Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Ее образ на экране » концерт Feria Monterrey 1994 года


концерт Feria Monterrey 1994 года

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Оля - спасибо порпобую посокрее скачать и записать на диск. не терпится аж!!!!!!  насчте обмена - пока вопрос не возник, мне оптребуется помощь дял перевода письма по этому вопросу, девочки, Настя, Аня - помогите пожалуйста составить гармотно текст!!!!!!  :mybb:

0

62

pin написал(а):

Я залила образ диска, поскольку, я обещала. Девочки, которые занимаются вопросами обмена, вы можете использовать эти ссылки по своему усмотрению.

Оля, спасибо тебе БОЛЬШОЕ! Качаю!

0

63

pin написал(а):

а, просите, я забыла еще один способ - покупать, но очень редко кто-то продает что-то редкое и в хорошем качестве и, к тому же, покупать это очень не дешевое развлечение, а делить расходы на покупки здесь, кроме 2-3 человек никто не желает, или я не права???

Выглядит, как претензия...

pin написал(а):

Ты много видела этого хорошего в интернете???

Честно признаюсь, я даже не пыталась искать, хотя, конечно, всего в Интернете быть не может. Мало кто, как мы, выкладывает в сеть копии DVD, т.к. в западных странах, как бы это странно не звучало, с интернетом хуже, чем у нас, хотя даже в России не везде безлимит.

pin написал(а):

больше боюсь, что концерт попадет к некоторым русским, которые очень любят делиться со всем белым светом.

Главное, чтобы концерт не попал на Торренты, потому что, можно считать, если есть там, то у всех есть. В Интернете ссылки искать сложнее, и умирают они быстро, а вот на Торрентах файлы годами остаются активны, и там качает масса людей. Но рецепта, как защитится от нежелательных скачиваний, не существует. Если что-то выложено в сеть даже для избранных, то это что-то рискует быть растащеным по нескольким ресурсам, к сожалению. :dontknow:

pin написал(а):

Я залила образ диска, поскольку, я обещала.

Спасибо! Начала качать. Скачала. Запишу и постараюсь посмотреть в ближайшее время.

Отредактировано MissT (2009-05-15 05:55:41)

0

64

MissT написал(а):

Выглядит, как претензия...

Да, может быть и выглядит...Нет, конечно это не претензия. Я ни из кого никаких денег тянуть не собираюсь. Просто было бы гораздо проще, если бы у нас был какой-то финансовый фонд для общего блага, потому, что один человек, ну или два не могут потянуть большие расходы.

MissT написал(а):

Честно признаюсь, я даже не пыталась искать, хотя, конечно, всего в Интернете быть не может.

Да, конечно, всего быть и не может. Но, я в последнее время все чаще сталкиваюсь с такой ситуацией - в интернете нет именно того, что бы хотелось иметь. Зато много всего остального. Может быть нужно просто вкусы свои изменить?  :dontknow:

MissT написал(а):

Главное, чтобы концерт не попал на Торренты,

Вот поэтому всех и просили, чтобы не давали никому. А русские торренты - это вообще хана, с них качает, можно сказать, весь мир. А по поводу иностранцев....у них много приватных торрент ресурсов, на которые даже их люди далеко не все могут попасть, не то, что уж русские. А между собой они не очень то делятся, как я понимаю.

MissT написал(а):

Скачала. Запишу и постараюсь посмотреть в ближайшее время.

напиши о впечатлениях, интересно знать твое мнение.

0

65

pin написал(а):

Да, конечно, всего быть и не может. Но, я в последнее время все чаще сталкиваюсь с такой ситуацией - в интернете нет именно того, что бы хотелось иметь. Зато много всего остального. Может быть нужно просто вкусы свои изменить?

Знаешь, проблема с материалом есть буквально с каждым исполнителем. Все получить просто нереально, и есть действительно редкие вещи, которыми делиться не хотят. Сама сталкивалась. Ваша же ситуация еще сложнее, как мне кажется, потому что все эти видео - уже раритет, и самой Селены нет, и оттого владельцы редкостей накручивают цены. Я бы хотела помочь, чем могу. Я тут почитала, что у вас проблема из-за русских IP. Я не знаю, поможет ли эстонский IP, но, если что, пишите мне, может я что-то смогу от себя им отправлять, чтобы они не думали, что это из России пишут. Просто тогда тексты сообщений и прочие инструкции мне давайте. И еще, у меня нет времени следить за всеми событиями, которые тут происходят, хотя хотелось бы, так что, если мое предложение вас заинтересует, то пишите лучше на мыло, что у вас есть просьбы:

А потом я тогда зайду и все решим. Деньгами я бы тоже хотела помочь, но с этим кризисом я практически осталась без работы сейчас. Большие суммы не потяну, но пишите, если что.

pin написал(а):

Вот поэтому всех и просили, чтобы не давали никому. А русские торренты - это вообще хана, с них качает, можно сказать, весь мир. А по поводу иностранцев....у них много приватных торрент ресурсов, на которые даже их люди далеко не все могут попасть, не то, что уж русские. А между собой они не очень то делятся, как я понимаю.

