Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Ее образ на экране » Selena Live: A Night To Remember


Selena Live: A Night To Remember

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Меня тоже интересует концерт Криса и его группы  :glasses:  Оля а как же диск Пита??????  o.O

0

62

alegrina написал(а):

Оля а как же диск Пита??????

Так он давно есть. Через другой интернет-магазин покупала. Я не могу пока ничего выкладывать, у нас с братом забиты оба жестких диска всякой всячиной. И я уже не знаю, куда все это девать. А выбрасывать жалко.  :no:

0

63

pin написал(а):

Настя, пиши большими красными буквами, когда соберешься заказывать, чтобы мы были в курсе и присоединились.

Ладно, напишу большими и красными.  :D

0

64

Ну раз Питу жо неактуален - срочно придумываем иные пожелания  :cool:  Для так сказать оптовой закупки  :D

0

65

Настя, ну вот и я наконец добралась сюда, чтобы поблагодарить тебя. Мне очень-очень понравился концерт! Просто чудо какое-то, что он у нас есть. Добавить к вашим рецензиям мне практически нечего. Конечно, тоже выражаю огромную благодарность Q-productions за проделанную работу. Что касается звука, то он действительно не на современном уровне, в каких-то песнях это чувствуется больше, в каких-то меньше. Но я очень рада, что в моей любимой "Where did the feeling go" со звуком все в порядке.
Очень жаль, что "Contigo quiero estar" не получилось отремастировать, и, конечно, что разговоры Сел со зрителями не включили.
Настя еще раз спасибо, что загрузила все это для нас! И оригинальный диск у меня теперь тоже есть. Две недели назад обнаружила у себя в почтовом ящике посылку от Шелли, в которой был ДВД и сингл I could fall in love и открытка с поздравлениями. Честно сказать, была в шоке, совсем этого не ожидала. И непонятно, почему мне бросили посылку прямо в почтовый ящик. Если бы кто-то взял..
Что касается сингла, он с красной обложкой. Где-то у нас уже были его сканы. Никакого буклета, конечно нет, так что, сканировать нечего. В нем две трека - обычная песня и soft version. В чем между ними разница я не поняла. Для меня звучат абсолютно одинаково.

0

66

Аня! Очень рада, что тебе понравился концерт!  :love:
А Шелли какая молодец! Поздравляю тебя!!! И сингл с открыткой - это так мило  :cool:

А вот некоторый Villy сделал mp3  с этого ДВД. Я давно этого ждала.
Правда, он загружал все по одной песни, и у меня категорически отказывается качатся Amame, Quiereme. Пишет, что страница не найдена. Я уже попросила перезалить.
А вот остальные в одном архиве.

0

67

Настя, спасибо большое!! Я думала на днях попробовать самой переконвертировать, но не знаю, что бы у меня получилось, т.к. никогда этого не делала. Спасибо, скачиваю.

Насчет Шелли - да, это было мило с ее стороны. Когда я ее просила для нас его купить, а она не ответила, я думала, что она уже и не ответит никогда. Все-таки странно, что она меня даже не предупредила. Хорошо, что я сама не начала попытки по добыванию диска)

0

68

Anny написал(а):

Две недели назад обнаружила у себя в почтовом ящике посылку от Шелли, в которой был ДВД и сингл I could fall in love и открытка с поздравлениями. Честно сказать, была в шоке, совсем этого не ожидала.

o.O Я тоже была поражена, когда это читала. Все-таки есть хорошие люди и в Америке, поэтому рано ставить клеймо на всех, без разбора. Шелли меня поразила. Мы думали, что она просто решила не реагировать на просьбу, чтобы и не соглашаться и не отказывать. А она сделала потрясающий сюрприз. Странно только, почему же она не предупредила. Но, суть не в этом. Я очень рада, что ты нашла время посмотреть концерт, он прекрасен, несмотря на мелкие недочеты. А песня Where did the filing go тоже моя самая любимая. И звук там очень хороший, не "проседает".

0

69

Оля, концерт я уже очень давно посмотрела - скачала то, что Настя выкладывала. Просто никак не могла сюда добраться, чтобы написать об этом...
Песня "Where did the feeling go" после "I could fall in love" у меня самая любимая из английских. Хорошо, что они именно ей концерт завершили - очень эффектно получилось.
Насчет хороших людей - это да. Хоть одного друга среди американских поклонников удалось найти.

