Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Давайте познакомимся поближе » Наша любимая музыка =)


Наша любимая музыка =)

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Привет, Всем. Недавно начала интересоваться музыкой стиля Hip Hop & R'n'B. Это совсем не та музыка по сравнению с той,  которую  я сейчас привыкла слышать (латиноамериканская, испанская). Не сказать, что я сделала для себя  открытие, просто захотелось разнообразия.  Ее можно услышать повсюду, на данный момент она является очень популярной. В основном предпочитаю зарубежную. Вот яркие представителей такой культуры: Black end Peas, Rihanna, 50 Cent, Beyonce, Justin Timberlake, Timbaland и другие. Поскольку я занимаюсь танцами  U- Jey, в ритме Hip Hop & R'n'B, поэтому мне захотелось погрузиться в такую музыку. Некоторые композиции режут слух, непривычные для восприятия, но есть непредсказуемые ритмичные, даже  дерзкие, разнообразные и энергичные. Другими словами, это не узкое направление - только для рэперов, для тех, кто ценит музыку улиц, для тех, кто ее понимает. В настоящее время хип-хоп получил достаточно широкое распространение среди молодёжи. С возрастом вкусы меняются, хочется открывать для себя, что-то новое. В юности мне часто приходилось слушать русскую попсу, или как сейчас принято, встречаешь молодежь, которая любит слушать группу «Баста»,  «Лигалайз», «Каста», «Фактор». Сейчас я не понимаю, как такое могла слушать. А вся вышеперечисленная музыка, в том числе и латиноамериканская, испанская и восточная считается моей стихией, наша эстрада меня давно не вдохновляет, раздражает  отсутствие талантов. Конечно, есть интересные композиции и исполнители, интересно, когда появляется что то новенькое, могу послушать неделю, самое большое, потом надоедает, и снова переключаюсь на зарубежную, несмотря на то, что приходится сталкиваться с языковым барьером. Исключение составляет русское Ретро, где можно выделить для себя много кумиров. На этих песнях выросли наши родители, да и мы, они на все времена, так что этот стиль не может, оставить ценителей таких песен равнодушными.

0

62

Помогите пожалуйста найти альбомы Дженнифер Пенья,хотелось бы послушать,многие говорят что она обладает хорошими вокальными данными.

0

63

Anutabondarenko написал(а):

Помогите пожалуйста найти альбомы Дженнифер Пенья,хотелось бы послушать,многие говорят что она обладает хорошими вокальными данными.

Да, мне нравится ее голос. Я считаю ее вокальные данные хорошим продолжением Селены, хотя Дженнифер не так изящно смотрится на сцене и ее песни больше близки по стилю  к северной кумбии (norteño), а не к тех-мекс. У меня есть несколько альбомов, начиная с довольно раннего Abrasame y Besame я их раньше закачивала для девочек, но ссылки умерли. Надеюсь, что я найду время и в ближайшее время для тебя закачаю. У меня есть: Abrasame y Besame,  Jennifer 30 pegaditas, Libre, Seduccion, Live и Dicen que el tiempo.

0

64

Большое спасибо. Буду благодарна,за помощь

0

65

Аня, я тебе альбомы брошу сюда. В Libre, Seduccion и Dicen que el tiempo  часть треков неправильно обозначена (при копировании потерялись настоящие названия( Извиняюсь, у меня не было времени исправлять. Я думаю, что трек-листы ты сможешь легко найти в интернете. Если не сможешь, скажешь, я найду для тебя страницы с дискографией. Еще можешь посмотреть в теме Дженнифер Пенья.

0

66

Оля,большое спасибо. Послушаю,обязательно поделюсь мнением.

0

67

Оля,у меня получилось скачать только 1 альбом  "Live", остальные недоступны. Но мне этого хватило,чтобы оценить ее талант. Голос действительно потрясающий,приятный,нежный и чувственный. Очень понравилась песня "A Fuego Lento",она веселая,в тоже время и трогательная.

0

68

аня - вот тебе диск дженнифер Пенья "Абрасаме и бесаме"
http://narod.ru/disk/27488644000/Abrasame y Besame.rar.html

а это сборник хитов бразильского исполнителя Алехандре Пиреша. Очень приятный голос и песенки неплохие
http://narod.ru/disk/27488486000/Alexandre Pires - Exitos...Solo Para Usted.rar.html

вот клип на его первый сольный сингл с Глорией Эстефан

0

69

Оля,привет.Спасибо за ссылку. Я видела этот клип,он мне тоже понравился

0

70

Anutabondarenko написал(а):

Оля,у меня получилось скачать только 1 альбом  "Live", остальные недоступны. Но мне этого хватило,чтобы оценить ее талант. Голос действительно потрясающий,приятный,нежный и чувственный. Очень понравилась песня "A Fuego Lento",она веселая,в тоже время и трогательная.