У них там все крутится на финансах. Такого, чтобы кто-то с кем-то от чистого сердца делился, нет. Вроде как все заняты общим делом, ведь это что-то вроде клуба по интересам, но никто просто так ничего не делает. Очень обидно. Мне было так странно, когда мне предлагали деньги за совершенно нередкие видео, чтобы просто я их побыстрее выгрузила. И еще была интересная ситуация. Я обменивалась с девушкой. Она написала видео, какие ей нужны, я написала ей свой список, и вот потом оказывается, что у меня-то все диски формата Data-DVD, и я могу просто отдельные видео с диска скопировать и переписать. Т.е. вместо того, чтобы целиком копировать, скажем, 10 дисков ради 10 клипов, которые по одному разбросаны на всех этих дисках, я копирую только эти клипы и записываю на один диск Data-DVD. Она же была вынуждена мне копировать целиком все диски, потому что они там оформляют это все в формате Video-DVD, и оттуда уже по одному видео ничего не выдернешь (т.е. можно, но никто же не хочет этим заморачиваться). Вот и получилось: я отправила ей 1 диск со всем, что ей надо, а она мне - 10, и я была вынуждена лицезреть то, что у меня и без нее было, плюс еще осталась ей должна, и, что самое неприятное, все диски запороты. Когда пишется диск, нельзя на компе ничего делать иначе будут помехи, вот так у меня все диски. То видео заедает, то звук, то вообще все. Вот такие вот дела. Дурят эти иностранцы только так...

pin написал(а):

напиши о впечатлениях, интересно знать твое мнение.

Конечно! :)

0

66

MissT написал(а):

Она же была вынуждена мне копировать целиком все диски, потому что они там оформляют это все в формате Video-DVD, и оттуда уже по одному видео ничего не выдернешь (т.е. можно, но никто же не хочет этим заморачиваться). Вот и получилось: я отправила ей 1 диск со всем, что ей надо, а она мне - 10, и я была вынуждена лицезреть то, что у меня и без нее было, плюс еще осталась ей должна, и, что самое неприятное, все диски запороты.

Конечно, можно выдернуть отдельные видео и с Video-DVD. Но, для этого нужно специальные программы и какой-то минимум знаний. А у иностранцев даже если есть программы, то пользоваться они ими не умеют и разбираться не хотят. Как ты правильно написала, зачем заморачиваться. Жить надо проще!!! Это ж мы может долго копаться, разбираться как и что работает, потом целыми днями грузить на файлообменники, чтобы другие люди могли получить. А они этим, практически, не занимаются.   А уж оставаться у них в долгу, при всем при этом уж совсем не хочется. Потому как не знаешь, как им потом эти долги отдавать. В долларах ежели только.

0

67

pin написал(а):

Просто было бы гораздо проще, если бы у нас был какой-то финансовый фонд для общего блага, потому, что один человек, ну или два не могут потянуть большие расходы.

Идея насчет фонда хороша! если вопрос денежный - не вопрос, готова некоторую сумму выложить.  :flag: Просто в обменах я пока не участвую, так как Селеной интересуюсь не так давно и контактов с фанатами, кроме как на форуме у меня нет. :dontknow:

0

68

Итак, я наконец-то досмотрела концерт! Вернее, досмотрела ещё примерно недели полторы назад, но запереводилась и никак руки не доходили написать о своих впечатлениях.

Этот концерт мне понравился даже больше последнего. Во-первых, его больше по времени, больше песен. Селена больше контактирует с публикой, меня просто покорило то, как она постоянно махала залу рукой и очень задорно улыбалась при этом, выглядело очень трогательно.  :love:

Очень понравился сам трек-лист, все песни идеально подобраны, ну, уж про исполнение я говорить даже не буду - и так понятно, что Селена гениальна, как певица. Больше всего мне понравилось исполнение Si una vez, такой взрыв эмоций! В общем, я не местерица рассказывать о впечатлениях, но могу сказать, что очень хочу увидеть ещё какой-нибудь концерт Сел. От неё просто заряжаешься нереальным позитивом.

