеком, который имел четкую цель в жизни - добиться известности, если не как актриса, то как певица. И для того, чтобы этого добиться нужно обладать с илой воли и твредым характером. иначе не получится противостоять привратностям судьбы, а их было предостаточно. Это относится ко многим людям, но не всех дотает сил и мужества добиться желаемого. И приходится идти на компромисы или вовсе отказыаться от своей мечты. Вот так случиось и с ней, она хотела иметь семьи и стать известной, с первым не сложилось. зато второе - первзошло все ожидания. казалось бы, надо смириться и идти дальше. Я читала про ее проблемы со здоровьем - она теряла зрение, памтя. забывала слова, ее мучили головные боли и прочее....
1987 - это время, когда многое уже было можно. он могла перестать петь, могла заняться выпуском одежды, дизайном помещений или просто писать мемуары, чтобы найти себе занятие. но тоска и горечь от неустроенной личной жизни убила в ней вкус к этой самой жизни. Отсюда такой финал. Жаль, оптому что она и прада была очень талантлива и мне кажется могла еще что-то сделать...... Но ей это все уже было неинтересно

Она хорошо выглядела в свои 54 года, дай Бог нам всем так выглядеть! У нее была отличная фигура, вкус, а какая пластика. Актриса в фильме в этом отношении ей и в подметки не годилась. Сильвия эта - красотка, к тому же фигуристая, совсем не тот типаж, как было правильно сказано. А вот братец - не знаю, у меня весь фильм было ощущщение, что он ревновал Далиду к ее мужчинам не как брат, а как мужчина. извините за калкмбур. И когда в конце фильма Далида говорит своему брату, что мол если бы он не был ее братом - она бы вышла за него замуж на фоне того, о чем я только что сказала выглядело неприятно.

Далее - насчте отношения с мамой. Я читала, что полсе смерти отца она была сильно привязана к матери, в филмье я этого в упор не увидела. Наоборот, казалось, ей нет никакого дела до нее. Что тоже непонятно

а насчет ее песен - я действиетльно много теряю из-за тог, что не понимаю о чем они. Для меня - это музыка и голос. Красивый и чувственный

0

18

alegrina написал(а):

Но это чисто моя особенность, я по натуре оптимист и поэтому не люблю все слишком мрачное - песни, книги. фильмы, людей

Оля, поэтому я тебя и не призываю к этому. И про фильм сразу догадывалась, что он тебе не понравится.

В остальном, ты очень хорошо все описала. Думаю, все зависит от человека. И, на мой взгляд, это как некая психологическая болезнь, которая все время развивалась. Тут и отсутствие семьи, и проблемы со зрением, и смерти близких людей, и остальные факторы. Я тоже ни в коей мере не оправдываю такие поступки, но приняла и поняла это.

alegrina написал(а):

А вот братец - не знаю, у меня весь фильм было ощущщение, что он ревновал Далиду к ее мужчинам не как брат, а как мужчина. извините за калкмбур. И когда в конце фильма Далида говорит своему брату, что мол если бы он не был ее братом - она бы вышла за него замуж на фоне того, о чем я только что сказала выглядело неприятно.

Мне этот момент тоже не очень понравился. Меня не оставляло ощущение, что главной его задачей было показать свою неоценимую роль и заботу. Хотя, это свойственно человеку, который все время находился в тени.

alegrina написал(а):

Далее - насчте отношения с мамой. Я читала, что полсе смерти отца она была сильно привязана к матери, в филмье я этого в упор не увидела. Наоборот, казалось, ей нет никакого дела до нее. Что тоже непонятно

Согласна. Я тоже это не поняла. Думаю, это тоже ошибка сценария.

Оля, я не знаю, что ты там скачала. Единственное - не советую смотреть записи 84-87 годов. Именно с 84 года и начинается этот страшный период. Думаю, последней каплей стало самоубийство Ришара. Лично я совсем не могу смотреть эти записи, особенно это относится к 85-87 годам. Это уже какой-то совершенно отрешенный человек, просто больно смотреть. Песни этих годов тоже почти не слушаю...