0

70

Наконец-то, у меня руки дошли до этого концерта.
Могу отметить хорошую атмосферу. Песни почти все мне понравились, но ее более позднее творчество мне как-то больше по душе. Селене очень идет такая прическа, но костюм аля корова мне совсем не понравился, особенно штаны. Бюстье красивое, тем не менее. Еще хочется сказать по поводу танцев: все же ей стоило как-то разнообразить хореографию, а то одни и те же повороты в песнях создают впечатление, будто смотришь повтор. Но если в целом, то плохое качество отнюдь не портит впечатление, даже наоборот. Если бы этот концерт был в HD, например, то он бы смотрелся странно. Я считаю, что в простоте всего тут как раз фишка. Единственно, меня волнуют два вопроса:
1. Мне показалось, или песня “Amame, Quiereme” не до конца?
2. Селена уже тогда пела на английском? Я-то думала, она практически перед смертью к этому пришла.
Бонусы тоже понравились. У Селены такой интересный испанский акцент… А вроде английский ее родной, да? Видать, испанская культура повлияла. Кстати, ее рассказ бы перевести и выложить на сайте. :)

0

71

MissT написал(а):

но ее более позднее творчество мне как-то больше по душе.

В раннем творчестве Селена исполняла в основном песни в стиле классического техано, а оно более нудно звучит, чем тех-мекс, к которому она перешла позднее.

MissT написал(а):

но костюм аля корова мне совсем не понравился, особенно штаны.

Да, хороший костюм, оригинальный. Возможно, на других членах группы, с иной комплекцией, он и смотрелся странно, а Селене очень шел, благодаря ее необычно эффектному телосложению. Да, при такой фигуре, она была бы хороша во всем, будь это даже трусы с майкой.

MissT написал(а):

Еще хочется сказать по поводу танцев: все же ей стоило как-то разнообразить хореографию, а то одни и те же повороты в песнях создают впечатление, будто смотришь повтор.

Если бы танцы были постановочными (а что, задействовать кучу хореографов, чтобы все обсели от эффектности) то конечно же, они были бы разнообразнее. Но в танцах Селены прелесть не только в разнообразии, а в ее пластичности, подвижности, эмоциональности. А этого на концерте хватает. К тому же, вы видели размеры сцены, на которой она выступала? При охвате три шага вперед, два шага назад о чем тут можно говорить. Да к тому же, с одной стороны Пит со стойкой микрофона мешается, с другой - брат с гитарой.

MissT написал(а):

Если бы этот концерт был в HD, например, то он бы смотрелся странно.

Нет необходимости выпускать такой концерт в HD. Хотя, я бы не отказалась, чтобы изображение было более четким.

MissT написал(а):

1. Мне показалось, или песня “Amame, Quiereme” не до конца?

Она до конца, только не с начала.

MissT написал(а):

2. Селена уже тогда пела на английском? Я-то думала, она практически перед смертью к этому пришла.

Еще в 1987 на шоу Джонни Каналеса Селена исполняла песни на английском, думаю, что и раньше тоже пела. Да о чем это я...а как же feelings в возрасте 8 лет.  :D

0

72

MissT - Селена пела на английском всегда, они же начинали со стиля кантри  :playful: Но когда не пошло переключились на техано. МНе лично тоже больше по душе ее творчество начиная с Ven Conmigo  :flag: Но это дело вкуса,  кое-что из ее ранних песенок мне тоже очень нравится

Селене очень идет такая прическа, но костюм аля корова мне совсем не понравился, особенно штаны. Бюстье красивое, тем не менее

мне как раз каре не очень нравится, временами один глаз совсем не видно  :crazy: А насчет штанов - согласна. Мне это бьстье и болео больше нравятся с короткой юбкой, как у Джонни Каналеса и в фильме  :mybb:

Бонусы тоже понравились. У Селены такой интересный испанский акцент… А вроде английский ее родной, да? Видать, испанская культура повлияла. Кстати, ее рассказ бы перевести и выложить на сайте.