Оля, ещё раз огромное тебе спасибо за то, что поделилась с нами этим раритетом!  :love:

0

69

pin написала

Просто было бы гораздо проще, если бы у нас был какой-то финансовый фонд для общего блага, потому, что один человек, ну или два не могут потянуть большие расходы

Отличная мысли!  :cool: Я согласна, куда отправлять деньги, на твой адрес?  :flirt:
Я наконец-то докачала, как посомтрю на ДВД - сразу свистну, может еще какие мысли придут в мою голову и полуться как ты просила 5 страниц  :crazy:
MissT написала

Я бы хотела помочь, чем могу. Я тут почитала, что у вас проблема из-за русских IP. Я не знаю, поможет ли эстонский IP, но, если что, пишите мне

Таня, думаю ты и правда можешь помочь, у нас не получается попасть на сайт, где продают концерт Селены, моежт ыт со своего IP зайдешь и спросишь у кого-нибудь из купивших и оставивших свои отзывы - что там и как, а то мы уже всю голову сломали - как бы узнать не этот ли это концерт??????

У них там все крутится на финансах. Такого, чтобы кто-то с кем-то от чистого сердца делился, нет. Вроде как все заняты общим делом, ведь это что-то вроде клуба по интересам, но никто просто так ничего не делает. Очень обидно. Мне было так странно, когда мне предлагали деньги за совершенно нередкие видео, чтобы просто я их побыстрее выгрузила. И еще была интересная ситуация. Я обменивалась с девушкой. Она написала видео, какие ей нужны, я написала ей свой список, и вот потом оказывается, что у меня-то все диски формата Data-DVD, и я могу просто отдельные видео с диска скопировать и переписать. Т.е. вместо того, чтобы целиком копировать, скажем, 10 дисков ради 10 клипов, которые по одному разбросаны на всех этих дисках, я копирую только эти клипы и записываю на один диск Data-DVD. Она же была вынуждена мне копировать целиком все диски, потому что они там оформляют это все в формате Video-DVD, и оттуда уже по одному видео ничего не выдернешь (т.е. можно, но никто же не хочет этим заморачиваться). Вот и получилось: я отправила ей 1 диск со всем, что ей надо, а она мне - 10, и я была вынуждена лицезреть то, что у меня и без нее было, плюс еще осталась ей должна, и, что самое неприятное, все диски запороты. Когда пишется диск, нельзя на компе ничего делать иначе будут помехи, вот так у меня все диски. То видео заедает, то звук, то вообще все. Вот такие вот дела. Дурят эти иностранцы только так..

Нда-с, чем больше я узнаю, тем меньше понимаю - как так можно??????? Вопрос риторичский, ответа не ьтрубет, может когда-нить лет этак через .... цать и и пойму и просто перестану удивляться  :dontknow:   :D

Camille написала

Итак, я наконец-то досмотрела концерт!

Да, ты права, концерт оьтличный и все просто замечательно!!!!

очень хочу увидеть ещё какой-нибудь концерт Сел. От неё просто заряжаешься нереальным позитивом.

и не говори, очень хочется, особенно что-нить из более раннего  :cool:

0

70

alegrina написал(а):

Таня, думаю ты и правда можешь помочь, у нас не получается попасть на сайт, где продают концерт Селены, моежт ыт со своего IP зайдешь и спросишь у кого-нибудь из купивших и оставивших свои отзывы - что там и как, а то мы уже всю голову сломали - как бы узнать не этот ли это концерт??????

Могу. Пишите подробно, куда мне зайти, к кому обратиться и что писать, и я сделаю. :)

0

71

Таня -я тебе отправила подробное письмо по почте  :mybb:

0

72

alegrina
Я по этому поводу ответила в теме про обмен. :)

0

73

alegrina написал(а):

Отличная мысли!   Я согласна, куда отправлять деньги, на твой адрес?

Оля, бога ради, не надо пока никуда ничего отправлять. Я как бы подумывала не об этом. Нужно завести кредитку международного образца (Visa, Master Card или другую), хотя бы одну на всех, куда желающие могут перечислять деньги и зарегистрироваться в системе PayPal, чтобы мы сами, без посредников могли оплачивать товары или услуги. Но, нужно заранее решить, что именно мы хотим покупать вскладчину (поскольку не все, связанное с Селеной, можно разделить на всех). Более подробно предлагаю высказываться в теме: покупки на ebay или обмен материалов.

0

74

Ну наконец=то мы точно знаем дату этого замечательного концерта - 10 ноября 1994 года. А все благодаря одной девушке с Юнивтисьон, которой кто-то прислал начало концерта
вот оно
теперь мы знаем, что первый концерт Feria Monterrey состоялся 12 октября, а второй 10 ноября. Остались еще 2  :crazy:

0

75

alegrina написал(а):

А все благодаря одной девушке с Юнивтисьон, которой кто-то прислал начало концерта

А на диске, который вы выложили, начала нет?

0

76

MissT написал(а):

А на диске, который вы выложили, начала нет?

Есть. Там полностью весь концерт.