Ань, я посмотрела, ссылки все доступны, по крайней мере для меня. Если уж не получается, а очень хочется скачать, могу в другое место загрузить, скажи где тебе удобно качать. Жаль, что я уже архивы потерла, мне их нужно снова искать на других дисках.

alegrina написал(а):

а это сборник хитов бразильского исполнителя Алехандре Пиреша. Очень приятный голос и песенки неплохие

Оль, а какой он национальности???  :D Клип с Глорией красивый....

0

71

pin написал(а):

я посмотрела, ссылки все доступны

Оля,я качаю,сейчас они стали доступны.Спасибо

0

72

Оля, Алехандре Пиреш бразилец, однако он хорошо знает помимо родного английский и испанский, поэтому у него выходят диски на всех этих языках. До 2000 года, когда он попался Глории и ее мужу Эмилио на глаза, у него была своя группа. но Эмилио Эсрефан славится своими талантами продвигать в массы исполнителей и они взялись за него. Записали эту известную в Испании и странах Латинской Америки свадебную песню, сняли и клип и получили приглашение выступить в Монако на ежегодном музыкальном фестивале у князя Альберто. С тех пор Алехандре начал сольную и довольно успешную карьеру.
Мне очень нравится его голос и его песни, которые они пишет сам. Особенно хорош дуэт с Сансом и Глорией Гейнор, той самой которая пела когда-то I will survave. Обе эти песни есть на этом сборнике. Да и сам он приятный внешне и очень юморной. Так на его диске написано: вокал - А. Пиреш, гитара - А. Санс  :playful:

0

73

alegrina написал(а):

Оля, Алехандре Пиреш бразилец, однако он хорошо знает помимо родного английский и испанский, поэтому у него выходят диски на всех этих языках.

Мне б его знание языков... :crazy: А, ну понятно, откуда такая внешность, вполне обычная "чернявость" для бразильца. Сборник скачаю и послушаю....

0

74

alegrina, я послушала некоторые песни, мне в целом понравилось, спасибо за наводку!

0

75

Девочки - не за что, рада, что понравилось. У него есть занудные песни, есть никакие, а есть очень даже. Голос приятный, слушать приятно  :flag: Так что наслаждайтесь!

0

76

Нужна помощь.Кто-нибудь из вас знает группу Los Fernandos? Я давно мечтала найти альбомы этой группы. Но нашла всего 8 песен.Не знаю имени исполнителя,но именно с этого голоса у меня началась любовь к испанской музыке. Если у кого-нибудь есть возможность помочь,буду очень благодарна. Вот ссылка на те песни которые мне удалось найти:

Los Fernandos

0

77

Я нашла на мой взгляд очень интересные композиции, может кто-нибудь из Вас уже слышал этих исполнителей. Если нет, то оцените и выразите свое мнение.

Andy & Lucas - Son de amores

Andy & Lucas (Andrés Morales Troncoso & Lucas González Gómez) - популярный испанский дуэт из города Cádiz. Стиль Энди и Лукаса - смесь Latin Pop, Soft Rock и Flamenco. Неразлучная пара талантливых 28-летних испанцев  являются авторами/соавторами практически всех своих песен. Первый же сингл с их дебютного альбома ("Son de amores") возглавил чарт Hot Latin Tracks в хит-параде Billboard, мгновенно сделав дуэт популярным в Латинской Америке. Любители стиля Salsa/Tropical оценят альбом "En su salsa", в котором 11 песен из предыдущих альбомов аранжированы в зажигательном танцевальном кубинском стиле.

Chambao - Ahí estás tú

Первоначально Chambao был коллективом из трех участников - Мари, Эди и Дани, они обновили традиционное звучание фламенко элементами электроники, а именно чилаута, создав новый стиль фламенко-чил (flamenco-chill). В своём творчестве Мари, Эди и Дани достигли наиболее гармоничного сочетания звуков и палос фламенко с электро. Впервые они прозвучали на сборнике Sony Flamenco Chill в 2002 году, в июне 2003 года они выпустили свой дебютный альбом “Endorfinas en la mente”, а еще через 2 года, в 2005, “Pokito a poko», правда один из участников, Дани, покинул коллектив еще до выхода альбома в свет, после проведения тура в поддержку альбома за ним последовал и Эди.

И еще мне понравилась  исполнительница-Malú- испанская певица. Полное имя этой молодой певицы - Мария Лусия Санчес, а Малу - сокращение ее имен. Она очень молода (родилась в 1982 году), но уже успела записать три полноценных диска. Корни музыкального таланта Малу легко прослеживаются - она из семьи Де Лусия, одной из самых значимых в испанской музыкальной панораме.  Племянница известного музыканта фламенко Пако де Лусии. Известность и популярность к Малу пришли после исполнения песни Алехандро Санса "Aprendiz" и выпуска одноименного диска.