нет, это техасский акцент  :glasses: Как рассказывал знакомый американец, в США даже шутят по этому поводу, что мол, общаясь с техассцами надо запастись переводчиком, а лучше двумя  :playful:
насчет перевода - часть этой программы на английском выложена в сети, но у меня нет времени переводить, да и с английским я настоьок не дружу  :dontknow: Но когда-нибудь...... :jumping:
а насчет песни Amame, Quieremepin написала

Она до конца, только не с начала

то есть?????  o.O

0

73

pin написал(а):

Если бы танцы были постановочными (а что, задействовать кучу хореографов, чтобы все обсели от эффектности) то конечно же, они были бы разнообразнее. Но в танцах Селены прелесть не только в разнообразии, а в ее пластичности, подвижности, эмоциональности. А этого на концерте хватает. К тому же, вы видели размеры сцены, на которой она выступала? При охвате три шага вперед, два шага назад о чем тут можно говорить. Да к тому же, с одной стороны Пит со стойкой микрофона мешается, с другой - брат с гитарой.

На последнем концерте, вроде, движения были разнообразнее. Но, может, дело в размерах сцены, конечно.

pin написал(а):

Она до конца, только не с начала.

А мне показалось, что нет концовки. Песня невнятно как-то прекратилась, и началась другая.

0

74

alegrina написал(а):

мне как раз каре не очень нравится, временами один глаз совсем не видно

Мне тоже это не понравилось. Волосы все время глаза закрывали. А болеро с юбкой, действительно, лучше смотрится, женственнее.

alegrina написал(а):

двумя   насчет перевода - часть этой программы на английском выложена в сети, но у меня нет времени переводить, да и с английским я настоьок не дружу   Но когда-нибудь......

Да, когда-нибудь...И еще бы добавить и кто-бы нибудь... :D

MissT написал(а):

pin написал(а):Она до конца, только не с начала.А мне показалось, что нет концовки. Песня невнятно как-то прекратилась, и началась другая.

Нет, ее  в оригинале так и исполнили. Только прозвучала концовка, как началась другая песня, практически без перехода. (кстати, на концертах Селены такое практиковлось часто - одна песня сразу переходила в другую, уж не знаю недостаток ли это или достоинство). А то, что она не с начала. Ну, вот, смотрите сами:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0wZ8vUL6dlw[/youtube]

0

75

alegrina написал(а):

нет, это техасский акцент   Как рассказывал знакомый американец, в США даже шутят по этому поводу, что мол, общаясь с техассцами надо запастись переводчиком, а лучше двумя

Почитала тут немного про акценты. Я их изучала в универе, но довольно поверхностно. Чисто на слух могу отличить лишь некоторые акценты англйиского языкка, и то не буду на 100% уверена в правильности своего определения. Не все носители языка могут верно определить, что уж говорить обо мне. Но, в общем, картина такая. Техас - огромный штат, и внутри него акцентов несколько. Твой друг, наверное, имел в виду техасский акцент в общем понимании, а это тогда тот акцент, на котором говорит Джордж Буш младший. Техасский акцент трудно понимать, потому что техассцы "жуют" слова и "глотают" звуки. Но с Селеной другая ситуация. Ее речь абсолютно понятная и четкая, но она слишком мягкая. Она говорит так, как говорят испанцы, не являющиеся носителями английского языка. Такое чувство сразу, что язык у нее не родной, а приобретенный. Ну ОЧЕНЬ мягкое произношение. Тут, я думаю, менее распространенный техасский акцент, чем подразумевал твой друг. Тут явственно чувствуется влияние испанской культуры. Чем-то даже ее акцент на калифорнийский похож, где много мексиканцев, поэтому там язык очень мягкий обычно. Надеюсь, моя мысль понятна. :rolleyes:

pin написал(а):

Нет, ее  в оригинале так и исполнили. Только прозвучала концовка, как началась другая песня, практически без перехода. (кстати, на концертах Селены такое практиковлось часто - одна песня сразу переходила в другую, уж не знаю недостаток ли это или достоинство). А то, что она не с начала. Ну, вот, смотрите сами:

Начала нету, да, но посмотри, как она заканчивается на ДВД: идет инструментал, Селена танцует, и музыка как бы уходит, потом черный экран, издалека показывают сцену, и только потом начинается вступление "Juana La Cubana". То, что у Селены часто нет пауз между песнями, я знаю. Идет сплошняком, как попурри. Но тут другое. Тут все-таки есть паузы, и песня будто оборвана. Этого не видно на видео с YouTube, нужно на ДВД смотреть. Короче, получается, что песня не сначала и не доконца. Странно, почему, ведь отснято же, и звук в начале нормальный, вроде.