0

77

Посмотрела, наконец, концерт. Не знаю даже, как написать… Такого восторга, как последний концерт, он не вызвал. Может, потому что я уже знала, чего ожидать, а, может, из-за качества съемки. Не могу не отметить, что обычно любительская съемка выходит ужасной. Тут, мне кажется, снимал не любитель, и камера у него была хорошая, и, в общем, при том, что концерт снят одной камерой, снят он не плохо. Довольно хорошо все видно. Нет такого, что чрезмерно много внимания заостряют на группе или зрителях… В этом плане придраться не к чему, но вот эффекты с приторможением видео или остановке на каком-то одном кадре и повторение этого кадра с небольшими промежутками во времени, это меня раздражало ужасно. Только в паре мест я отметила, что эффект с приторможением пришелся кстати, но вот в большинстве случаев… И еще человек, который снимал, стоял не за ограждением (которое перед сценой), а перед ним, т.е. перед самой сценой, и мог ходить вдоль сцены во время концерта. Выходит, эта съемка велась для Селены и ее семьи?
Теперь о самом концерте. Просто и со вкусом. Мне понравилось, как выглядела Селена. Такая куколка прямо. Видно, что она выкладывается и сама балдеет от того, что делает. Не могу не отметить в плюсы также большее количество песен, чем на последнем концерте, и лучший контакт со зрителями. Мой любимый момент всего концерта это концовка песни “Si Una Ves”, когда она должна бы закончить песню, но не заканчивает, и три раза поет одну и ту же строчку – в этот момент отлично сделан свет! Я обожаю, когда есть интересные световые эффекты! И еще, мне показалось, что Селена не ожидала, что там в конце ей станут подпевать зрители. Когда она первый раз спела предпоследнюю строчку, зал подпел, и мне показалось, что она была удивлена, и там пауза длится немного дольше, чем после следующего раза. Хотя, может, так было запланировано. Кстати, о свете! В начале “Bidi Bidi Bom Bom” (первое исполнении) свет жутко бьет по глазам! У меня даже голова заболела. И в каком-то еще месте тоже синим сделали такое мерцание. Просто кошмарно! Но, к счастью, этот эффект использовали всего пару раз.
Но самый большой минус концерта – это этот  Фредди Корреа. Мне не понравилось ни как он поет, ни что он поет! И танцует он, имхо, не очень. Лучше бы Селена еще чего-нибудь сама спела, чем его так пропиарила.
Теперь мои догадки по поводу биса. Мне кажется, это все было запланировано так. По крайней мере, после Корреа она вышла и сразу же заиграла “Bidi Bidi Bom Bom”. Никакой паузы толком не было, и только в конце этой песни она стала прощаться с Монтерреем, потом она ушла, и практически сразу же вышла снова. Я думала, там зал будет бесчинствовать, звать ее, и тогда она выйдет – в таких случаях и говорят «зрители не отпустили», и тогда артист поет на бис то, что уже звучало в концерте от безвыходности, так сказать, т.к. больше ничего не репетировали. Но тут зал, хоть и скандировал, но довольно мирно. И потом появилась она и снова запела, т.е.это было в плане. Чего я не понимаю, так это почему она стала петь то, с чего, собственно, и начала. Спела бы какие-нибудь еще песни, раз бис был в плане. У нее же их много.
И еще жаль, что по ходу концерта она не меняет костюмы…
Теперь вот у меня накопились вопросы. С ней была ее группа или другие люди? По-моему, там была ее сестра, но ее друга, который еще в кино играл (с длинными волосами – мне, видимо, не дано запомнить его имя – Пит, кажется?), я не заметила. И еще я не поняла, где ее муж, или гитарист это он и был? Просто, по-моему, он тут полноватый какой-то, а он же таким не был…
А еще я не поняла, почему местами Селена что-то скажет в микрофон, опустит его и углубляется в танцы, а в это время звучит ее голос? Это так смонтировано, или что за дела? Понятно же, что она в живую работает, но природу этих спецэффектов я не поняла…
И еще я была бы не против, если бы кто-нибудь перевел то, что Селена говорит поклонникам между песен и во время их. Она там так щебечет по-испански, а я бы хотела хоть слово понять, но я только поняла, что в “La Carcacha” от четырех до одного считали. На этом мои знания испанского закончились.

И последнее: огромное спасибо вашей дружной команде за этот концерт, за то, что вы есть, и за то, что вы делаете!

