Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Элен Сегара


Элен Сегара

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки, alegrina мне недавно предложила создать тему о нашей любимой исполнительнице - Элен Сегара. Я узнала о ней, посмотрев Notre Dame De Paris. Помню, нам тогда в университете надо было выбирать второй иностранный язык, и я под впечатлением от этого мюзикла сразу же выбрала французский. У Элен потрясающий голос.  :love:  Я ниже выложу ссылки на альбомы, а у Оли на сайте ее лучшие песни. :cool:

                                                      Биография

Элен Сегара родилась 26 февраля 1971 года в Си-Фур-Ле-Плаж, маленьком городке в департаменте Вар, на берегу Средиземного моря. Её отец Бернар, итальянец по происхождению, был служащим в бюро судостроительной верфи Сен Сюр Мер, а мать-армянка Тереза работала в налоговом управлении. Именно от отца, обожавшего оперу, Элен и унаследовала своё пристрастие к песне. После развода родителей в 1979 году тогда уже восьмилетняя Элен осталась жить с матерью, с которой она поддерживала довольно-таки конфликтные отношения. Тереза не разделяла стремлений дочери стать певицей; в будущем она видела Элен работающей в мэрии. Но девочка заявляла матери: "Нет, мама, я буду петь". Зато бабушка и дедушка поддерживали Элен в её мечтах о пении. В одиннадцать лет она приняла участие в конкурсе, который выиграла, исполнив песню "L'amour en heritage" Наны Мускури. Руководитель мероприятия увидел в Элен будущую звезду и сказал об этом её родителям. Но они отнеслись к этому неодобрительно, мотивируя это тем, что она ещё слишком молода, чтобы начать артистическую карьеру.
   
   В 14 лет Элен покинула дом матери и переехала жить к своему отцу. Годом позже она не выдержала и бросила школу, распрощавшись таким образом со своими амбициями, и начала выступать в барах, ресторанах и других клубах Лазурного берега. Она создала для себя репертуар, состоявший примерно из 1200 французских и англо-саксонских песен. В 1993 году Элен выпустила сингл "Loin", но песня не добилась никакого успеха.
   Только в 1996 году Элен решила покинуть свой милый Лазурный берег и переехать в Париж, чтобы дать себе реальный шанс добиться чего-то большего в своей профессии. Элен так и не смогла привыкнуть к этой новой для неё жизни в столице. Она вернулась на юг, чтобы снова уехать какое-то время спустя. После нескольких прослушиваний в разных студиях она встретила Фабрицио Сальвадори, которой познакомил её с Орландо (братом и продюсером Далиды), на которого голос Элен произвёл сильное впечатление. Он решил заняться её карьерой, начав с того, что заставил её похудеть на 6 кг и полностью изменить внешний вид. Её первый сингл "Je vous aime adieu" стал очень популярным и даже получил награду Рольф Марбо, присуждённую SACEM весной 1997 года. Эта песня вошла в её первый альбом "Coeur de verre", вместе с "Les vallees d'Irlande" и "Vivo per lei", спетой дуэтом со знаменитым Андреа Бочелли. Альбом был продан тиражом более чем в 600 000 экземпляров.
   В 1997 году Элен попыталась получить роль Эсмеральды в мюзикле "Notre-Dame de Paris" Люка Пламондона и Ришара Коччианта. Роль досталась Элен после того, как Ноа отказалась от участия в турне спектакля. Участие Элен в "Notre-Dame de Paris" очень помогло ей в профессиональном плане, а также и её сольной карьере. Её пригласили записать песню "Loin du froid de decembre" к мультфильму "Anastasia".
   Однако в 1999 году Элен пришлось покинуть мюзикл "Notre-Dame de Paris", так как в турне по Квебеку она потеряла голос. "Во время турне я спала не более трёх часов за ночь, тогда как мне нужно восемь-десять, чтобы дать отдохнуть моему голосу; я потеряла 6 кило, мой друг меня бросил и в итоге я потеряла голос". У неё обнаружили кисту на голосовых связках, и ей срочно потребовалась операция. Врачи сказали Элен, что если она хочет снова когда-нибудь петь, она не должна разговаривать по крайней мере три недели, и ей особенно нужен отдых. Чтобы восстановить свой голос, она долго прожила в Нью-Йорке.
   Пока Элен набиралась сил, её музыканты записали музыку для её второго альбома, хотя сама она не была уверена в том, что сможет исполнить песни с диска. Но её опасения были напрасны: сингл "Il y a trop de gens qui t'aiment", вышедший в конце 1999 года и возвестивший о великом возвращении Элен Сегара на сцену, сразу же занял первые места в хит-парадах Франции, Бельгии и Швейцарии.
   В течении 2000 года Элен продолжал сопутствовать успех. Её второй альбом "Au nom d'une femme" пользовался огромной популярностью с момента выхода и был продан тиражом более чем в 650 000 экземпляров. Элен получила награду NRJ в номинации Франкоязычное Открытие Года, и впоследствии награду Victoires de la Musique в номинации Артист Года. В октябре 2000-го Элен дала три концерта в Олимпии, прошедшие с огромным успехом. Один из них, проходивший 24 октября, был записан на видео и аудио. DVD и видеокассета вышли летом 2001 года, а двойной диск - осенью.
   2002 год тоже начался для Элен весьма успешно - с выпуска сингла "Donner tout". В этом году также вышел испаноязычный альбом Элен, в который вошли её лучшие песни, исполненные на испанском языке.
   