0

76

MissT написала

Ее речь абсолютно понятная и четкая, но она слишком мягкая. Она говорит так, как говорят испанцы, не являющиеся носителями английского языка. Такое чувство сразу, что язык у нее не родной, а приобретенный. Ну ОЧЕНЬ мягкое произношение. Тут, я думаю, менее распространенный техасский акцент, чем подразумевал твой друг. Тут явственно чувствуется влияние испанской культуры. Чем-то даже ее акцент на калифорнийский похож, где много мексиканцев, поэтому там язык очень мягкий обычно. Надеюсь, моя мысль понятна

да, понятна.
Я думаю все дело в том, что в раннего детства Селене приходилось петь на чуждом ей языке. запоминая фонетически произношение иностранных слов + мягкость испанского языка. Отсюда такое необычное для натуральной американки сочетание  :playful:
А типичный образчик речи настоящего техассца - Рики Вела. Переводить его - сущее наказание, такая каша во рту - ужас!!!!!  :huh:

pin написала

Нет, ее  в оригинале так и исполнили. Только прозвучала концовка, как началась другая песня, практически без перехода. (кстати, на концертах Селены такое практиковлось часто - одна песня сразу переходила в другую, уж не знаю недостаток ли это или достоинство). А то, что она не с начала. Ну, вот, смотрите сами

И правда  :disappointed: Оля, ты меня расстроила  :| Я когда концерт смотрела как-то не обратила внимания. а теперь посомтрев твой кусочек вижу, что начало было шикарное (именно так они пели на Estamos en texas)...... мне так нравится это затянутое и красивое вступление, а нас его лишили..... Жаль!  :(  Очень...... но я думаю, это все из-за звуковых проблем или дефетов пленки  :dontknow:
Теперь что касается конца песни Amame, Quiereme - она и правда обрезана. Таня права  :mybb: Дело в том, что после нее на концерте звучала та самая инструментальная мелодия El Tejano  о которой мы совсем недавно узнали, а потом шла Contigo Quiero Estar. Обеих их нет на диске, потому и концеовка такая. Надо  ж им было как-то замаскироват отсутсвие 2 треков и перейти в Хуане  :playful:

0

77

MissT написал(а):

Ее речь абсолютно понятная и четкая, но она слишком мягкая. Она говорит так, как говорят испанцы, не являющиеся носителями английского языка. Такое чувство сразу, что язык у нее не родной, а приобретенный. Ну ОЧЕНЬ мягкое произношение.

Я думаю, что в Техасе это не редкость. Английский Селены не звучит, как "правильный" американский, потому, что ее учили говорить те, чьи предки жили в Мексике. И испанский у нее не настоящий, ее произношение сходно с теми, кто говорит на любом иностранном  языке (как у любого эмигранта, в сущности). Так же говорит и Дженнифер Пенья, без акцентов, характерных для настоящих латиноамериканцев.

0

78

alegrina написал(а):

Дело в том, что после нее на концерте звучала та самая инструментальная мелодия El Tejano  о которой мы совсем недавно узнали

я не знала, что они в этом концерте использовали El tejano.  :glasses:  Надо пересмотреть на ютубе.

0

79

На том концерте было 2 музыкальных проигрыша - перед Contigo quero estar  и перед сольным выступлением Пита  :flag: Первая и есть Эль Техано. насчет второй у меня сомнения, что это такое  :dontknow: Как точно узнаю - сразу отпишусь

0

80

pin написал(а):

И испанский у нее не настоящий, ее произношение сходно с теми, кто говорит на любом иностранном  языке (как у любого эмигранта, в сущности). Так же говорит и Дженнифер Пенья, без акцентов, характерных для настоящих латиноамериканцев.

А я-то думала, ее отец учил правильно произносить. Когда она поет, создается впечатление, что она испанка. Но, может, это для меня так, т.к. я испанского не знаю.

0

81

alegrina написал(а):

ервая и есть Эль Техано.

не помню я этого момента, надо будет пересмотреть

MissT написал(а):

А я-то думала, ее отец учил правильно произносить. Когда она поет, создается впечатление, что она испанка. Но, может, это для меня так, т.к. я испанского не знаю.