И еще период диско тоже не является моим самым любимым. Это, в общем-то, относится не только к Далиде. Хотя, можно, конечно, послушать под настроение.
В, общем, если что, посоветовала бы послушать что-то 1967-1976 годов.
Ранние записи тоже не всем нравятся, так как голос у нее там еще совсем другой, значительно ниже. Хотя я такие записи очень люблю. Дали еще такая веселая, такой блеск в глазах...

Оля, только не подумай, что я тебе что-то навязываю  :) Это, конечно, дело вкуса. Вообще я не ожидала, здесь такой дискуссии, тем более знаю, что ты любишь другую музыку. :)
И еще, что касается ДВД, выложенных на торренте, там, к сожалению, в основном все выступления под фонограмму, т.к. это записи с разных шоу. Так что, возможно, и нет смысла что-либо скачивать.

0

19

Анют - я скачала вот этот сборник
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2792946
В принципе. неплохой. там есть парочка ранних песен, где она с темными волосами. мне кстати, так она больше нравится. блондинка она какая-то обычная что-ли, пропалает изюминка во внешности. Ухоженная, но обычная......  :dontknow:
Я догадывалась, что т.к. это телевизионные выступление, то там звучит фонограмма, но он неплох как ознакомительный вариант. Она прекрасно танцует, отлично обыгрывает свои песни, все у нее выверено, все красиво и все постановочное. Увы! Мне хотелось бы живых эмоций. но для этого видимо надо слушать, а мне хотелось бы посмотреть. Странно, что спустя столко нет не выпущен ни 1 ее живой концерт или хотя бы сборник живых выступлений...... У нее ведь столько поклонников до сих пор........
Просто после этого фильма захотелось исправить непрриятное ощущение посмотрев на нее настоящую. так у меня было с концертом Сел на Астро 95. Я ведь сначала увидела куски в филмье и мы страшно захотелось увидеть ее живую, а не в виде Джен  :playful:

А насчет дискуссии - просто я не помню, где мы ее начали, в какой теме, а посмотрев сей фильм меня просто распирало от эмоций - вот я и поделилась. Можте вскоре еще кто присоедениться. Мне кажется, это интересно. сравнивать наши ощущения. Мы все такие разные, но и у нас есть кое-что общее  :glasses:

0

20

alegrina написал(а):

Анют - я скачала вот этот сборник

Да, он неплохой, но там опять же большинство песен в стиле диско. Не скажу, что являюсь большой поклонницей песен в стиле Rio de Brazil, Il Faut Danser Reggae. На мой взгляд, как-то это все несерьезно. 

Оль, если будет время и захочешь посмотреть живые выступления, очень советую скачать здесь именно 5-й диск, в 6 опять идет диско http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=785134
Пятый диск я, наверное, люблю больше всего. Там есть выступления и живые, и под фонограмму, интервью сможешь проматывать. Далида здесь просто светится счастьем.

alegrina написал(а):

В принципе. неплохой. там есть парочка ранних песен, где она с темными волосами. мне кстати, так она больше нравится. блондинка она какая-то обычная что-ли, пропалает изюминка во внешности.

Мне тоже больше нравится с темными волосами. Но это, наверное, удел всех певиц. Вспомнить ту же Шакиру.

alegrina написал(а):

так у меня было с концертом Сел на Астро 95. Я ведь сначала увидела куски в филмье и мы страшно захотелось увидеть ее живую, а не в виде Джен

Да, мне тоже. Особенно хотелось увидеть запись "Si Una Vez". Очень жаль, что они вырезали из фильма ее полный вариант и "No Me Queda Mas"

alegrina написал(а):

А насчет дискуссии - просто я не помню, где мы ее начали, в какой теме, а посмотрев сей фильм меня просто распирало от эмоций - вот я и поделилась.

Вообще, у меня не было в планах устраивать здесь такую промо-акцию для этого фильма  :D
Наверное, лучше уж просто прочитать биографию и послушать песни.