   Анкета:
   
   Фамилия: Риццо
   
   Имя: Элен
   
   Псевдоним: Элен Сегара
   
   Родилась: 26 февраля 1971
   
   В: Си-Фур-Ле-Плаж в Варе, между Марселем и Тулоном
   
   Знак зодиака: Рыбы
   
   Происхождение: итальяно-армянское
   
   Цвет глаз: ореховый
   
   Цвет волос: каштановый
   
   Рост: 160 см
   
   Родители: Бернар и Тереза; отец - итальянец, мать - армянка
   
   Домашние животные: 3 кота, кролик и чайка
   
   Место проживания: Париж VIII
   
   Семейное положение: незамужем. Её родители в разводе; у неё есть сестра Магали. У Элен есть также сын Рафаэль (1990 года рождения)
   
   Качества: щедрая, романтичная, верная, пылкая, добивающаяся во всем совершенства, впечатлительная
   
   Она любит: кухню Юга, животных, игры в карты
   
   Она ненавидит: сигареты, алкоголь, насилие, ложь и лицемерие
   
   Идеальный мужчина: честный, умный и смешной
   
   Языки: французский, английский, испанский и итальянский. Она за смешение культур.
   
   Любимые цвета: чёрный и пастельные тона
   
   Особая примета: она коллекционирует шляпы
   
   Талисман: обручальное кольцо её родителей. Это амулет, который имеет большое значение для Элен.
   
   Любимые фильмы: Элен большая любительница кино: "По дороге к Мэдисону", "Человек, шептавший в ухо лошадям", "Город ангелов", "Встреча с Джо Блэк", "Зелёная линия".
   
   Любимые исполнители: Francis Cabrel, Gino Vanneli, Freddy Mercury, Barbara Steinsand, Celine Dion, Alanis Morissette, The Police, Steevie Wonder.
   
   Её мечта: купить небольшой остров, с дельфинами, волками и другими животными, поселить туда своих друзей и быть под защитой всего мира.

   Биография предоставлена
   создателями сайта об Элен Сегара:
   lnsegara.by.ru

Вот несколько альбомов:

http://rapidshare.com/files/96995172/Au … e.rar.html
http://rapidshare.com/files/96998637/Co … e.rar.html
http://rapidshare.com/files/96999291/Do … e.rar.html
http://rapidshare.com/files/97002705/Helene.rar.html
http://rapidshare.com/files/97007332/Humaine.rar.html
http://rapidshare.com/files/97009676/Qu … e.rar.html

Отредактировано Anny (2008-03-04 20:24:31)

0

2

Аня, спасибо за информацию. Я никогда этой певицей не интересовалась, поэтому мне все в новинку. Будет трафик, скачаю альбомы, послушаю.  :love:

0

3

Anny - пасибо. У меня никак руки не доходили создать об Элен темку  :cool: Пасибо  :love:
Могу током добавить, что в 2002 году у нее родился второй сын и она вышла замуж за музыканта Матье. В 2004 году у них родилась дочка.
В прошлом году  унее вышел новый диск. но он мрачноватый получлися, потому я его не слушала. Мне нарвится первый альбом и некоторые вещи из 2 других.
Есть хороший сайт об Элен на русском
http://helene-segara.narod.ru

Я о ней узнала от подруги, когда сомтрела несколько концертов из серии "Ресто-де кер". Это благотворительные ежегодные концерты, на которых собирается вес цвет эстрады, спорта  и телевидения. Они исполняют чужие песни и много шутят. "kty я там сразу выделила из толпы и заинтересовалась. Рекомендую!

