Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Факты » Истории создания дисков и песен Селены


Истории создания дисков и песен Селены

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Настя - я рада, что понравилось! Мы постарались!  :jumping:
Анечка - спасибо за уточнения. никак не внесу поправки нас атй, что-то там какие-то технические проблемы  :dontknow:
Теперь по поводу вопросов
Насчет 3 песен. все они были записаны до начала 1992 года, то есть к началу его Селена уже имела в своем активе 3 готовых трека. потом добавился еще один. Так она стремилась поскорее сделать явью свою мечту  :glasses:

Насчте Хосе Бехара - да. у них были отличные отношения. помните он даже говорил, что его не понималаи коллеги и спрашивали: "Чего ыт в ней нашел? Она никогда не будет известна за пределами своего Техаса?" (кажется так звучал Олин перевод), но на него давили сверху. Поэтому он так и ответил, думал. она забудет и отстанет, как будто он Слеену не знал  :playful:

Насчет компании SBK я своими глаами видела эту аббревиатуру на диске. как они там позже договорились не знаю. Может права выкупили, может поделили их как акции........ :dontknow: неизвестно

Насчте биографической программы - я так и не поняла. чт это такое и где ее посомтреть.....

А что касается переделки - я дос их пор была уверена что Como la Flor  и Аmor Prohobido тоже. что и на на дисках. Я никакой разницы не вижу в упор. но приходится верить ЭйБи на слово  :crazy: Хотя у них у всех давно провалы в памяти, можте хотели внести изменения да забыли?????  :mybb:

0

92

alegrina написал(а):

Хотя у них у всех давно провалы в памяти, можте хотели внести изменения да забыли?????  :mybb:

Да, может и так. Или , если они и есть,  то только люди с хорошим слухом могут их найти. А ведь переделывали-то для обычных людей. Зря  трудились  :D Теперь приходиться рассказывать о трудах, а то никто и не заметил  :D

0

93

Grace написала

Да, может и так. Или , если они и есть,  то только люди с хорошим слухом могут их найти. А ведь переделывали-то для обычных людей. Зря  трудились   Теперь приходиться рассказывать о трудах, а то никто и не заметил

не, думаю для того, чтобы папа не отшлепал по попе кое-кого а несделанную домашнуюю работу  :crazyfun:   :crazy:   :playful:

0

94

alegrina написал(а):

Анечка - спасибо за уточнения. никак не внесу поправки нас атй, что-то там какие-то технические проблемы

Оля, да какие там уточнения - всего два момента.  :)
А ты, кажется, провернула огромную работу по составлению всего этого. Я обычно читаю журналы или переводы и не обращаю внимания, что эту информацию можно где-нибудь использовать, да еще и забываю, что в каком журнале было  :)

А что касается песен, то в Amor Prohibido я вижу отличия. Послушайте внимательно - там в самом начале ритм немного другой (поскольку я не музыкант, то не знаю, как это еще обозвать  :) ) А версии Como La Flor мне кажутся абсолютно одинаковыми.
Мне почему-то ни одна из новых версий не нравится. Наверное, потому что я привыкла к альбому Amor Prohibido, и он мне нравится таким, как есть. На мой взгляд, эти песни не нуждались ни в каком усовершенствовании. Хоть в Amor Prohibido это отличие и минимальное. А вот новые версии BBBB и Techno Cumbia совсем не люблю.

Отредактировано Anny (2010-05-23 22:23:23)

0

95

Anny написала

А ты, кажется, провернула огромную работу по составлению всего этого. Я обычно читаю журналы или переводы и не обращаю внимания, что эту информацию можно где-нибудь использовать, да еще и забываю, что в каком журнале было

да у меня много всего валяется, и не все еще использовано, потому как мленькие кусочки по разным темам.
Поэтому просьба ко всем - если у вас есть интересные фактики или какие-то кусочки присылайте мне - может их как раз мне и не хватает  :glasses:

Мне почему-то ни одна из новых версий не нравится. Наверное, потому что я привыкла к альбому Amor Prohibido, и он мне нравится таким, как есть. На мой взгляд, эти песни не нуждались ни в каком усовершенствовании. Хоть в Amor Prohibido это отличие и минимальное. А вот новые версии BBBB и Techno Cumbia совсем не люблю

мне тоже не нравятся именения - особенно в  Bidi Bidi bom bom. из веселой зажигательно йпесни сделали нудятину  :dontknow:

0

96

Anny написал(а):

я привыкла к альбому Amor Prohibido, и он мне нравится таким, как есть.