Отредактировано Anny (2010-06-15 01:28:17)

0

21

Аня - спасибо. Диск по твоему советую качаю. как посмотрю - отпишусь.  :glasses:
А промо-акцию мы и не устраиваем, так просто, обсуждаем Далиду, поди плохо?  :playful:

0

22

Далиду мы немного обсуждали здесь в конце первой и начале второй страницы: Наша любимая музыка =)

Так что повторять свое мнение о фильме не буду, хотя у вас тут интересная дискуссия развернулась. Почему-то она мне до сих пор кажется какой-то "холодной". Хотя скорее всего это из-за того, что я очень мало смотрела и слушала. Аня, спасибо за ссылку на этот 5 диск. Думаю, я его как-нибудь скачаю и посмотрю. Потому что скачивать все невозможно, а раз ты говоришь, что это - лучшее, то охотно верю.

0

23

Оля, этот фильм недавно шел по Первому Каналу в рамках недели Франции в России, но я не смотрела.
У меня тогда в планах было смотреть все, что покажут, но получилось увидеть только фильм о Коко Шанель и Серже Генсбуре...
О Шанель, кстати, прекрасный биографический фильм. Не тот, что с Одри Тоту, с другой актрисой.
И о Генсбуре фильм очень впечатлил. Человек, конечно, эпатажный во всех смыслах этого слова... Но, несмотря на всю его такую судьбу, меня он чем-то притягивает. Не знаю, возможно, ты слышала его дуэт с Франс Галль. В общем, ладно, это я отошла от темы.  :D
"Концерт" почти скачала. Сегодня вечером посмотрю и напишу впечатления.

0

24

alegrina, надо будет посмотреть.

Anny написал(а):

И о Генсбуре фильм очень впечатлил. Человек, конечно, эпатажный во всех смыслах этого слова... Но, несмотря на всю его такую судьбу, меня он чем-то притягивает.

Я видела фильм с Катрин Денев "Я вас люблю" или вроде того, где он - один из ее бывших мужчин. Так там такая жесть - как его герой  с ней обращался. И обзывал, и кричал и бил и все такое. Но конечно и она не лучше - мазохистка еще та.  :D Но я еще тогда не знала , что этот неприятный актер во Франции считается чуть ли не богом. В Париже во всех магазинах лежат огроменные книги с ним как только входишь. Фнак так вовсе весь завален его дисками - лежат как "хиты продаж". Я его биографию не читала, но подружка мне рассказывала, что не смотря на то, что он, мягко говоря, не Ален Делон, у него в любовницах побывали самые красивые женщины: от Бриджит Бардо до Катрин Денев. И Галль, если не ошибаюсь, была  в том же ряду.  Удивительный человек.  :crazy:

0

25

Я пас. Кажется после "Далиды" я пожалую и не буду сие смотреть. Тяжело для меня и потом мысли долго в голове бродят..... Странно порой, что не самые лучшие люди в моральном плане становятся кумирами миллионов и гордостью нации. Лично мне это непонятно.
Первый раз я с этим столкнулась. когда читала "Унесенных ветром", а оптом читала историю создания этого фильма. Маргарет Митчел так и не поняла, почему ее отрицательна героиня. которая была создана для назидания стала объектом для подражания.....
Нельзя закрывать глаза на неблаговидные поступки только потому что человек талантлив. Про Алена Делона тоже писали, что любил обижать женщин и руки частенько распускал. Странные понятия у французов о мужской галантности в 20 веке появились.....
Тоже относилось и к Педро Инфанте, а как с ним носятся в Мексике........ Неужели нет других более достойных объектов????? Да уж, чгео-то я видимо не понимаю......

0

26

alegrina написал(а):

Странно порой, что не самые лучшие люди в моральном плане становятся кумирами миллионов и гордостью нации. Лично мне это непонятно.

Почему же не самые лучшие?
Любой человек неидеален. Все совершают ошибки. Та же Далида просто хотела быть счастливой и искала свою любовь. Разве можно ее в этом обвинять? И покончила с собой не от нечего делать.
Я не вижу у нее никаких неблаговидных поступков. Просто чудо, как человек после каждого подобного удара вставал и находил в себе силы что-либо делать.
Да и про Эдит сказать такое ни у кого язык не повернется.