0

4

Мне Элен тоже очень нравится!Песню Vivre обожаю!!!! Мне кажется они с Ларой Фабиан чем-то в стиле исполнения похожи

0

5

Kathrene - Лара Фабиан мне тоже нравится, но отдельными песнями. Из дисков мне нравится тольок ее английский альбом  :mybb:
Vivre - хорошоа. но на меня большее впечаление произвело Ave Maria panen из того же Нотр-Дам во время ее концерта в Олимпии. Сам мюзикл я, увы, не видела  :shine:

0

6

alegrina, спасибо за информацию  :love:  Насчет альбомов - я какой-то один выделить не могу, скорее много песен с разных альбомов. Самая любимая, наверное, Encore une fois.
Оль, мюзикл обязательно посмотри. Какие там актеры! :cool: А музыка оттуда у тебя есть? Тоже очень хорошая  :love:
Лару я тоже люблю. Особенно ее живые выступления. Adagio и You're not from here обожаю.

0

7

Anny - Encore une fois я люблю. но выделить какую-то одну из ее песен не могу, мне нмого чего у нее нравится  :surprise:
Про мюзикл я много чего знаю, часть актреов уважаю, слышала их сольные вези, но сам мюзикл как-то не попался мне для просомтра. Я слышала отдельные номера оттуда и усе  :D

Adagio Лары очень любят использовать в фигурном катании и каждый раз у меня дрожь по телу, как она ее исполняет. Обалденно! У меня есть диск с ее концертом - тоже пробирает местами. Она хорошо поет и местами я даже путаю ее голос с Селин Дион  :crazy:

0

8

Оль, а какой концерт? Давно хочу купить. У меня есть выступления с From Lara with love, очень их люблю.

0

9

Anny - вот пойду домой к маме - поглядю. Что-то в Париже, тама все по французски, и есть несколько песенок из Стармании, очень похоже на Селин, я прям не поняла сразу, почему Селин. откуда Селин  :crazyfun:

0

10

До чего же приятно видеть среди почитателей Селены поклонников французской эстрады и Элен в частности!  :cool:
Наверное, все вы уже знаете, что 17 ноября 2008 года у Элен вышел новый альбом, "Моя страна - Земля" ("Mon pays c'est la Terre"), в котором Элен перепела известные песни разных народов, в том числе и наши "Подмосковные вечера". Для тех, кто его ещё не слышал, выкладываю ссылочку на него.

0

11

О, спасибо огромное! Я обязательно скачаю.  :cool:
Мне еще недавно принесли концерт Элен Live a L'Olympia. Собираюсь на выходных посмотреть.  :music:

0

12

Anny написал(а):

концерт Элен Live a L'Olympia

Мне этот концерт больше нравится слушать, а смотрела я его полностью от силы раза два. Он как-то не очень хорошо снят, на мой взгляд, плюс никаких элементов декораций и шоу, просто стоит Элен и поёт. Одно дело - слушать это из зала, и совсем иное - смотреть на кассете/ДВД... Но мне будет интересно услышать Ваши впечатления, ведь вкусы у всех разные! Кстати, а Вы не были на её прошлогоднем концерте в Москве?

0

13

Camille - спасибо за новый диск и песенку. Каа полсушаю - отпишусь. Я люблю Элен, но на мой вкус она слишком грусстная, я люболю хорошие голоса и умение выражать эмоции. но цельный диск в таких напрягах как у нее не выдерживаю. Мне больше нравятся ее отдельные ыещи, я себе даже 2 диска лучших вещей сделал и мне очнеь нарвится.
ты написала

не этот концерт больше нравится слушать, а смотрела я его полностью от силы раза два. Он как-то не очень хорошо снят, на мой взгляд, плюс никаких элементов декораций и шоу, просто стоит Элен и поёт. Одно дело - слушать это из зала, и совсем иное - смотреть на кассете/ДВД..

а мне наоборот этот концерт очень сильно нравится  сомтреть, хотя аудиоверсию я себе тоже скачала.  :flag:  этот тот редкий концерт, когда мастерство исполнителя тебе настолько завораживает, что не нужны ни декорации, ни группа танцоров..... смотрится на 1 дыханиии и очень трогательно сомтреть конец, когад опускается занавес, а Элен еще в образе , к ней подходит ее менеждер и она плакать начинает  :love:  К сожалени, многие исполнители не являются такими же естественными на сцене

0

14

alegrina написал(а):

а мне наоборот этот концерт очень сильно нравится  сомтреть

Мне просто не очень нравится, как он снят: лицо Элен постоянно освещено, из-за этого оно кажется бледным, и видно только его. Выглядит съёмка как-то не очень профессионально. У меня после просмотра концерта создалось впечатление, что Орландо (продюсер) просто пожадился на хорошую съёмку и хотя бы минимальные декорации и нормальное освещение. Сейчас концерты Элен мне нравятся больше (а песни - меньше :D ). Ну, а эмоции Элен в Олимпии как раз-таки лучше слушать.
Но всё вышесказанное, конечно, только моё личное мнение.
А вообще, жаль, что Элен не выпустила ДВД и/или диск с другим каким-нибудь концертом.

