Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Факты » Истории создания дисков и песен Селены


Истории создания дисков и песен Селены

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Так получилось, что во время подготовки нового материала для нашей рубрики  «Истории создания альбомов Селены» мы снова натолкнулись на интересные факты, которые помогли одновременно добавить новую информацию в рубрику «Истории записи песен Селены».^
Налетай!!!!  :cool:   :flag:   :glasses:
http://alegrina.narod.ru/mis_primer.html
http://alegrina.narod.ru/cien_anos.html

0

32

alegrina написал(а):

http://alegrina.narod.ru/mis_primer.html
http://alegrina.narod.ru/cien_anos.html

:jumping: Я так полюбила эту рубрику!  :cool: Аня, спасибо тебе большое за комментарии, Оля, и тебе за все остальное! Как всегда интересно было почитать.

Жаль только, что они рассказали о таком малом кол-ве песен, и вообще эти комменты у них получились самыми короткими - оч. странно.

А насчет песни 100 anos: тоже очень интересно. Я полсушала версию Педро Инфанте, мне тоже оч. понравилось, не смотря на старинность записи. А у Талии в этой песне такой тонкий голос - как-то необычно для меня звучит.  Кстати, Оль, а если ты включила в качестве версии то, что на ДВД, вот эту не хотела бы? Аккомпонирует мини-оркестр  :D . http://www.youtube.com/watch?v=6I02OmLlMt4

В версиях 100 anos в Classic series 4 и альбоме mis primeros exitos я не слышу различий. Правда. разница во времени звучания у них 5 сек. Кто слушит, объясните где :flag:
Хотя: в Classic series 4 на буклете написано про 1988 год (селене 17 лет). Надо полагать, что туда включены песни , записанные в 1988 году.
А mis primeros exitos был выпущен в 1990 году. Возможно, она перезаписала песню для этого альбома еще раз, но я не слышу различий!

Отредактировано Grace (2009-09-05 13:08:39)

0

33

Настя - не за что, усе для вас  :flag:
ты написала

Жаль только, что они рассказали о таком малом кол-ве песен, и вообще эти комменты у них получились самыми короткими - оч. странно.

на самом деле да, и у меня давно возник вопрос - раз они решили сделать эти комментарии, так почему же так мало рассказывают по делу?????  :confused:
Очень много воды, типа: да хорошая была песня, часто крутили по радио. мне тоже очень нравится......
Все повторяют как попугаи одно и тоже  :dontknow: А еще - много  технических деталей, которые так сложно переводить людям с гуманитарным образованием  :playful: Как будто им больше нечего рассказать про песни, клипы, концертные историии. Ну как та, со сломанным каблуком или про черную краску для волос, которую не сумели вовремя отмыть  :glasses: Странно  :huh:

Кстати, Оль, а если ты включила в качестве версии то, что на ДВД, вот эту не хотела бы? Аккомпонирует мини-оркестр

Настя, это версия практически близка к классической с данного диска, потому я и не стлаа про нее писать  :confused:

В версиях 100 anos в Classic series 4 и альбоме mis primeros exitos я не слышу различий....
Хотя: в Classic series 4 на буклете написано про 1988 год

а их и нет, это одна и та же версия  :crazy: И насчет 1988 года -верно, это дата выхода диска Preciosa, на котором она впервые вышла в свет. Ее не переделывали для Mis primeros exitos. она вошла тужа в первоначальном виде, потмоу я просила тебя выложить разные версии и сравнить самой, и именно Classic series 4 является новым переизданием того альбома. Новая версия звучит в Siempre Selena  :music:

Меня больше удивляет тот факт, что по словам Эйби они переписали некоторые песни заново, сделали новые аранжировки. но как я понимаю. это качсается только Estoy Contigo. Я специально заново прослушала альбом и по-моему, все остальные треки идут в первоначальных вариантах, хотя. может я не расслышала???? Я еще надеялась, что Yo Fui Aquella  будет в виде баллады, но нет. Все старые версии  :glasses:

0

34

Оля, спасибо большое!! Здорово получилось  :cool:
Про песню "Сто лет" было очень интересно почитать. Я уже давно нашла версию Педро Инфанте. Мне она тоже нравится. Я даже скачала сборник его лучших песен - такая народная мексиканская музыка.
Версия Талии мне как-то не очень. У нее хороший голос, но не мое.  :dontknow: Хотя несколько песен ее мне нравятся.

alegrina написал(а):

на самом деле да, и у меня давно возник вопрос - раз они решили сделать эти комментарии, так почему же так мало рассказывают по делу?????