Согласна. Он прекрасен во всех отношениях и лучше его могла сделать только Селена (например, по-новому спеть на концерте). А все остальное -мало кому нужный труд.  :dontknow:

0

97

Grace написала

Согласна. Он прекрасен во всех отношениях и лучше его могла сделать только Селена (например, по-новому спеть на концерте). А все остальное -мало кому нужный труд.

лучше и не скажешь  :cool: Жаль, что Dreaming of you немного испортили  :glasses:

0

98

На селеначате вовсю идет обсуждения якобы официальной информации, которую где-то нашел парень по имени Флаш1999, касающейся диска "Запретная любовь". Якобы первоначально у него планировался немного другой трек-лист. Слухи об этом ходили давно, правда писали, что Селена планировала включить в него песню на английском, но ни одного официального подтверждения этому факту нет. Так же и сейчас - парень по имени Флаш1999 с восторгом пишет, что наконец-то нашел в интернете (правда без единой ссылки  :playful: ) подтверждение давней информации, что трек-лист диска изначально должен был выглядеть во так:

1. Amor Prohibido
2. Cobarde
3. Si Una Vez
4. Corazon de Hielo
5. No Me Queda Mas
6. Bidi Bidi Bom Bom
7. Tecno Cumbia
8. Chico del Apartamento 512
9. Ya No
10. Desprecios Y Desaires

Как видите, в него якобы не планировали включать "Fotos y recuerdos"
по-поводу 2 других песен - он уверяет нас всех в том, что точно знает что песнтя Desprecios Y Desaires в результате работы превратилась в Tus Desprecios. Интересно, где об этом было объявлено??????????????
а трек Corazon de Hielo должен был быть в виде дуэта с Роберто Пулидо  o.O
Самое забавное, что народ подсуетился и выложил песенку для прослушивания с таким названием в исполнении другой певицы - она никакая и как ее петь дуэтом я лично не представляю. Просулшать "шедевр" можно хдесь
http://www.redkaraoke.es/ficha/monicaag … nes/993738

0

99

Да, совсем непонятно, откуда он взял такую информацию. Хотелось бы, чтобы были еще неизданные записи, но шансов на это чудо практически так мало, что аж обидно.

0

100

Grace написала

Хотелось бы, чтобы были еще неизданные записи, но шансов на это чудо практически так мало, что аж обидно

Помнится, совсем недавyо в интервью папа Кинтанилья говорил о том, что больше ничего редкого и неизданного нет, однfа промопесня акапелла и усе  :dontknow: Тема в итоге заглохла  :glasses:

0

101

Появилось странное видео. в котором звучит неплохая, на мой взгляд, песня, которая как нас уверяют дожна была войти в английский альбом Селены. Меня в этом смущает сразу 2 момента:
во-первых, она на испанском  :playful:
во-вторых, я так и непоняла, кто ее автор.
В связи с чем большая просьба - кто поймет, раскажите мне. Я волшебное слово знаю - пожжалуйста  :jumping:

0

102

alegrina написал(а):

Появилось странное видео. в котором звучит неплохая, на мой взгляд, песня, которая как нас уверяют дожна была войти в английский альбом Селены.

Песня, вроде бы, ничего особенного и я очень сомневаюсь, что она могла бы стать частью английского альбома Селены. Скорее всего, не было заранее созданного списка песен, которые должны были выйти ва составе английского альбома. Думаю, что , по меньшей мере Эй Би, как сопродюсер, знал бы весь переень и за 16 лет, рассказал бы народу о том, что могло выйти, но не вышло. Но так как семья хранила молчание все эти годы, то я могу предположить, что они просто не располагают информацией. Единственная песня, которая точно должна быть известна - это второе сочинение Кита Томаса. Возможно это песня, которую он потом отдал Джанет Джексон Baby I'm in the heaven кажется. Но это тоже спорный вопрос.