0

15

Camille - скажи пожалйуста, а почему на Горбушке продают 2 ее концерта в Олимпии, второй - 2004 года, я не стала покупать, так как там песни, кторые я не особо люблю с диска Хумани или как он там по французски называется. А он тебе как, по сравнению с первым?

0

16

alegrina написал(а):

почему на Горбушке продают 2 ее концерта в Олимпии, второй - 2004 года

Ух ты, это для меня новость!  :O Официально никаких "живых" ДВД или дисков с тура "Humaine" не выходило, это даже не 100, а 200%! Какой-то бутлег, по всей видимости. Я бы купила из любопытства, жаль, живу не в Москве. Думаю, насобирали из Сети нарезки всякие.
Официальных ДВД у Ленки два, если не считать "Нотр-Дама" - концерт 2000 года и диск с клипами, вышедший в 2005 году.

0

17

Camille - есть на Горбушке малький закуток, там продают музыку и ДВД франции. фанаты большие. чего атм током нету + моя любимая латина и музыка стран Восточной Европы. Называет скромно "Музыка для ... любителей". Но 70% всех товаров - именно французские исполнители. Там я себе и прикупила диск и ДВД Элен. Это копии с официальных дисков, очень качественные, аудио даже с буклетами. правда не полными, но все-таки...... Так что - бушь в Москве - свисти, провожу. покажу, познакомишься. люди простые, оченно уважают ценителей, может договоришься. они тебе оп почте выслют чего хочется, крупным почитателям даются скидки. Именно там я и видела второй концерт и мне его хвалили.типа лучше первого, но денег в обрез было

0

18

alegrina, я в основном покупаю западную (или на худой конец русскую) лицензию, пиратские диски уже очень-очень давно в руках не держала. Но тут явно какой-то бутлег, так что, если в Москве буду, обязательно твоей помощью воспользуюсь, спасибо! :)

0

19

тады - договорились. Свисти, как тебя занесет в наши края. 100 лте не была на Горбушке, с удовольствием проветрюсь  :crazy:

0

20

Вконтакте сейчас идёт голосование за то, чтобы состоялся концерт Элен в Москве в 2011 году. Все, кто заинтересован в этом, могут проголосовать http://vkontakte.ru/topic-6094579_24179357

Отредактировано LN (2011-03-19 07:51:15)

0

21

LN - спасибо за информацию, только вроде концерты Элен у нас не редкость. Вроде как она недано была. Я бы с удовольствием сходила если бы не одно НО - мне совсем не нравятся песни с ее последнего альбома (впрочем, мне нравятся песни только с первого и несколько штук со след. двух)  :dontknow: Если бы она исполняла примерно тоже, что на ее ДВД в Олимпиии - побежала бы место занимать уже сегодня  :glasses:

0

22

Насколько мне известно, московский концерт был в 2008 году, а в Киеве - относительно недавно. В той ветке голосование идёт именно за новый московский концерт.

По поводу песен на концерте пока ещё ничего нельзя сказать. Для начала, нужно набрать необходимое количество голосов, чтобы концерт состоялся.

Мне, кстати, тоже не сразу песни с нового альбома понравились. Некоторые до сих пор не нравятся и были такие же мысли, как и у Вас.

Но я в любом случае пойду, если концерт состоится, конечно же. И в той теме голосовать нужно только тем, кто точно уверен, что пойдёт, ну, или не пойдёт. Если есть сомнения, то можно в комментах в теме написать, особенно про репертуар. Мне тоже хочется услышать в живом исполнении кое-что из старенького)) Будем надеяться, что наши пожелания учтут при составлении программы))

Отредактировано LN (2011-03-22 12:00:02)

0

23

LN написала

Но я в любом случае пойду, если концерт состоится, конечно же. И в той теме голосовать нужно только тем, кто точно уверен, что пойдёт, ну, или не пойдёт. Если есть сомнения, то можно в комментах в теме написать, особенно про репертуар. Мне тоже хочется услышать в живом исполнении кое-что из старенького)) Будем надеяться, что наши пожелания учтут при составлении программы

я бы на самом деле сходила, но уж слишком ее новые песни пессимистичные  :dontknow: И все же, елси это будет   - думаю, что скорее всего пойду. Мне нравится Элен, ее мигкий и сильный голос. ей бы нескольок новых песен поэнергичнее и да по веселее, но боюсь, она избрала себе такую стезю и подобные песни вызовут недовольство поклонников  :dontknow:

0


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Элен Сегара