Но это так. Я, конечно, понимаю, что у каждого человека свое мнение. А фильм этот я тоже тебе не советую смотреть. Просто так его упомянула. Пришлось к слову.

0

27

Anny написал(а):

Не знаю... Мне он, наоборот, никогда не казался неприятным.

Я имела в виду именно после того фильма. Даже не столько он, сколько его герой. А с творчеством самого Сержа я не знакома совсем-совсем, поэтому сказать ничего не могу.

Anny написал(а):

А с Франс он только пел. Она тогда была совсем еще молоденькой девочкой. Не представляю, что бы с ее отцом было, стань она встречаться с Сержем  :D

я набрала в инете, пишут, что она была его любовницей,хотя ей было всего 16 лет.
http://www.peoples.ru/art/music/stage/gainsbourg/
Может, это слухи??? Его бы могли легко засудить, тот же ее отец, к примеру. Вообщем, как бы то ни было, а он и вправду притягивал женщин,да еще каких.

0

28

Про Алена Делона тоже писали, что любил обижать женщин и руки частенько распускал.

Про Алена Делона вообще отдельная история.
Я смотрела передачу про Денев (очень ее люблю), где рассказывалось, что на волне их, ее и Делона, популярности, их пригласили сыграть с одном фильме.  Во время съемок она в него по уши влюбилась и казалось, что и он в нее, и закрутился страстный роман, за которым следила вся страна. А потом вдруг оказалось, что Алену Делону продюсеры заплатили довольно большие деньги, чтобы он ее соблазнил и демонстрировал любовь. Фильм после выхода в прокат провалился. И более того, сама Катринв интервью в этой передаче говорила, насколько он ей до сих пор неприятен, что это было  страшным предательством в ее жизни.

Я тогда была поражена, что Делон, которого я смотрела в детстве и вообще его так везде любят, и на мой взгляд, он довольно хороший актер, мог так поступить с женщиной.  :confused:

0

29

Grace написал(а):

я набрала в инете, пишут, что она была его любовницей,хотя ей было всего 16 лет.
http://www.peoples.ru/art/music/stage/gainsbourg/

Думаю, что это однозначно слухи. Там упоминается песня с подтекстом. Я до этого читала, что Франс, когда ее записывала, и не подозревала ни о каком подтексте и впоследствии очень из-за этого переживала.

Жаль, что нет Ани. Она бы уж точно сказала, как было.  :)
Кстати, на этом же сайте написано, что Далида "бросалась в разгул с наркотиками и алкоголем". Такого бреда я  еще не читала... Так что, я бы не стала верить написанному там. Очень обидно, если люди подобное прочитают и посчитают за правду.

Grace написал(а):

Я тогда была поражена, что Делон, которого я смотрела в детстве и вообще его так везде любят, и на мой взгляд, он довольно хороший актер, мог так поступить с женщиной.

Это еще ничто в сравнении с его историей с Роми Шнайдер. Это в свое время меня неприятно удивило...
Хоть он никогда и не был моим любимым актером, после этого я стала уважать его еще меньше...
И разве во Франции его так уж любят? Мне казалось, он просто стал популярным во многом благодаря Роми и скорее благодаря внешности нежели актерским данным... Хотя, признаться, не так много фильмов с ним видела.

0

30

Anny написал(а):

Решила побольше познакомиться с франкоязычными исполнителями.

О, я тоже! Слушаю туже Франс Галь, Катрин Денев, Пиаф и Матье.
Правда при всех их талантах никто из них мне не нравится больше, чем Карла Бруни. Мне нравятся практически все ее песни. Как ни парадоксально, но: у нее особого голоса, большинство песен однотипно, она мурлыкает просто как кошка, но - мне очень нравится, так расслабляет, просто когда фоном идет и почему-то не надоедает.

0


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Французская музыка