0

78

MissT написал(а):

С ней была ее группа или другие люди? По-моему, там была ее сестра, но ее друга, который еще в кино играл (с длинными волосами – мне, видимо, не дано запомнить его имя – Пит, кажется?), я не заметила. И еще я не поняла, где ее муж, или гитарист это он и был? Просто, по-моему, он тут полноватый какой-то, а он же таким не был…

Да. группа - просто так фигуры затемнены, что с трудом угадываешь кто есть кто. А вот Пит Астудильо как раз таки кажется в 93 покинул группу и занялся сольной карьерой. Вот почему Селена нанимает Фредди Корреа и Дон Шелтона (кажется, так его имя) в качестве бэк-вокала. И Крис тоже был- просто, наверное, прическа другая.

0

79

Девочки, Рука минут десять не поднималась написать это сообщение....
Но вот и концерт в монтеррее на ютуб.....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VEBADUIBDoM[/youtube]

o.O

0

80

especial написала

Девочки, Рука минут десять не поднималась написать это сообщение....
Но вот и концерт в монтеррее на ютуб

не переживай, во-первых, только кусок, а во-вторых. это не наша утечка, видимо кто-то купил на том сайте, который мы тут восю обсуждали. чтож. Это и надо было ожилать. Пока правда тоько начало. 9 минут. Интерсно другие куски появятся?????

MissT написала

Теперь вот у меня накопились вопросы. С ней была ее группа или другие люди? По-моему, там была ее сестра, но ее друга, который еще в кино играл (с длинными волосами – мне, видимо, не дано запомнить его имя – Пит, кажется?), я не заметила. И еще я не поняла, где ее муж, или гитарист это он и был? Просто, по-моему, он тут полноватый какой-то, а он же таким не был…
А еще я не поняла, почему местами Селена что-то скажет в микрофон, опустит его и углубляется в танцы, а в это время звучит ее голос? Это так смонтировано, или что за дела? Понятно же, что она в живую работает, но природу этих спецэффектов я не поняла…
И еще я была бы не против, если бы кто-нибудь перевел то, что Селена говорит поклонникам между песен и во время их. Она там так щебечет по-испански, а я бы хотела хоть слово понять, но я только поняла, что в “La Carcacha” от четырех до одного считали. На этом мои знания испанского закончились.

Пит Действительно с 1994 года не вытсупал вместе с Селеной и ее группой. так как занялся сольной карьерой, но продолжал с ними общаться и писать для них песни. Крис там есть, и есть кусочек когда он играет гитарное соло в стиле тяжелый рок, а полный гитарист - это ее брат. Насчте звучания глоса когда она танцеут - я не заметила. Надо будет еще раз глянуть.
и тогда я постараюсь сделать переовд фраз между песнями. Пока все руки никак не доходят  :mybb:

0

81

MissT написал(а):

Такого восторга, как последний концерт, он не вызвал.

Концерт на Астродроме снят профессионально в несколько камер на сцене и звук наложен отдельно. Можно ли его было сравнивать с тем, что не было предназначено для трансляции, а снималось для семейной коллекции одной камерой с монозвуком.

MissT написал(а):

И еще человек, который снимал, стоял не за ограждением (которое перед сценой), а перед ним, т.е. перед самой сценой,

Да, разумеется. Я не знаю, почему иностранцы решили, что снимали с первого ряда, видно же где оператор и где ряды начинаются.

MissT написал(а):

Теперь о самом концерте. Просто и со вкусом.

MissT написал(а):

поет одну и ту же строчку – в этот момент отлично сделан свет! Я обожаю, когда есть интересные световые эффекты!

Да уж, все предельно просто, без эффектов, можно сказать. Но при этом хочется пересматривать еще и еще. Иногда даже отдельные какие-то моменты. По поводу эффектов хочу сказать. У меня есть концерт Милен Фармер где-то 2008 года. Уж какие там эффекты, просто глаза от изумления выпадают. Постановщики шоу постарались. Я, например, никогда не видела, чтобы сзади певицы сделали настоящий водопад и время от времени создавали слова из потоков воды. Это все конечно, очень грандиозно. Но Милен и раньше то особым голосом не отличалась, сейчас же она совсем безголосая. И после первого просмотра я этот концерт никогда с полки не доставала.

MissT написал(а):

Теперь вот у меня накопились вопросы. С ней была ее группа или другие люди?

С ней всегда выступала ее группа.

especial написал(а):

Девочки, Рука минут десять не поднималась написать это сообщение....Но вот и концерт в монтеррее на ютуб.....

Я думаю, что об этом не стоит волноваться. Видео неплохое, но у меня оно дергается при просмотре. И к тому же, все, что выложено на ютуб нельзя считать конкурентом ДВД или другого приличного формата.

0

82

especial написал(а):

Девочки, Рука минут десять не поднималась написать это сообщение....
Но вот и концерт в монтеррее на ютуб.....

Настя, я думаю, что это тот вариант концерта, который был известен уже давно - в плохом качестве. Вот я давно создавала тему BBBB, Si una vez, Amor Prohibido @ Monterrey'94 .
Я надеюсь, что этот именно тот вариант, а не наш, потому как на ютуб всегда ухудшается качество. Хоят кто его знает...