Я думала абсолютно также, когда их слушала, и сомневалась, пригодится ли это вообще. А короткие они такие потому что почти все повторяли одно и то же : "Этот альбом был записан до заключения контракта с EMI, без помощи Пита и Джо". Думаю, не было смысла эти фразы включать во все реплики.
Действительно, по сравнению с остальными альбомами здесь очень мало интересной информации. Хотя, может, они уже и не помнят. :dontknow:

alegrina написал(а):

Меня больше удивляет тот факт, что по словам Эйби они переписали некоторые песни заново, сделали новые аранжировки. но как я понимаю. это качсается только Estoy Contigo. Я специально заново прослушала альбом и по-моему, все остальные треки идут в первоначальных вариантах, хотя. может я не расслышала???? Я еще надеялась, что Yo Fui Aquella  будет в виде баллады, но нет. Все старые версии

Да, мне тоже кажется, что остальные песни в первоначальных вариантах. А Yo Fui Aquella - ее переделали в балладу только для "Антологии".

+1

35

я не буду анонсировать это на сайте. так как мы все это давно знаем, просто наконец-то пришло время созадть отдельную страничку с историеей песни La Carcacha. Я очень этому рада, жальт, что так мало  :dontknow: Но что есть, то есть и вроде непдлохо получилось  :crazy:
http://alegrina.narod.ru/carcacha_song.html

0

36

Grace написал(а):

Я так полюбила эту рубрику!

Наконец-то я прочитала все обновки. И у меня возникли такие же чувства, как и у Насти. Я подумала: "Обажаю эту рубрику, просто оторваться от нее не могу". Как здорово, что у Оли возникла мысль о ее открытии и все ее поддержали.  :cool:  :cool:  :cool:  Отдельное спасибо Анечке за перевод коммертариев к диску "Мои первые хиты"!!!!!!!!  :love:

Да, я согласна с девочками в том, что комментарии слишком короткие для такого большого альбома и слишком мало, по настоящему личных воспоминаний. Неужели все происходило так давно, что члены группы ничего особенного не могут сказать о той или иной песне. Наверняка у каждой есть своя интересная история. А наиболее подробно написано только о песне Dame Un Beso.

Grace написал(а):

А насчет песни 100 anos: тоже очень интересно. Я полсушала версию Педро Инфанте, мне тоже оч. понравилось, не смотря на старинность записи.

Из всех, в чьем исполнеии я слышала песню "100 лет", версия Селены мне нравится больше остальных. Она вложила в песню столько чувства, что она звучит совершенно иначе, чем у других исполнителей. У Талии слишком неподходящая манера исполнения для такого блестящего хита, у Лусеро слабоватый голос и не хватает чувственности.

alegrina написал(а):

Меня больше удивляет тот факт, что по словам Эйби они переписали некоторые песни заново, сделали новые аранжировки. но как я понимаю. это качсается только Estoy Contigo. Я специально заново прослушала альбом и по-моему, все остальные треки идут в первоначальных вариантах, хотя. может я не расслышала???? Я еще надеялась, что Yo Fui Aquella  будет в виде баллады, но нет. Все старые версии

Мне тоже кажется, что кроме Estoy Contigo не произошло никаких других переделок. А песня Yo Fui Aquella_ как баллада, была записана, скорее всего уже после смерти Селены для альбома Антология.

alegrina написал(а):

я не буду анонсировать это на сайте. так как мы все это давно знаем, просто наконец-то пришло время созадть отдельную страничку с историеей песни La Carcacha.

Мне кажется, можно было бы анонсировать. Не очень длинно, но интересно, для тех, кто не знает историю создания.

Настя, в альбоме Selena-Soundtreck тоже есть комментарии. Ты их не слушала??? Как думаешь, есть ли там что-то для того, чтобы написать о нем отдельно???