0

103

pin написала

Единственная песня, которая точно должна быть известна - это второе сочинение Кита Томаса. Возможно это песня, которую он потом отдал Джанет Джексон Baby I'm in the heaven кажется. Но это тоже спорный вопрос

Песня Кита называлась If I only knew или как-то так, а Baby I'm in the heaven написал кто-то еще. Достоверно еще исзвестно про Oh no. Все осталлныое - домысли и слухи....  :dontknow:

0

104

Оказалось, что только сегодня я выкладываю материал, который, как я была уверена, уже давно всеми прочтен и красуется на положенном месте ему месте, а оказывается - я совсем забыла это сделать, каюсь и исправляюсь!
Истории Классических серий, подготовленная Настей и красиво оформленная мноюждет вас вот тут
http://alegrina.narod.ru/classic_series.html
http://alegrina.narod.ru/classic_series_01.html

0

105

Появилось небольшое интересное добавление в истории песни A boy like that  :flag:
http://alegrina.narod.ru/boy_song.html

0

106

alegrina написал(а):

Появилось небольшое интересное добавление в истории песни A boy like that

Обязательно прочитаю, напишу рецензию.  :crazy:

0

107

pin написала

Обязательно прочитаю, напишу рецензию

давай-давай, жду  :playful:   :flag:   :glasses:
Это первый интересный перевод из найденного мною богатства на файсбуке  :mybb:

0

108

alegrina написал(а):

Появилось небольшое интересное добавление в истории песни A boy like that

Оль, прочитала, наконец, новый материал. Интересно узнавать небольшие, но интересные подробности. Вообще, по правде говоря, Селене пришлось очень постараться, чтобы эта ария звучала так динамично и ярко. Там, действительно, столько полутонов, едва заметных переходов и игры голоса. Признаюсь, раньше, когда я только в первый раз слушала песни Селены именно A boy like that мне совсем не нравилась. Мне казалось, что у нее нет определенной мелодии, она сумбурная и слишком дерганная, совсем не в стиле Селены. Уже потом я поняла, сколько труда и души вложила Селена, чтобы эта часть звучала прозвучала так необычно. А потом я привыкла и стала воспринимать эту песню, как один из шедевров в исполнении Селены.  :cool:

0

109

Не за что, самой нравится откапывать такие вот интересные факты  :flag: Побольше бы их  :dontknow:
Pin написала

Признаюсь, раньше, когда я только в первый раз слушала песни Селены именно A boy like that мне совсем не нравилась

а мне наоборот, сразу понравилась Селенина версия. Думаю потому. что в оригинале она показалась мне сухой и невыразительной. Я смотрела Вестсайдскую историю и даже не сразу сообразила. что это за ария, когда слушала Селену. Разительное отличие!
сравните сами

0

110

Итак, во время долгой и кропотливой работы по переносу сайта появился отличный повод для создания сразу 6 новых историй песен Селены. Теперь у нас есть все о создании таких хитов как Dame un beso, Baila esta cumbia, Como la flor, Dreaming of you, Only love & Sensitivity  :flag: Также переделана история песни I could fall in love  :cool:
Спешите читать

0

111

замечательные истории

0

112

У нас новая интересная история - вчера наш хороший друг Жан где-то откопал редкую запись песни, которую я до этого считала песней Дженнифер Пенья  o.O А оказалось, что она не ее  :flag:
Проведя маленькое расследование, я хочу рассказать, что в далеком 1981 году некий продюссер и исполнитель Рик Джеймс выпустил песню "Super Freak". Она стала его визитной карточкой.

Песня попала сразу в 3 разных чартах журнала Биллбоард (поп, р-энд-б и танцевальные чарты). В Billboard Hot 100 chart она дошла до 16 места, и продержалась 10 недель в Billboard top 40

В 1990 году свою версию этой песни придумал популярный реппер МС Хаммер для своего мега-популярного хита "U Can't Touch This"

В 1996 году оригинал песни Джеймса в испанской версии под названием "Ven a mi" вышел на альбоме "Dulzura" юной Дженнифер Пенья

И вот теперь вяснилось, что изначально эту версию создавали для юной Селены  :cool:
https://www.facebook.com/video.php?v=489674381170282

0

113

интересно

0

114

Hola mis buenos amigos de aqui! que creen que los tengo olvidado nada de eso siempre cada semana entro a visitarlos! aqui les voy a dejar los mp3 en buena calidad especialmente para ustedes

claro solo para ustedes por favor no subir a otro sitio... Besitos

0

115

grasias

0

116

de nada amiga alli estan las dos ven a mi (super freak) y soy amiga version 2012

0

117

grasias

0

118

линка написал(а):

grasias

que bueno que fue de su agrado! saludos

0

119

selenashows написал(а):

