Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Новости » О Селене на русском


О Селене на русском

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Все же Селена, мягко говоря, мало популярна в России. И то, что написано о ней на русском, можно пересчитать по пальцам. Предалагаю сюда скидывать то, на что натыкаемся в русскоязычном интернете.
Наше родное:
2 сайта alegrinы:
http://www.alegrina.narod.ru/
http://selena.personally.ru/bio.html
статья в Викепедии, написанная especial
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинтанилья-Перес,_Селена
а теперь остальное:
Она погибла молодой и красивой...
http://www.rol.ru/news/art/music/02/04/02_012.htm
Дело Селены закрыто навсегда
http://music.com.ua/news/pop/2002/06/11/3613.html
форум talkland
http://talkland.icebb.ru/viewtopic.php?id=788&p=1
13 смертей знаменитых красавиц
http://weblinks.ru/blog/interest/2088.html
блог Selena Forever, с 3-мя статьями, скопированными с сайта alegrina.narod.ru. Ссылка на сайт есть.
http://blogs.privet.ru/community/selena_quintanil
Eternamente Selena - недавний пост в живом журнале
http://www.liveinternet.ru/users/2782970/post104052268/
статья о  Katy Perry, с интересным упоминанием о Селене вначале.
http://www.premiamuztv.ru/guest/katyperry/index.php
Потрясающее стихотворение, посвященное Селене
http://lyrik.rc-mir.com/gedicht201420.html

Отредактировано Grace (2010-05-20 21:59:07)

0

2

Настя - спасибо тебе большое за труды! Теперь все точно сложено в одном месте  :flag:

0

3

Отличная идея собрать все что есть в одном месте. Я тоже поищу что-нибудь. :cool:

0

4

Спасибо, Настя. Очень удобно, когда все собрано в одном месте.

Меня очень заинтересовал пост в живом журнале. Девушка, которая пишет просто очарована Селеной, точно так же, как и мы, когда впервые узнавали о ней. Столько теплых слов написала в ее адрес. Говорит, что перелопатила кучу информации о ней (где, интересно, она ее брала, может и к нам заходила). Странно, что она написала заметку в журнале, но не присоединилась к нам, где можно узнать кучу нового и интересного. К тому же, у нас на сайте постоянные обновления.

0

5

Я вот только что все просмотрела. Настя, спасибо! Было интересно почитать.

pin написал(а):

Странно, что она написала заметку в журнале, но не присоединилась к нам, где можно узнать кучу нового и интересного. К тому же, у нас на сайте постоянные обновления.

Оль, эта девушка как раз только что к нам присоединилась. :)  Это блог Кёрли. Отличный блог  :cool:

0

6

Рада, что вам понравилась идея. Если чего - кидайте еще.
Да, я только потом увидела, что это блог Керли, когда уже написала сюда.  :flag: Видите, в жизни не бывает случайностей.  :love:

0

7

Anny написал(а):

Оль, эта девушка как раз только что к нам присоединилась.   Это блог Кёрли. Отличный блог

О, извиняюсь. Старость...тупить начинаю.  :D

0

8

Керли - отличный у тебя получился блог!!!!! Прелесть!  :cool:  Ты умничка  :cool:

Девочки, тема о Селене есть на некоторых других сайтах, но она там не слиьно пользуется популярностью. не знаю, стоит ли сбда класть ссылки?????

0

9

alegrina написал(а):

Девочки, тема о Селене есть на некоторых других сайтах, но она там не слиьно пользуется популярностью. не знаю, стоит ли сбда класть ссылки?????

не знаю, как хочешь.  :dontknow: Можно и положить, все равно интересно.

0

10

ого))) Даже мой постик нашли)))
А я даже и не поняла сначала, о какой это Кёрли речь идет)
Да, я действительно, где только могла искала информацию о Селене, но ничего нового вам не сообщу, потому что ваш сайт - это как бы обобщение всего, что есть где-то еще) Может я бы что-то большее нашла, но с испанским я пока на "вы"...
Единственное, чего я не видела у вас на форуме, это очень грустная тема, про которую я тоже писала пост в дневнике. До сих пор сомневаюсь правда ли это. Вот ссылка, кому интересно. http://www.liveinternet.ru/users/2782970/post104299453/

0

11

Кёрли написал(а):

Единственное, чего я не видела у вас на форуме, это очень грустная тема, про которую я тоже писала пост в дневнике. До сих пор сомневаюсь правда ли это. Вот ссылка, кому интересно. http://www.liveinternet.ru/users/2782970/post104299453/