0

37

Девочки, я очень рада, что вам нарвится. Скоро будут еще обновки  :glasses:
А насчет версий песни 100 anos - мне понравилось сравнивать арзные версии. Думаю. надо будет как-нибудь сесть и оформить ссылочами все песни. для сравнения  :flag:
а пока - изменен дизайн старницы "Истории альбомов". Думаю, так будет лучше  :glasses:
Большое спасибо Оле за капс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love::love:
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love::love::love::love::love:

0

38

alegrina написал(а):

я не буду анонсировать это на сайте. так как мы все это давно знаем, просто наконец-то пришло время созадть отдельную страничку с историеей песни La Carcacha. Я очень этому рада, жальт, что так мало  :dontknow: Но что есть, то есть и вроде непдлохо получилось  :crazy:
http://alegrina.narod.ru/carcacha_song.html

Оля, спасибо тебе большое! С удовольствием прочитала еще раз, прекрасное оформление и поддерживаю идею о том. что не грех и анонсировать на сайте.  :flag:

pin написал(а):

Настя, в альбоме Selena-Soundtreck тоже есть комментарии. Ты их не слушала??? Как думаешь, есть ли там что-то для того, чтобы написать о нем отдельно???

Да, комментарии есть, но пока  полностью я их не прослушала. Эй Би начинает с того, что он немного работал над этим альбомом, т.к. ему было очень тяжело, рассказывает про ремикс Disco medley, а папа говорит о песне One more time. Это то, что я уловила при быстрой перемотке.  Постарась перевести комментарии, очень надеюсь, что там будет и про Only love, A boy like that и Where did the feelings go, так этого хочется.

alegrina написал(а):

Думаю. надо будет как-нибудь сесть и оформить ссылочами все песни. для сравнения  :flag:

ого, еще одна зхамечательная идея для будущего!!!  :cool:  :jumping:

alegrina написал(а):

а пока - изменен дизайн старницы "Истории альбомов". Думаю, так будет лучше  :glasses:
Большое спасибо Оле за капс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! Мне очень понравилось!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0

39

девочки, я нашла журнала со статьей о съемках клипа Селены Amor Prohibido. Это Фурия музыкаль 1994 года
http://s44.radikal.ru/i104/0909/dd/0425424f6df6t.jpg

0

40

alegrina написал(а):

девочки, я нашла журнала со статьей о съемках клипа Селены Amor Prohibido. Это Фурия музыкаль 1994 года

о, здорово, теперь будем знать откуда была статья!  :flag:

Отредактировано Grace (2009-09-19 11:32:37)

0

41

Да, так приятно находить что-то старое и узнавать из него что-то новое  :playful:

0

42

Девочки - у нас шикарная обновка!!!!!! Это стало возможным благодаря Насте, которая перевела весь буклет диска (не много, не мало - 11 страниц формата А4!!!!!!!).
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!!!!!!
:love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love: :love:  :love:  :love:  :love:
Насладитесь:
часть 1
часть 2
часть 3
там очень много интересного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

0

43

Оля, и тебе спасибо за оформление - все так красиво!  :love:  :love:  :love:

alegrina написал(а):

не много, не мало - 11 страниц формата А4!!!!!!!

ну это с полуторным интервалом, которым я обычно печатаю  :blush: Обычным поменьше будет  :D

+2

44

Настя и Оля спасибо вам огромное за такую шикарную обновку.  Насте за такой титанический труд по переводу, а Оле, что нашла время все это оформить и положить на сайт. Читала с привеликим удовольствием!!!  :cool:  :cool:  :cool: Для меня этот сборник тоже совершенно особенный, в нем много интересного и довольно хорошая подборка песен разных лет и аранжировок.

0

45

Настя - не скромничай  :playful:
Оля - не за что.  Усе для вас как говорится :glasses:
А вот еще небольшой раритет  песня Селены в новой обработке от метра латиноамериканской музыки и ас гитары Хосе Фелисиано. Совершенно случайно нашла на торренте. Зацените!  :flag:
http://ifolder.ru/14311017

0

46

Спасибо большое!!! Очень хороший вариант - мне понравился!  :cool:  :love:

0

47

не за что, я про эту версию только так и узнала. Теперь вот не могу найти какого она года  :dontknow:

0

48

Нашла, оказывается это был бонус-трек специального издания альбома Jose Feliciano y Amigos. 2006 года. который настолько пользовался популярностью, что был переиздан в 2007. Так что можно сказать, что эта прекрасная песня Рики Вела и Селены получила новое дыхание в наши дни. Обязатльно надо добавить эту информацию на сайт  :flag: Приятный подарок для всех нас! И Спасибо Хосе!  :cool:

0

49

alegrina написал(а):

Нашла, оказывается это был бонус-трек специального издания альбома Jose Feliciano y Amigos. 2006 года. который настолько пользовался популярностью, что был переиздан в 2007.