0

83

pin написал(а):

По поводу эффектов хочу сказать. У меня есть концерт Милен Фармер где-то 2008 года.

Наверное, 2006 всё-таки (а на ДВД он вышел в 2007 году). ;) На самом деле, шоу - это очень даже неплохо, концерты у Милен всегда зрелищные были, даже в 1989 году - не такие ещё, конечно, спецэффекты, как сейчас, но уже много элементов шоу. Такая уж у неё концепция - вне шоу она не выступает. И понятно, что ей уже каждый раз приходится прыгать выше собственной головы, чтобы продолжать удивлять своих поклонников. При всём моём уважении к Милен, которую я слушаю уже 12 лет, не могу сказать, что все её идеи вызывают у меня восторг. Иногда хочется просто концерта, не перегруженного эффектами.

А вот Селена - она сама по себе шоу, ей не нужны спецэффекты, чтобы "держать" публику и давать позитивные эмоции. И это лишний раз доказывает, какая она талантливая и харизматичная! :) Именно этим меня её концерты и привлекают - ничего лишнего нет, а глаз (и ушей) не оторвать. И даже несмотря на то, что качество концерта в Монтеррее, конечно, далеко от идеального, я, когда его смотрела, даже не замечала этого, я как будто сама находилсь в зале и видела Сел.  :love:

Так что каждому артисту своё.

0

84

Знаете, я не соглашусь с вами по поводу Милен Фармер. Да, ее идеи не всегда понятны, и не всегда их легко принять. Ее игры с излишним демонстрированием себя любимой в голом виде порой переходят всяческие границы (в некоторых ее клипах это к месту, в некоторых вызывает только отвращение). Да, голосом она не отличается. Мне даже кажется, что поет она не живьем на своих концертах, а под заранее записанную фонограмму (которая, конечно, отличается от альбомных версий). Свидетельством тому служит то, что, когда она что-то выкрикивает в середине песни, то ее голос звучит громче, а не на той же волне, на какой она поет. По всей видимости, микрофон включен, но большую часть времени она шепчет под то, что было заранее записано. Только так можно объяснить тот факт, что она может скакать и петь одновременно. Те люди, которые поют живьем и танцуют, всегда местами лажают, где-то сбиваясь с ритма, переходя на крик вместо пения или просто запинаясь. У Милен я этого не замечала – все ровненько. Теперь о шоу. Она молодец. Есть, конечно, такие моменты, к которым можно придраться, но все-таки ее работы грандиозны, они захватывают. Не нужно забывать, что музыка ушла на второй план. Идя на концерт, люди, в первую очередь, хотят увидеть артиста (как бы наивно некоторые артисты не говорили, что поклонники идут слушать музыку – нет, идут УВИДЕТЬ, потому что послушать можно и на диске), и в современных условиях артист, который просто вышел и спел, это как-то хило. Это шоу-бизнес, шоу должно быть. Музыка уже не так важна. Замечу, что большая часть современной музыки сделана на компьютере, там даже мелодия зачастую отсутствует. Важна не музыка, не голос, это сегодня шоу-бизнес. Думаю, Селена, если бы она была жива, должна была бы сегодня играть по этим же правилам. То, что было в 1995 году, сегодня бы уже не прокатило. Кстати, опять же, уже в те времена у Селены были элементы шоу. Они меркнут в сравнении с хореографией и постановками Милен Фармер и Мадонны (даже того времени), но Селена и ее команда совершенно четко понимали, что просто выйти и спеть нельзя. В начале этого концерта в Монтеррее и в конце ее последнего концерта мы видим фейерверк, во время самого концерта Селена почти все время танцует, перед последним концертом ее подвозят к сцене на красивой машине - это уже элементы шоу, примитивные, но все же. Кроме того, Селена очень много внимания уделяет своему внешнему виду. Ее костюмы необычны – это искусство. Чем не элемент шоу? Она же так в жизни вряд ли одевалась. В общем, я все это к тому, что обаяние,  харизма – это все хорошо, но нужно что-то еще. Знаете, самая красивая картина в ужасной рамке потеряет себя. Вот Селена – это как раз картина, а ее костюмы, танцы и прочие, казалось бы, мелкие детали, это то, что оттеняет эту картину. Это должно быть, и шоу без этого не мыслимо. У Сел это есть. Просто артисты все разные. Кто-то делает театральные представления типа Фармер и Сары Брайтман, кто-то выходит на сцену в простейшей одежде, весь концерт просто ходить туда-сюда, совершая незамысловатые танцевальные движения, но не будь даже этого, концерт было бы скучновато смотреть. Camille правильно заметила, что каждому свое. Все шоу понимают и делают по-разному, но без шоу нет музыки, как не прискорбно. Даже оперные исполнители, выходя на сцену, стремятся преподнести музыку как-то через собственный образ и внешний вид. Оформление у музыки всегда должно быть. Артистизм это не только музыка, голос и харизма.