Да, все, что ты отыскала и написала - это правда. Журнал Globe, в достаточном количестве располагающий скандальными историями сумел достать фотографии Селены из морга, сделанные для суда. После судебных разбирательств, весь тираж был изъят из продажи, но уже отпечатанные журналы никуда не делись и разошлись так сказать "по народу". На аукционах до сих пор выставляют их на продажу время от времени и человеческое любопытство заставляет платить немалые деньги, чтобы получить "мертвую Селену".  На нашем форуме и сайте алегрины есть своя политика о том, что сюда помещать. Мы решили, что здесь не будет никаких материалов, связанных с ее смертью - ни статей, ни, тем более, фотографий из морга.             
   Есть единственная переведенная статья, которая проливает свет на истинные причины смерти Селены - это медицинский отчет кардиохирурга Элкинса, который дежурил в госпитале в тот день, когда туда доставили раненую Селену. Я перевела ее из-за того, что было много сомнений в том, что Селену не могли спасти и появлялось много слухов из-за чего это произошло (то, что Селена долго не могла выбраться из гостинничного номера, то, что скорая помощь приехала не вовремя и прочие...). Статья очень грустная, но она все объясняет и ставит на места.  Если есть интерес - ты можешь найти ее на нашем форуме в теме: глупые слухи - пост 14

0

12

pin, да уж... Статью я уже читала, спасибо тебе огромное за перевод. После нее я всё думаю, как же правильно говорят, что от судьбы не уйдешь - ведь пройди пуля хотя бы на сантиметр в другую сторону, Селену могли спасти..

0

13

Кёрли написала

я всё думаю, как же правильно говорят, что от судьбы не уйдешь - ведь пройди пуля хотя бы на сантиметр в другую сторону, Селену могли спасти..

н-да уж.....  :dontknow:  Увы! меня это долго не отпускало, почему всякие разные людишки живут себе и в ус не дуют, а самые достойные ...... Это загадка бытия, видимо мы никогда не получим ответа на этот вопрос.....

Да, Керди может расскажешь о себе побольше? Мы собираемся встретиться в июле, все те, кто живет в Москве и около. Будем рады личному знакомству

0

14

alegrina, ну что о себе рассказать? )) даже и не знаю) Зовут меня Инесса, живу в подмосковье в Монино, учусь, работаю, слушаю Селену %)
И я конечно с удовольствием приеду на встречу, если буду свободна в назначенный день)

0

15

Кстати, по поводу ЖЖ. Я могу организовать сообщество, посвященное Селене. Возможно и на этом сервисе найдутся люди, интересующиеся её творчеством. Конечно со всеми ссылками на вам замечательный сайт и форум)
В общем, если одобрите, всё организую  %)

0

16

Кёрли - надеюсь удасться увидеться вскоре  :cool:
ты предложила

Кстати, по поводу ЖЖ. Я могу организовать сообщество, посвященное Селене. Возможно и на этом сервисе найдутся люди, интересующиеся её творчеством. Конечно со всеми ссылками на вам замечательный сайт и форум

Попробовать конечно можно. только как показывает наш опыт люди в таие сообщества вступают. а общаться не общаются. То ли неинтересно, то ли еще что...... Было организовано тодно такое на стайте Вконтакте. причем не нами и народ потсоянно вступает, а толку никакого. общаемся там только Аня, Настя и я. хотя еще одна Настя к нам пришла именно оттуда. но как-то там все странно.
Мне твоя идея нравится, можно попробовать  :mybb:

0

17

alegrina написал(а):

Кёрли - надеюсь удасться увидеться вскоре

Кому удастся, а кому и слюни пускать.  :D  :D  :D

Кёрли написал(а):

Кстати, по поводу ЖЖ. Я могу организовать сообщество, посвященное Селене. Возможно и на этом сервисе найдутся люди, интересующиеся её творчеством. Конечно со всеми ссылками на вам замечательный сайт и форум)В общем, если одобрите, всё организую  %)

Да, можно конечно. Но, боюсь, как Оля выше написала, что это пустая трата сил и времени. Кто по-настоящему интересуется Селеной и хочет найти единомышленников скорее всего найдут наш сайт и форум, а в остальных местах таких теплых дружеских отношений, на фоне общих интересов, как у нас почему-то не получается.

0

18

alegrina, pin ну тогда ладно. Я тоже думаю, что кому нужно, тот найдет этот сайт и форум. В общем, если времени будет побольше, то займусь.

