Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Фотоальбом » Сканы книг


Сканы книг

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

pin написал(а):

Во-первых, никто кроме самих членов семьи не знает, как распределялись заработанные группой деньги. И потом, мир шоу-бизнеса очень нестабилен и Селена это понимала.

Прошу прощени, наверное немного вырвала слова из контекста книги. Имелась в виду не столько сама Селена, сколько в принципе деловая женщина латиноамериканского происхождения, которая занимается собственным бизнесом. Семья Селены и доходы в книге не упоминались  :flirt:

0

62

Настя, спасибо тебе большое! Люблю статьи подобного рода. Потому что мы не росли в той культуре и многие такие вещи (кто на кого повлиял и пр.) нам не особо понятны, в то время как для самих латиноамериканцев это само собой разумеющееся дело.
Я никогда не задумывалась о том, что превращение имени Селены в бренд, еще при ее жизни, потом оказало огромное влияние. Действительно, сейчас это вполне нормально, чтобы певец имел своб линию одежды или косметики. А ведь тогда  это было внове. По крайней мере чтобы это сделала латиноамериканка... Как правило они преуспевали в чем-нибудь одном. А Селена уже при жизни была успешна в нескольких направлениях.

Ее сравнения с Мадонной  я вообще никогда не понимала. Если сравнивать исполнителей по одежде, то тогда все вообще должны быть на одно лицо. Ни  по таланту в исполнении, ни по характеру Мадонна не стояла рядом с Сел. Разве что в то время конечно она была мега-популярна из-за своего провакационного поведения.  :dontknow:

especial написал(а):

марки JCPenny и Sears ввели новые линии одежды, названные в честь Селены, которые черпали вдохновение в стиле самой Селены и ее дизайнерской линии одежды.

Интересно, я об этом не слышала. Всегда думала, что под маркой Селены продолжала выпускать одежду только ее семья и никто больше. 

Pin, Я читала про Ф. Кало. Да, интересный персонаж латиноамериканской культуры. Картины, безусловно, просто фантастика. Очень талантливо. Правда ее политические взгляды меня не впечатляют. Может то, что она была коммунисткой, еще ничего, но восхищаться Троцким, то же самое что обожать Гитлера. Но в истории культуры она осталась как великая художница, и она прекрасна. Фильм с Пенелопой Крус все хочу посмотреть, но не люблю актрису, поэтому никак не доберусь оценить сам фильм.

Отредактировано Grace (2011-02-18 14:34:28)

0

63

Настя, здорово, что изложила главу!
Было очень любопытно прочесть.
Я тоже ее просматривала, но совсем мельком. Книга действительно интересная.
Да, ее бы переводить главу за главой. Эх, еще бы ко всему этому неограниченное количество свободного времени...
В моих планах тоже было распечатать имеющиеся страницы, почитать и перевести что-то интересное. Но если у тебя есть время и желание, конечно, выкладывай подобное краткое изложение глав, все будем очень благодарны. Да и там много глав и информации. В случае чего хватит на всех. :)
У меня, кстати, сохранилось еще около 80 страниц. Осталось еще 82. Но скачивается теперь по 1-2 страницы в день. :disappointed:  В общем, если что, выложу дополнительные сохраненные страницы.

Интересно было и почитать ваши комментарии.
По поводу фильмов "Эвита" и "Фрида" я согласна с Олей.
Так как я в целом люблю биографические работы, они мне понравились.
Фрида несомненно очень талантливая и интересная личность.

Очень нравится и "Эвита". Читала где-то, что Мадонна плакала на съемках из-за суровых требований режиссера. Видимо, поэтому фильм и получился стоящим. Мадонна замечательно исполнила необходимые песни. Правда, я уже давно слышала кое-что из них в оригинальных версиях, по сравнению с которыми голос Мадонны звучит... как бы плоско, на мой взгляд. Но тем не менее, для Мадонны это исполнение очень хорошее.
Сравнивать ее с Селеной я бы тоже не стала. Если только включить в это сравнение степень влияния Селены на латиноамериканское общество. Но хоть я далеко не поклонница Мадонны, очень уважаю ее за первые песни. Начиная, кажется, с альбома "Music" (включая эту одноименную песню), слушать я ее совсем не могу.

Настя, в "Фриде" не Пенелопа, а Сальма Хайек  :)
Фильм хороший, я бы тоже советовала...

0

64

especial - большое тебе спасибо за перевод и пересказ для нас первой главы, очень интересно  :love:   :flag:
насчет сравнения с мадонной - я так всегда опнимала, все было в ярких и секуальных сценических костюмах. хотя бьстье больше всех в то время любила Пола Абдул  :playful: Фильм Эвита я нес омтрела и как-то даже и не тянет. А Фриду -с омтрела 2 раа и он мне очнеь нравится. Я рада, что Сальма Хайек его-таки отстояла и была очень расстроена, когда ей так и не дали за эту роль Оскар (по слухам только потому, что она латиноамериканка)  :dontknow:

0

65

alegrina написал(а):

Фильм Эвита я нес омтрела и как-то даже и не тянет.