Отредактировано MissT (2009-05-31 04:24:57)

0

85

MissT
В целом согласна. Без шоу сейчас никак. Но шоу разные бывают. У Мадонны или Фармер это, как ты правильно сказала, целый спектакль и местами уже идёт перебор. Та же Милен, как мне кажется, маскирует под шоу отсутствие сильного голоса. Но всё-таки есть сейчас такие артисты, элементов шоу в концертах которых - минимум. А люди всё равно идут на концерты и устраивают овации. И мне думается, будь Селена жива, это был бы как раз её случай.

MissT написал(а):

нет, идут УВИДЕТЬ, потому что послушать можно и на диске

Не совсем согласна. На диске нет той энергетики, которую чувствуешь на концерте. Увидеть - да, но не обязательно увидеть именно шоу, а просто любимого артиста на расстоянии нескольких местров, а не с экрана телевизора.

MissT написал(а):

Мне даже кажется, что поет она не живьем на своих концертах, а под заранее записанную фонограмму

А мне кажется, она всё-таки поёт живьём (не всегда на концертах её голос хорошо звучит, имхо, к тому же, слышала однажды фанатскую запись, где Милен в песне сбилась, забыла, что петь надо), а вот при записи на диск уже там что-то, возможно, и перезаписывают, выбирают только те моменты, где всё гладко (ведь снимают и записывают явно не одно шоу, а сразу несколько и делают монтаж потом).

0

86

Camille написал(а):

Та же Милен, как мне кажется, маскирует под шоу отсутствие сильного голоса.

Лидеры по продажам в мире сегодня: Мадонна, Бритни Спирс, Рианна. У них, по-твоему, есть голос? Голос и талант не являются гарантами успеха человека на эстраде. Продюсеры порой не могут раскрутить действительно талантливых людей, а какой-нибудь трэш типа Спирс отлично продается. Сегодня каждый второй за дорогими клипами, сексуальными образами и красочными шоу маскирует отсутствие голоса. Это уже норма, и я считаю Милен, например, более талантливей той же Спирс, у которой ни голоса, ни внешности, ни шоу. Там вообще ничего нет. Записи с ее концертов последнего тура меня не впечатлили абсолютно. Поет она под 100% фонограмму (не потрудились даже перезапись сделать), танцует убого, шоу само просто тошнотворное.... Да Милен рядом с ней - великая артистка, пусть и голоса нет.

Camille написал(а):

Не совсем согласна. На диске нет той энергетики, которую чувствуешь на концерте.

Согласна, но...

Camille написал(а):

Увидеть - да, но не обязательно увидеть именно шоу, а просто любимого артиста на расстоянии нескольких местров, а не с экрана телевизора.

Идут увидеть артиста. Я и не говорила, что идут на шоу. На первом плане - увидеть артиста, на втором плане - увидеть то, что он преподнесет музыку, как удивит. На третьем - сама музыка.

Camille написал(а):

А мне кажется, она всё-таки поёт живьём (не всегда на концертах её голос хорошо звучит, имхо, к тому же, слышала однажды фанатскую запись, где Милен в песне сбилась, забыла, что петь надо), а вот при записи на диск уже там что-то, возможно, и перезаписывают, выбирают только те моменты, где всё гладко (ведь снимают и записывают явно не одно шоу, а сразу несколько и делают монтаж потом).

Не могу утверждать... Может, она что-то все-таки поет живьем. Меня просто напрягает разница в громкости. Этого не должно быть при живом пении.

0

87

MissT написал(а):

Голос и талант не являются гарантами успеха человека на эстраде.

Согласна. Шоу-бизнес может сделать звезду из абсолютно ничем не выделяющегося человека.  :D

MissT написал(а):

Меня просто напрягает разница в громкости. Этого не должно быть при живом пении.

А мне кажется, это вполне объяснимо. Песни Милен изначально не рассчитаны на громкое пение, поэтому голос звучит тише (она и на дисках зачастую "шепчет"), а когда она обращается к залу, она, наоборот, говорит громко, спрашивая, например, "Как дела?" или "Споёте со мной?" и т.п. Кстати, на концерте в Берси 1996 года отчётливо слышно, как она после быстрой песни запыхалась. Да и когда она выступала в Москве в 2000 году (я присутствовала на одном из концертов), не было похоже, что она поёт "под фанеру".