Да, интересно. История кажой песни все пополняется, я смотрю. И...продолжается.  :cool:

0

50

и не говори, Настя. И нас это радует!  :flag:

0

51

Grace написал(а):

Да, интересно. История кажой песни все пополняется, я смотрю. И...продолжается.

Да, хотелось бы чтобы новости в этой теме не иссякали.......... Безумно интересно узнавать новое о песнях, которые пела Селена. :cool:

0

52

Девочки - я внесла поправки, по-моему получилось неплохо Оцените  :flag:
http://alegrina.narod.ru/no_me_song.html

0

53

alegrina написал(а):

Девочки - я внесла поправки, по-моему получилось неплохо Оцените  :flag:
http://alegrina.narod.ru/no_me_song.html

Оля, просто здорово  :cool:

0

54

Настя, большое спасибо за такой хороший перевод!!!
Люблю этот сборник, некоторые песни в нем просто новую жизнь обрели. Оля, спасибо тебе за песню! Такая красивая мелодия, мне очень понравилось. Уже несколько раз прослушала  :cool:

Отредактировано Anny (2009-10-17 19:08:14)

0

55

девочки не за что если кому интересно - могу выложить другие песни Хосе несмотря на необычный голос они очнеь красивые  :flag:

0

56

не знада куда положить - решила сюда. на видное место, хотя и не совсем по теме. но и не сказать, что совсем не по теме  :playful:
Я подготовила новый материал, но  он еще требует доработки - потому просьба ко вмес вам, поройтесь у себя. может кто найдте еще какие-нибудь цифры? Спасибо  :glasses:
А опка - данные о продажах дисков Селены
http://alegrina.narod.ru/cd_stat.html
Надеюсь. прочтете с интересом  :flag:

0

57

alegrina написал(а):

не знада куда положить - решила сюда. на видное место, хотя и не совсем по теме. но и не сказать, что совсем не по теме   Я подготовила новый материал, но  он еще требует доработки - потому просьба ко вмес вам, поройтесь у себя. может кто найдте еще какие-нибудь цифры? Спасибо   А опка - данные о продажах дисков Селеныhttp://alegrina.narod.ru/cd_stat.htmlНадеюсь. прочтете с интересом

Спасибо!!!!!!!!!!!  :cool:  :cool:  :cool: Прочитала. Да, вроде бы все то, что мы уже знали. Ничего нового припомнить не могу. Только на Селеначате, когда говорили о новой программе о латиноамериканской музыке, где был небольшой кусочек о Селене, якобы сказали что Dreaming of You продан в количестве 6 миллионов экземпляров.

0

58

Оля - у тебя много журналов о Селене, если вдруг там найдешь еще какие цифры - свисти. А насчет 6 млн. можно и поменять. больше - не меньше  :playful:
Меня очень интересует диск En Vivo. Никто не видел, чтобы его продавали на каком-нить аукционе? Мне очень надо знать его треклист и желательно иметь обложку  :flag:

0

59

А опка - данные о продажах дисков Селены
http://alegrina.narod.ru/cd_stat.html
Надеюсь. прочтете с интересом  :flag:

Оля, спасибо огромное за сбор информации из такого большого кол-ва источников!
Прочитала - очень интересно! У меня все эти цифры не особо держатся в голове, так что все по новой прочитала и все в одном месте.  :cool: И очень интересная идея  - вот она одна из твоих задумок  :love:

alegrina написал(а):

поройтесь у себя. может кто найдте еще какие-нибудь

Пока, как написала pin, ничего нового припомнить не могу.

alegrina написал(а):

А насчет 6 млн. можно и поменять. больше - не меньше  :playful:

:D Это точно.

alegrina написал(а):

Меня очень интересует диск En Vivo. Никто не видел, чтобы его продавали на каком-нить аукционе? Мне очень надо знать его треклист и желательно иметь обложку  :flag:

Нет, я не видела. или не обратила внимания.  :dontknow:

0

60

девоч ки - большая просьба, елси кто где увидит или услышит, что у когот-то есть, нужен трек-лист диска и обложка  :flag:

0


Вы здесь » Все о Селене » Факты » Истории создания дисков и песен Селены