Ее отец ведь эмигрант не в первом поколении. К тому же, Селена начала учить испанский даже не с детства, а когда возникла необходимость. Послушайте, как она поет на испанском ранние песни, она старается четко выговаривать слова, как по учебнику, не всегда ударение ставит, где нужно. То есть, у нее произношение...ну как у меня сейчас, примерно  :D Я теоретически знаю, как слова звучат, но настоящие носители языка так не говорят. Потом произношение у Селены улучшилось, но характерных черт все-равно не приобрело, а скорее...беглость. А испанская речь Дженнифер Пеньи еще меньше похожа на латиноамериканскую, зато есть преимущество - слова четко выговаривает, легко понять, что говорит.  :crazyfun:

0

82

Девочки - большая просьба вылоржить сюда все имеющиеся у вас факты и информацию об этом концерте. Спасбио  :flag:

0

83

Ой, Оль, мне что-то ничего в голову не приходит. Может, попробовать на других сайтах поискать. Хотя мне кажется, немного информации найдется. Хоть бы на обложке диска хоть что-нибудь написали  :dontknow:

0

84

Аня - ну я подумала, может кто что знает. Да, загляди в тему "Дни рождения". Мне очнеь стыдно, что с опозданием, но лучше поздно чем никогда, правда ведь?   :blush: Извини, что так вышло, стоько всего - я половину вещей не помню и записывать не помогает  :dontknow:  Ужас!

А насчет концерта - в частности у меня вопрос по вот этому моменту
pin написала

И еще тот совершенно прелестный момент, когда Сел подарили шарик в виде сердечка с розочкой внутри (у Насти на аватарке как раз этот момент

кто помнит когда это было? между какими песнями? может у кого видео есть? обшарила весь Ютуб - не могу найти
Спасибо за помощь!

0

85

alegrina написал(а):

кто помнит когда это было? между какими песнями? может у кого видео есть? обшарила весь Ютуб - не могу найти

Оль, пока нашла такое видео

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Wq6X2lU__xc[/youtube]

0

86

alegrina написал(а):

кто помнит когда это было? между какими песнями?

Перед Baila Esta Cumbia.  :flag:

alegrina написал(а):

Девочки - большая просьба вылоржить сюда все имеющиеся у вас факты и информацию об этом концерте. Спасбио

Оль, мне кажется, что больше всего информации находится на той кассете, которую тебе Аня прислала. Там между песнями есть вставки, где члены группы рассказывают о концерте. Никакой другой информации я больше нигде не встречала. У меня, кстати, эта же запись в таком ужасном виде, что и не пересказать. Не то, что цифровать, смотреть невозможно. Так что я здесь ничем помочь не могу.  :blush:

0

87

Аня - спасибо за видео  :love:
Девочки, к сожалению, Анина кассета напчала дурить. то звук пропадлает, то сверху экрана идут ноги, в внизу головы. Смотреть невозможно...... Я так расстроена.  :huh:
К сожалению, что что они там говорят - не относится к концерту  :dontknow: Сама подумала, а там все больше о ее творческом пути и всякая всячина не по теме  :playful: И чего я удивляюсь, пора давным-джавно привыкнуть  :glasses:

0

88

alegrina написал(а):

Девочки, к сожалению, Анина кассета напчала дурить. то звук пропадлает, то сверху экрана идут ноги, в внизу головы. Смотреть невозможно...... Я так расстроена.

Да не расстраивайся. Эта кассета, наверное, уже тысячу раз переписанная, поэтому неудивительно, что так происходит.
Комметарии, по-моему, там к этому концерту не относятся - одно интервью из 92 года, другое из 93. Хотя точно уже не помню. Вроде в самом начале Пит говорит что-то по поводу концерта.

Да, Оль, проверь почту. Я ответила по поводу перевода.

0

89

Анечка -спасибо за видео и помощь с переводом  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love: 
все оформила в лучшем виде, скоро все узнают о чем речь....  :glasses:
Оля - спасибо большое за подсказку  :love: :love:  :love:  :love:  :love:  :love: 
а пока у меня просьба к Оле - еслиу тебя будет время и возмложность ты не могла бы посмотреть свой экземпляр кассеты с этим концертом, может ты поймешь что там Пит говорит о нем в начале? Далее точно ничгео нет про это  :dontknow:

0

90

alegrina написал(а):

а пока у меня просьба к Оле - еслиу тебя будет время и возмложность ты не могла бы посмотреть свой экземпляр кассеты с этим концертом, может ты поймешь что там Пит говорит о нем в начале? Далее точно ничгео нет про это

Посмотреть то я могу, только там не только изображение плохое, но и звук. И еще, я плохо понимаю английский на слух.  :blush:

0


Вы здесь » Все о Селене » Ее образ на экране » Selena Live: A Night To Remember