Вообще, на самом деле, существует не так уж много хороших стоящих мюзиклов. Эвита - один из них. Фильм сделан очень качественно. Я смотрела довольно давно на кассете, потом купила в Москве ДВД. До просмотра я даже не знала, кто такая Эва Перон. А теперь я ей восхищаюсь...Конечно, и у нее были свои недостатки, но то, что она для простого народа очень много сделала за время правления Хуана Перона пока была жива, это неоспоримый факт. Народ ее очень любил, на нее как на икону молились. Интересная женщина, по своему талантливая и сильная. Не боялась противостоять богатым слоям...

0

66

Anny написал(а):

в "Фриде" не Пенелопа, а Сальма Хайек  :)

Ой, я их путаю между собой с тех пор как узнала, настолько одинаковыми они мне кажутся..  :D Хотя я смотрела с какой-то из них (наверное, все же пенелопой фильм Вуди Аллена "Вики, Кристина, Барселона", мюзикл "Девять" по мотивам "8 с 1/2 Феллини и какой-то из фильмов Альмадовара", то надо сказать, что актриса-то она не плохая, но как человек мне не нравится. Надо все же глянуть эту "Фриду" с С. Хайек. pin, так я была не в курсе что Эвита- это реальная женщина, пока не перевела статью для Buzz. Надо тоже будет посмотреть. Эх, сколько планов...

0

67

Анют - еще раз спасибо за сканы. Тоько одна проблема - раньше при загрузке фото в Галерею. там можно было выбрать функцию "Поставить водные знаки", а теперь она исчезла. Я загрузила несколько твоих сканов, но они чистые.... Девочки, кто знает, как их пометить???????

pin написала

До просмотра я даже не знала, кто такая Эва Перон. А теперь я ей восхищаюсь...Конечно, и у нее были свои недостатки, но то, что она для простого народа очень много сделала за время правления Хуана Перона пока была жива, это неоспоримый факт. Народ ее очень любил, на нее как на икону молились. Интересная женщина, по своему талантливая и сильная. Не боялась противостоять богатым слоям

я видимо чего-то не знаю...... всегда считала. что Эва - жена диктатора аргентины. которая любимыми способами пыталась прорваться в высшие слои общества и не гнушалась для достижения своей цели играть с народной любовью. Я о ней всегда была плохого мнения....... А ты пишешь, что онасделала много хорошего. Надо поискать инфорамацию о ней, потому как смотреть фильм я не буду.
Настя - обязательно посмотри Фриду. Это очень хороший фильм! Очень! Он стоит того, чтобы его посмотреть!   :flag:

0

68

alegrina написал(а):

как их пометить???????

Я использую Watermark Factory. http://www.watermarkfactory.com/

Она вместе с кряком есть на торрентах, но не могу кинуть ссылку, т.к. они у меня почему-то в данный момент не открываются. Но название скопируеь, он тебе легко ее выдаст.

0

69

Еще одна книжка, как оказалось, детская, но довольно редкая. http://data14.gallery.ru/albums/gallery/186512--41355914-h200-u39765.jpg

+1

70

Настя - спасибо! Такая хорошая книжка и фото красивые, у нас вроде таких  и не было  :flag:

0

71

Настя, спасибо большое за сканы! Сколько же у тебя уже книг накопилось  :)
Очень симпатичная книжка и обложка такая красивая.
Извечный вопрос) - дождемся ли хоть этого концерта, ведь запись есть и в хорошем качестве. С этой прической мне Селена больше всего нравится - просто распущенные волосы, без челки. Жаль, не слишком часто она в таком стиле была. И белый цвет ей необычайно шел, тогда как она, по-моему, обожала черный.

Отредактировано Anny (2011-03-02 20:10:31)

0

72

Grace написал(а):

Еще одна книжка, как оказалось, детская, но довольно редкая.

Настя, ты все продолжаешь коллекционировать книги.   :crazy: Скоро полочку придется покупать.  :D Я думаю, что в тексте ничего нового нет, как в большинстве книг о Селене, но оформление очень симпатичное.  :cool:

Anny написал(а):

Извечный вопрос) - дождемся ли хоть этого концерта, ведь запись есть и в хорошем качестве

Мне кажется, судя по названию "Фестиваль Кока-Кола" - это был сборный концерт, а не сольный. Вероятно Селена пела только несколько песен, но я просто мечтаю увидеть ее номера. В рубашке и белых брюках она выглядит потрясающе, как никогда привлекательно и сексуально. Может нам к родственникам Кинтанилья обратиться с просьбой о выпуске видео???

Anny написал(а):

белый цвет ей необычайно шел, тогда как она, по-моему, обожала черный.

Она считала, что черный еще больше стройнит. А по-моему, белый цвет, действительно, может придать объем, а вот насчет того, что черный делает стройнее - это очень сомнительно. Скорее еще сильнее очертит недостатки там, где они есть.

0


Вы здесь » Все о Селене » Фотоальбом » Сканы книг