Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Ее группа - ее семья » Пит Астудильо


Пит Астудильо

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Марипоса нашла редкое видео с выступлением Пита в 1993 году

0

62

alegrina написал(а):

Марипоса нашла редкое видео с выступлением Пита в 1993 году

А это, случаем, не с концерта в Корпус 1993 года?

0

63

pin спросила

А это, случаем, не с концерта в Корпус 1993 года?

Нет, тут Пит выступает сольно и танцует один. без Селены. Судя по массовке, которая танцует это какой-то ночной клуб, хоят мне кажется, зря от строгий костюм одел для клуба

0

64

Мне случайно попалась новая фотка Пита этого года. Я так понимаю, это в студии звукозаписи Q-prod
http://s005.radikal.ru/i209/1011/28/ea5680aa9efat.jpg

0

65

alegrina написал(а):

Мне случайно попалась новая фотка Пита этого года. Я так понимаю, это в студии звукозаписи Q-prod

А мне показалось, что это у него дома. На стенах рамки с его диском Сomo Te Extraño и дисками Селены, за которые участников группы награждали еще в то время, когда Пит был членом Selena y los Dinos.

0

66

Выложили  выступление Пита в клубе Escape  в 1994 году, качество просто прекрасное для пленки тех лет:

Якобы у него же должна быть запись выступления Селены там же и возможно он выложит и ее, посмотрим. Судя по всему, речь идет об этом:

Отредактировано Grace (2010-12-04 19:48:02)

0

67

Grace написал(а):

Якобы у него же должна быть запись выступления Селены там же и возможно он выложит и ее, посмотрим. Судя по всему, речь идет об этом:

Пита я скачала. А вот о Селене, по-моему разговор заглох. То ли тот, кто выложил видео не отреагировал, то ли у него его просто нет.

0

68

Откуда-то всплыла статья о Пите и Селене, я узнала много интерсного. Спешу поделиться с вами  :flag:
Я и не знала, что у Пита 7 братьев  o.O
http://www.elmanana.com.mx/notas.asp?id=173723

0

69

alegrina написал(а):

Откуда-то всплыла статья о Пите и Селене, я узнала много интерсного. Спешу поделиться с вами   Я и не знала, что у Пита 7 братьев

7 братьев!!!!! Вот это да!!!!!!!! o.O  Боже мой, как лень переводить, а как хочется узнать о чем статья. О Пите вообще по всему интернету информации раз два и обчелся.

0

70

Оля - там написанао. что Пит был восьмым ребенком в бедной семье и единственным, который родился в США. Оказывается его родители  из Мексики, да не просто, а из исторической родины знаменитых майя, переехали в США и утсроили  чернорабочими на одну из плантаций близ Ларедо. Там-то Пит и родился  :glasses:

0

71

Хоть Оля, в-общем то, хорошо изложила краткий смысл, я перевела. Переводила по-быстрому, поэтому, если что-то не очень хорошо звучит, приветствуются исправления.

Наследие бессмертной группы

31 марта поклонники со всего света почтут память Мексико-американской иконы музыки Селены Кинтанильи-Перес, ушедшей 15 лет назад.

Несмотря на смерть, ее диски имеют очень большой успех на музыкальном рынке, а ее карьера вдохновила целое поколение молодых выходцев из Латинской Америки, которые чувствуют  себя увереннее, глядя на успех, которого добилась девушка из скромной семьи пыльных улиц Южного Техаса.

Но музыка Селены не была создана одним человеком. Селена и Лос Динос были группой, которая тяжело работала, чтобы добиться успеха на рынке.

Группа Лос Динос, состоявшая из членов семьи и друзей, включала в себя музыкантов, композиторов, хореографов, дизайнеров и менеджеров.

Они также были братьями и сестрами, супругами и близкими друзьями. Пит Астудильо присоединился к Селене и Лос Динос в 1987 году. Он писал песни для группы и исполнял дуэты с Селеной на сцене и в звукозаписывающей студии.

Астудильо был полноправным членом группы до 1994 года, когда он решил сосредоточиться на том, что впоследствии окажется успешной сольной карьерой, в течение которой он выиграет золото за свой альбом “Entregate A Mi”, а песня “Como Te Extrano”, посвященная Селене и одновременно его матери, ушедшей немногим раньше, станет трижды платиновой.

Его семья родом из Тусантлана, Герреро, Мексика (Tuzantlan, Guerrero, Mexico). Он был единственным из восьми детей, который родился в США. Астудильо родился на маленьком ранчо в Лас Пармас Ранч, рядом с Рио Браво и Ларедо, где его родители были рабочими.