0

19

Вот вам пожалуйста: источник биографии Селены - какой-то обозреватель. Нормально  :D
http://uaclub.net/news/10_369507.html

0

20

Настя - спасибо!  Забавно только, что цитируют мою биографию, а ссылку на ситочник указыают другой. Прям даже немножко обидно!!!!  :glasses:

0

21

alegrina написал(а):

Прям даже немножко обидно!!!!  :glasses:

Да, и я вот про то же. Конечно, понятно, что это интернет и тут уже не уследишь, но все равно обидно.

0

22

Grace написал(а):

Вот вам пожалуйста: источник биографии Селены - какой-то обозреватель. Нормально   http://uaclub.net/news/10_369507.html

И не говори, Насть. Да, это не первый случай, когда мусолят Олину биографию, а источник откуда-то с неба указывают. Прям ругаться хочется и ногами топать.  :suspicious:

0

23

Оказывается, наш народ и не такой ленивый. 10 дней назад Олино творение  переделала некая Полина Челпанова под своим авторством, вырезав некоторые предложения и заменив часть слов на синонимы.  :D
http://www.peoples.ru/art/music/jazz/selena/

Зато какой спрос  - раньше на подобных сайтах и упоминание с трудом найдешь, а теперь зато копируют все с удовольствием.

Отредактировано Grace (2009-09-20 18:01:56)

0

24

Grace написал(а):

Оказывается, наш народ и не такой ленивый. 10 дней назад Олино творение  переделала некая Полина Челпанова под своим авторством, вырезав некоторые предложения и заменив часть слов на синонимы.

Что меня больше всего и бесит, что Олина биографическая статья уже многократно гуляла в нете под чужим авторством. Раз уж берешь чужое, так не поленись сайт упоминать, где взял.

0

25

О, да я много раз сталкивалась с наглым воровством своих переводов... :( Мне тоже всегда жутко обидно: ты трудишься, переводишь, а кто-то просто одним кликом берёт твой труд и себе копирует, да ещё и источник почти никогда никто не указывает... Ну правильно, украсть всегда проще, чем самому сделать.  :angry:
Раньше я ещё как-то всем писала, требовала указать если не источник, то хотя бы автора, а сейчас плюнула: слишком много воров, и если тратить на них своё время, то его просто не хватит.

0

26

Знаете, девочки, я еще могла понять, когда народ друг у друга тырил и сам не знал откуда изначально взята информация давали ссылки друг на друга. но взять текст и просто поставить под ним свое имя.....  :dontknow:  мне конечно приятно, что это попало в раздел People, но все-таки это свинство. Пусть лучше без подписи. чем так  :mad:

0

27

Потрясающее стихотворение, посвященное Селене:
Смуглая луна

Когда луна взошла на небосвод
И озарила мир волшебным светом,
Зажёгся самый яркий звёздный флот,
А мексиканский ветер - стал поэтом.

Звенели струны летнего дождя
Лаская цветники, сады и клумбы,
И трепетали листья сентября
Передавая ритм латинской румбы...

Луна дарила всем тепло души,
И страждущих любовью согревала,
Но как хрупка порою, наша жизнь, -
Светить она однажды перестала.

Пятном багряным в небе растворилась
И замерла Вселенная на миг...
На землю тьма густая опустилась,
И комом в горле встал прощальный крик...

Когда она взошла на небосклон,
Кометы громко пели свои гимны.
Её судьба - мираж, короткий сон,
Нам радугой сияет это имя!

http://lyrik.rc-mir.com/gedicht201420.html

Отредактировано Grace (2010-05-01 14:18:47)

0

28

Да, невероятно красиво.
Посмотрела анкету этой девушки, у нее там огромное количество стихов, кое-что я почитала.
Я только так и не поняла сколько ей лет - в одной анкете написано, что с 1980 года, в другой - что с 1990.
Так или иначе она очень талантлива.

И в комментариях она написала, что Селена - ее любимая певица. Очень радует, что у нас есть и еще люди, которые ее любят, хоть и не общаются на форуме.

Отредактировано Anny (2010-05-01 22:34:31)

0

29

Настя какой красивое стихотворение!!!!!! и Аня првва - радует, что в гашей стране есть люди, которым нарвится Селена, путсь они и не общаются с нами  :glasses:

0

30

Grace написал(а):

Потрясающее стихотворение, посвященное Селене:

Потрясающее стихотворение. Никогда ничего подобного не читала. Приятно знать, что не только мы любим Селену. Для меня каждый раз новое открытие, когда узнаю, что появляются другие поклонники.

0


Вы здесь » Все о Селене » Новости » О Селене на русском