0

88

Я не думала, что мое замечание по поводу эффектов, приведенное просто для примера,  вызовет такие споры. И, заметьте, не по теме.  Во-первых, говоря о том, что концерт Селены сделан без эффектов, я имела в виду, что не использовалось что-то специальное - переодевания, дополнительные эффекты на сцене, подтанцовка. А элементы шоу, конечно, в ее выступлениях всегда присутствуют: это и костюмы ее и членов группы, это и то, что она постоянно танцует, чтобы "держать" зрителя и музыкальные переходы и интересные проигрыши в ряде песен и, конечно, свет, если он удачно сделан. И я уверена, что ее шоу стали бы более зрелищными, как того бы требовало время, она всегда следовала веянию времени. Но даже если бы на сцене, где она выступает, не шумели фонтаны и не гремели взрывы салюта, на ее концертах и без этого не было бы свободных мест.

По поводу Милен. Я не думаю, что она поет под фонограмму. Это живое исполнение. Другое дело, что впечатления особого не производит. А насчет того, кто из артистов прилюдно раздевается (как Милен в клипах), так это личное дело каждого. Это не обязательно должно компрометировать артиста. Есть и более страшные компрометирующие вещи, влияющие на репутацию атриста. У Милен, кстати, в свое время были одни из самых интересных клипов с сюжетами, смотрелись как художественные фильмы.

MissT написал(а):

что поклонники идут слушать музыку – нет, идут УВИДЕТЬ, потому что послушать можно и на диске),

Не согласна, что послушать вживую и на диске - это одно и то же. Касаемо Селены, это даже нельзя сравнивать. Ее живые исполнения всегда были взрывными, полными окраски и эмоций, тогда как в записях она звучит суховато.

0

89

pin написал(а):

Не согласна, что послушать вживую и на диске - это одно и то же. Касаемо Селены, это даже нельзя сравнивать. Ее живые исполнения всегда были взрывными, полными окраски и эмоций, тогда как в записях она звучит суховато.

Это все понятно, но вот, несмотря на то, что, конечно, это невозможно, допустим вы бы увидели афишу концерта Селены. Ваша первая мысль была бы "вот бы пойти на концерт и услышать ее живьем" или "...увидеть живьем"? Я что-то ото всех людей, которые, как бы им ни нравилось пение певца, сходив на концерт, в первую очередь говорят о визуальной стороне дела, и чаще всего, где-то в начале их рассказа такие фразы "не могу поверить, что я ее видел, что стоял от на нее на расстоянии 15 метров". И еще я заметила, что люди, которые были на концерте, мало что могут сказать о пении - на огромном стадионе или в зале, где полно народа, звук не как на ДВД, и нельзя остановить запись и перемотать момент. Там другие эмоции. Эмоции связаны именно с тем, что обожаемый артист находится в одном с тобой помещении, на сравнительно небольшом расстоянии. Ради этого люди и ходят на концерты. По крайней мере, не знаю, как вы, но я рассказала о тех людях, чьи рецензии читала, и я сама хочу прежде всего УВИДЕТЬ любимых мной артистов, потому что голос, хоть он на ДВД или на стадионе - он не меняется, и в любом случае проходит через цифровую обработку, а вот видеть перед собой не оцифрованную картинку небольшого размера, которая покажет красивые планы с разных углов, а реального человека, это совсем иные эмоции. Личную встречу никакая запись не заменит. А живое пение мне, например, могут заменить аудио-оцифровки с концертов. Там другие эмоции, не как на CD, и мне этого для создания настроения хватает.

0

90

Девочки вы тут развели такую бурную дискуссию, что просто не успеваешь все читать  :glasses:
Со своей стороны я могу ответить на вопрос Тани так: когда я ходила на концерт Эроса Рамаццотти, я лично была уверена, что голоса у него нет и шла посмотреть  :flag: А оказалось, что он закончил школу джазового искусства и голос у него ого-го, чего по дискам и не скажешь
Но когда я покупаю ДВД с концертом любимого исполнителя, Селин Дион, например, я жду не только красивой картинки, но и новых аранжировок и любимых песен. К сожалению, многие сейчас берегут голос и поют почти также как на аудиодисках, поэтому действительно ждешь сюрприза, а получаешь только увидеть живьем  :dontknow:
В 2000 году к нам приезжала Марайя Кери и сколько же я наслушалась отрицательных отзывов, народ шел послушать знаменитый голос, а она не пела. а шетала да фальшивила.... и получили они только красивую эффетную картинку. Так что вопрос отсается открытым - кто-то идет именно увидеть, а кто-то послушать, правда ли он так хорош, этот голос.Особенно это актуально сейчас, когда у нас полным-полно безголосых артистов, которым придают глубокий тембр в студии, а живьем они никакие  :mybb:

0


Вы здесь » Все о Селене » Ее образ на экране » концерт Feria Monterrey 1994 года