Первые 14 лет Астудильо со своей семьей путешествовали в качестве кочующих работников, собирая урожай в разных районах страны. За год он посещал около 3 разных школ.

Они проводили полгода в Ларедо, а оставшиеся 6 месяцев в местах вроде Монтана, Идахо, Вайоминга и Колорадо. Трудно поверить, что человек, так скромно начавший свою жизнь, будет писать песни и исполнять дуэты с легендарными Селеной и Лос Динос, снимется в голливудском фильме с Дженнифер Лопес в главной роли, и разделит сцену с мега-знаменитостями, такими как Талия, Глория Эстефан и Паулина Рубио.

«На меня глубоко повлияли места, где я вырос и мое происхождение» - говорит он. В очень юном возрасте Пит постепенно приобретает страсть к музыке. Но фактически он не преследовал музыкальной карьеры до 20 лет. Он решил попытать удачи и объединился с Хосе Охеда, игравшим на клавишных. Они создали дуэт и начали играть на местных вечеринках и свадьбах.

В итоге, выступая на блошином рынке, они обратили на себя внимание местного радио ди-джея. Ди-джей пообещал несколько шоу в местном ночном клубе, которые помогут им начать карьеру.

Их записали на выступление “Ночь Техано”, в Рокси, местном клубе 80-х годов. Но никто не пришел. Им требовалось добиться некоторой популярности даже для того, чтобы достичь успеха в местном клубе.

В следующий раз, когда Пит и Хосе выступали, они открывали концерт группы, находящейся в бедственном положении, – Селены и Лос Динос. Менеджеру Аврааму Кинтанилья понравилось то, что он увидел. И он подписал с ними контракт для помощи 15-летней Селене и Лос Динос с написанием музыки, песен и их исполнением.

Они присоединились к группе в Рождество 1987 года. Первыми песнями, написанными Питом для Селены и Лос Динос, были “Besitos” и “Amame Quiereme”, которую он исполнил вместе с Селеной.

Мало-помалу записи становились лучше, выступления успешнее. Но переломным для группы был момент, когда вышла “Baila esta Cumbia” - песня, прогремевшая на весь Монтеррей, Она подняла группу на совершенно новый музыкальный уровень.

Все это внимание в Монтеррее ударило рикошетом по США, открывая для группы все новые возможности. Позднее в этом же году  с ними заключили контракт компании Capitol/EMI и Coca Cola.

Все шло замечательно, и Пит продолжал писать для Селены самые большие хиты. Он оставался в группе до середины 1994 года, момента, когда началась его сольная карьера.

«Оглядываясь на прошлое, я жалею об этом. Мне жаль, что я не провел эти последние месяцы с Динос»,-сказал он.

В следующем году в Корпус-Кристи Селена была смертельно ранена Иоландой Сальдивар. В тот вечер Астудильо со своей группой должен был выступать в Корпус.

За два дня до этого Селена позвонила ему. Группа договорилась посетить выступление Пита, а после всем вместе отметить это событие, устроив барбекю.

Но этот день не настал. Семейному делу и всем этим годам тяжелой работы положил конец единственный выстрел. Но Селена и группа продолжают жить. Каждый день рождаются новые поклонники.

Популярная звезда Диснея, Селена Гомес (названная в честь артистки Техано) исполняет песни группы на своих концертах. Другой известный артист, Вайклиф Жан, поклонник Селены, сделал римейк на ее песню Bidi Bidi Bom Bom.
Они пригласили Астудильо для предоставления прав. "Вайклиф сказал, что он большой поклонник Селены, поэтому делает это", - рассказал он.

С момента, положившего группе трагический конец, Динос взяли на себя другие роли и профессии.

Астудильо поддерживает отношения с группой. И после перерыва в музыкальной карьере он снова сотрудничает с Хосе Охеда, работая над альбомом "Рок на испанском" (Rock En Español), который увидит свет этим летом.

Отредактировано Anny (2010-12-29 17:10:32)

+1

72

Оля, Анечка спасибо огромное. Какая хорошая статья, мне очень понравилась. Я думаю, что ей место на сайте в разделе о Пите. Анечка еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:

Anny написал(а):

что впоследствии окажется успешной сольной карьерой, в течение которой он выиграет золото за свой альбом “Entregate A Mi”

Я ничего не слышала об этом альбоме.  o.O Вроде бы, даже в дискографии его нет. Может они по-другому назвали альбом Como Te Extraño.

Anny написал(а):

Он был единственным из восьми детей, который родился в США.