Hola mis buenos amigos de aqui! que creen que los tengo olvidado nada de eso siempre cada semana entro a visitarlos! aqui les voy a dejar los mp3 en buena calidad especialmente para ustedes

Gracias, Jean. Siempre es un placer obtener algo nuevo sobre Selena. Es que últimamente no aparece mucho.  :cool:

0

120

Вчера Эйби дал интервью Адольфо Флоресу, журналисту портала BuzzFeed News, в котором рассказал новые факты создания 7 самых больших хитов своей сестры  :flag: Пока наш сайт недоступен, кладу все сюда  :mybb:

Como la Flor
Эта песня была записана за каких-то 20 минут, пока ЭйБи принимал душ в мотеле г. Брайан. Селена записала основную партию, а потом ушла. Она заявила брату, что пошла в торговый центр, отказавшись записывать бек-вокал. Поэтому этим пришлось заниматься самому Эйби, именно его голос мы слышим позади Селены.
Песня достигла 6 позиции в чарте Billboard’s Hot Latin Tracks и 9 позиции в Regional Mexican Songs.

Amor Prohibido
Родители не одобряли их отношений, т.к они принадлежали в разным социальным слоям. После хита «Como la flor»  ЭйБи сломал голову, чтобы переплюнуть успех этой песни и создать новый хит. К этому еще обязаывала полученная селенйо премия Грэмми.
«Я действительно должен был превзойти себя» - сказал он.
В припеве был небольшой разрыв слов, который ЭйБи заполнил музыкой, однако Селена не согласилась и вставила туда слова «Oh, oh baby».
«Это действительно был прекрасный подарок, который  Селена сделала этой песне» - сказал ЭйБи.

Fotos y Recuerdos
Когда представители Крисси Хайнд обнаружили, что Кинтанилья использовали песню без разрешения, они запретили лейблу использовать ее.
«Мы уже вложили 475 000 долларов в предпродажную подготовку копий с песней на альбоме» - сказал Кинтанилья. «В итоге нам удалось разобраться с этим».

Bidi Bidi Bom Bom
Это песня – ошибка природы, была создана по необходимости. Мы часто делали трехчасовые шоу по 2 в один день с перерывом в полтора часа между ними. Это было вызвано необходимостью. Промоутеры считали, что если мы играем не полные 3 часа, то они могут нам не платить – рассказал Кинтанилья.
Перед концертом в г. Сегун у них был маленьких перерыв и Эйби скзаал группе начинать по мере готовности. Он начал на басс-гитаре. Оптом подключился Крис, а Селена начала придумывать слова, что называется на ходу.
«Сначала она называлось «Биди Биди пузырьки» -  сказал ЭйБи – «Она пела о том, что была рыбой, которая плывет по морю и болтает».
В итоге эта песня стала неотъемлемой частью Селены.
«Я подумал, эй, старик, надо бы ее записать, ну  а все остальное уже история» -  сказал Кинтанилья

Techno Cumbia
«Когда мой отец услышал это, то сошел с ума» -  сказал ЭйБи. «Песня имела все эти сумасшедшие ритмы техно, но Селене она очень понравилась и мы ее записали. Теперь она стала классикой. Я люблю играть ее живьем. Это классная песня».

I could fall in love
Селена любила эту песню и пела ее так, что чертям в аду было жарко».
Около 6 лет назад ЭйБи встретился с Вайнонной на одной церемонии вручения наград и припомнил ей тот эпизод. Она смутилась.

Dreaming of you
Когда Селена с отцом и братом встретилась с авторами песни в Raleigh Hotel в South Beach, оказалось, что на нее претендует кто-то еще.
«Она сказала: «Я люблю ее». Мы с отцом переглянулись. Потому что думали, что это не песня, а отстой и пусть ее забирают. Тогда Селена поднялась на ноги и сказала: Вы можете выбрать остальные песни для альбома, а это будет мой выбор, я забираю ее» - рассказывает ЭйБи – «Позже мы были рады, что она оказалась права, а мы – ошибались. Сейчая я слушаю ее, она удивительная, столько магии в этой песне, а Селена сразу это почувствовала».
Песня достигла 22 места в чарте Billboard Hot 100.

0


Вы здесь » Все о Селене » Факты » Истории создания дисков и песен Селены