Вроде бы здесь говорится  о детях, а не о сыновьях. У Пита, вроде бы, и сестры имеются. В клипе Como Te Extraño видела, когда показывали семейные кадры.

Anny написал(а):

Первые 14 лет Астудильо со своей семьей путешествовали в качестве кочующих работников, собирая урожай в разных районах страны

Да, а потом, насколько я помню, семья открыла ресторанный бизнес, который, возможно, жив до сих пор.

Anny написал(а):

В следующий раз, когда Пит и Хосе выступали, они открывали концерт группы, находящейся в бедственном положении, – Селены и Лос Динос. Менеджеру Аврааму Кинтанилья понравилось то, что он увидел. И он подписал с ними контракт для помощи 15-летней Селене и Лос Динос с написанием музыки, песен и их исполнением.

Помню эту историю из статейки, которую переводила. Только там написано, что они очень понравились Эй Би и он уговорил отца подписать с ними контракт.

Anny написал(а):

«Оглядываясь на прошлое, я жалею об этом. Мне жаль, что я не провел эти последние месяцы с Динос»,-сказал он.

Я бы тоже жалела на его месте.

Anny написал(а):

Группа договорилась посетить выступление Пита, а после всем вместе отметить это событие, устроив барбекю

Столько планов и все разом рухнули. Ужас.....

Anny написал(а):

с Хосе Охеда, работая над альбомом "Рок на испанском" (Rock En Español), который увидит свет этим летом.

Я бы хотела послушать.

0

73

Анечка - спасибо тебе огромное за перевод!  :love: Положу на сайт, обязательно  :flag:

0

74

Аня, спасибо  за перевод! Очень интересная статья.

Anny написал(а):

В тот вечер Астудильо со своей группой должен был выступать в Корпус.

За два дня до этого Селена позвонила ему. Группа договорилась посетить выступление Пита, а после всем вместе отметить это событие, устроив барбекю.

похоже, на 31 марта было запланировано масса всего. Каждый раз появляется новая информация. Утром встреча с ЙС, потом запись в студии, еще что-то , а теперь еще и концерт группы Пита. При этом через 2 дня должно было быть выступление в Лос-Анжелесе. Я вообще не представляю себе такой график.  o.O

0

75

Вот положила статейку на сайт. очень интересный матреиал, вот бы нам побольше таких материалов
http://alegrina.narod.ru/pete2010.html

0

76

alegrina, красивое оформление  :cool:
Мне нравится, когда появляются обновки в материалах про Пита. Криса и пр., не только о Селене.

0

77

Благодаря нашей Насте, которая сумела  радобыть этот журнал - встречайте перевод интервью Пита а 1993 года. Вас ждет кое-что неожиданное и интересное
Сказал Селене, что собираю собственную группу
Пит Астудильо – тот самый парень, кто всегда являлся вторым голосом в группе и танцевал на пару с Селеной, покидает «Лос Динос». Он чувствует, что пришла пора попробовать свои силы в качестве самостоятельного артиста.
http://alegrina.narod.ru/pete_93.html

+1

78

alegrina, спасибо тебе за прекрасный перевод!   :flag:

Вообще то, что ему спокойно дали уйти из группы, при этом оставшись друзьями   - хорошо характеризует не только Селену, но и ее отца, который известен своим нравом. Все же он и тогда еще, продвигал не только дочку, но мог давать толчок и другим артистам.  :cool:

0

79

alegrina написал(а):

Благодаря нашей Насте, которая сумела  радобыть этот журнал - встречайте перевод интервью Пита а 1993 года. Вас ждет кое-что неожиданное и интересное

Во-первых спасибо большое Насте за сканы журнала. Я просто мечтала иметь это интервью Пита, так как материалов о нем днем с огнем не сыщешь. Спасибо, Настя. Фотографии мне там очень понравились.  :cool:  :cool:  :cool:  Есть, по-моему еще одно интервью Пита в "Фурии Музикаль" (1996 год, кажется) Но я его никак не добуду. Появляется редко и продают только в США.

И, конечно, спасибо Оленьке за перевод, интересно было почитать. Хочу уточнить пару небольших деталей, чтобы не вводили в заблуждение. Пит, первоначально, организовал дуэт, а не квинтет (думаю, что с Джо Охеда). И вместе с Джо выступал в барах, клубах, чтобы попытать свое музыкальное счастье.  :D А затем, как мы уже знаем, после одного из концертов их пригласили стать частью Селена и лос Динос.

Менеджер Селены также стал менеджером Пита, когда он начал сольную карьеру. А перед тем, как отпустить Пита на вольные хлеба отец Селены, сказал, что уже очень много сделано и попросил его подождать до начала 1994 года, чтобы не бросать начатое на половине пути.

Grace написал(а):

Вообще то, что ему спокойно дали уйти из группы, при этом оставшись друзьями   - хорошо характеризует не только Селену, но и ее отца, который известен своим нравом.

Да, вот именно.  :D Я кажется раньше слышала о том, что сам дон Авраам подсказал Питу начать сольную карьеру. Но после этого интервью, трудно сказать, как было на самом деле.

Grace написал(а):

Все же он и тогда еще, продвигал не только дочку, но мог давать толчок и другим артистам.

Кстати, помните, как после смерти Селены он взял под крыло несколько молодых групп и исполнителей техано, чтобы вывести их на большую сцену. Только как-то все это со временем заглохло. Пожалуй самым удачным его опытом в этой области стала работа с Дженнифер Пенья. Да, вот только все равно расстались.

0

80

pin написала

Есть, по-моему еще одно интервью Пита в "Фурии Музикаль" (1996 год, кажется) Но я его никак не добуду. Появляется редко и продают только в США

Оля, случайно, не вот это?
http://i19.fastpic.ru/thumb/2011/0331/b8/a86828a8a38387322475f9d1b85d8ab8.jpeg

0

81

alegrina написал(а):

Оля, случайно, не вот это?

Нет, не эта, хотя для меня она тоже новая. Жаль, так отсканировано, что не видно ничего. :D  Эта статья была в Фурии, где Селена изображена с крыльями ангела на голубом фоне. Там еще была статья о том, что Сюзет стала мамой. Вот эту статью я ищу.

0

82

Давненько  унас не блыо обновок и вот вам целая куча! Рики и Пит всплыли из небытия, сейчас они сотрудничают с музыкантом Ruido Añejo. Вместе они появились на церемонии ТМА в сентябре 2011 года
Сейчас на itunes вовсю крутят их новый сингл Quiero Llorar. но послушать я там не могу. Зато нашлась нарезка песен из нового диска

а вот куча фоток
http://uploads.ru/t/G/B/H/GBHu7.jpg
http://uploads.ru/t/G/a/B/GaBQy.jpg
http://uploads.ru/t/I/g/U/IgUs3.jpg

http://uploads.ru/t/2/f/0/2f0HK.jpg
http://uploads.ru/t/H/k/1/Hk1bN.jpg
http://uploads.ru/t/a/J/x/aJxcU.jpg

0

83

и еще фотки с ковровой дорожки ТМА и так еще разных всяких чуток
http://uploads.ru/t/f/w/K/fwKNU.jpg
http://uploads.ru/t/8/n/V/8nVw6.jpg
http://uploads.ru/t/d/6/o/d6om2.jpg

http://uploads.ru/t/k/w/t/kwtKY.jpg
http://uploads.ru/t/T/4/8/T48gv.jpg
http://uploads.ru/t/R/Q/d/RQdiC.jpg

0

84

alegrina написал(а):

и еще фотки с ковровой дорожки ТМА и так еще разных всяких чуток

Классно Пит выглядит. Мне этот его стиль очень даже нравится

0

85

especial написала

Классно Пит выглядит. Мне этот его стиль очень даже нравится

Ага, этакий стиляга с проседью. Мне тоже пщнравилось. А Джо Охеда как  была пацан, так и остался  :playful:

0

86

а вот и новое видео с Питом, кому????

0

87

а вот кое-что из старенького  :cool:

0

88

и еще запоздалый Рождественский сюрприз  :mybb:

0

89

alegrina написал(а):

а вот и новое видео с Питом, кому????

Интересная песнюшка. Больше в стиле вальенато, чем кумбии.

alegrina написал(а):

а вот кое-что из старенького

Звук на видео не ахти, конечно. Но я слышала студийную запись их дуэта, звучали они с Дениз очень даже неплохо, хотя до Селены, конечно, ей очень далеко.

alegrina написал(а):

и еще запоздалый Рождественский сюрприз

Рождественская песня в исполнении Пита тоже хорошо звучит. Послушайте также рождественские песни, которые исполнила Дженнифер Пенья в 2009 году в соответствующем разделе. Мне очень понравились.

0

90

На своей страничке на фэйсбук Пит написала, что новый материал готов. он приступил в аранжировкам и миксовкам. Я токмо не поняла - чей диск, его или чужой? Написала ему, не ответил пока, а может решил не тратить на меня свое время  :dontknow:

0


Вы здесь » Все о Селене » Ее группа - ее семья » Пит Астудильо