MALU

Отредактировано Anutabondarenko (2010-12-13 21:09:22)

0

78

Анют, спасибо, только у меня большие размеры с депозита не качаются. Так что поищу на ютуб, елси понравится - скажу. А пока качаю первые 2 песни  :flag:

0

79

Никого из них раньше не слышала. Я вообще предпочитаю латиноамериканскую музыку, к испанской, можно сказать, равнодушна. Трудно судить по одной песне, я думаю, нужно послушать, как минимум пару-тройку альбомов и живые выступления. Но, по тому, что слышала: первые две группы не произвели впечатления. Особенно не понравилась вторая смесь фламенко с чем-то там еще. Малу, пожалуй, из всех выделяется. Хороший голос, песни неплохие. Но манера исполнения какая-то истероидная, на мой взгляд. Поэтому долго слушать такое исполнение я не могу, уши нежные  :D . В общем, если бы меня попросили выбрать из всех, то, вероятно, я остановилась бы на Малу.

По поводу Los Fernandos я тоже их слышу впервые. Мне показалось, что они воры чужих стилей, либо пытаются петь во всех возможных стилях сразу, а это мне тоже не нравится, нет индивидуальности.

0

80

Я послушала - на мой вкус слишком эти группы "Испанские".  Красиво, конечно, с испозованием национальных ритмов, но не мое. Я тоже люблю больше латиноамериканскую музыку, она более мелодичная, динамичная, яркая и не такая занудная.

0

81

pin написал(а):

По поводу Los Fernandos я тоже их слышу впервые. Мне показалось, что они воры чужих стилей, либо пытаются петь во всех возможных стилях сразу,

Оля, ты права. Я перепутала их с другой группой. Я нашла настоящих исполнителей чьи песни пели Los Fernandos,это Gipsy Kings-исполнители стиля фламенко. Мне нравится до безумия этот страстный голос.  Голоса так похожи, и манера исполнения, поэтому и перепутала. Извините, что ввела в заблуждение. 
А для меня одинаково приятна и латинская и испанская музыка.

0

82

Anutabondarenko написал(а):

Gipsy Kings-исполнители стиля фламенко

Я про них и хотела сказать, только название группы забыла.  :D

0

83

Немного выше уже обсуждалась эта тема,но все же, как Вы,относитесь к творчеству Лары Фабиан — франкоязычная певица бельгийско-итальянского происхождения, обладающая сильным вокалом и хорошей техникой. По моему невероятно искренняя и открытая женщина, которая умеет петь. Исполняет песни на французском, английском, итальянском, испанском, португальском, русском и других языках. На мой взгляд у нее потрясающий голос,несмотря на то что она поет в стиле Селин Дион,особенно это заметно при исполнении английских песен. Скачала ее новый альбом "Лара Фабиан и Игорь Крутой - Мадемуазель Живаго" (2010), есть очень лиричные и трогательные композиции. Еще мне понравилось ее выступление в новогоднюю ночь с песней А.Б. Пугачевой-"Любовь, похожая на сон",эта песня тоже вошла в новый альбом,как бонус. Никогда не интересовалась французской музыкой,но как то давно мне запала в душу ее песня к бразильскому сериалу "Mi grand amore". И только сейчас я решила поближе познакомиться с ее творчеством, и не пожалела. Но долго слушать ее тяжело,можно сойти с ума,так как некоторые песни на слезы пробивают.

Отредактировано Anutabondarenko (2011-01-05 18:43:11)

0

84

Мне нравится Лара, порой я даже путаю ее голос с голосом Селин, особенно в песнях Л. Пламондона. Местами сильно похоже  :dontcare:  мне очень нравится ее англисйский диск Wonderfull lifeю Есть один концертный. но он не пошле. слишком больштй эмоционалный накал страстей + много пессимизма. Это не мое. И меня поражает, как многие фигуристы (мой лююбимы вид спорта) любят выступать под ее версию реквиема. Меня от ее исполнения этой вещи бросает в дрожь и я не понимаю, как это можно слушать и тем более исполнять в танце на публике......  :flag: БЛагодаря нашей Camille у меня есть все ее диски, но целиком все до схи пор никак не послушала  :playful:

0

85

Кстати, у меня с Ларой примерно как у тебя, Оль. Альбомы есть все, но толком слушала только те 3, что купила на CD ("Wonderful life", "Lara Fabian 1999" и "9"), а до остальных так и не добралась. И она мне тоже во многом напоминает Селин своей манерой исполнения, особенно, когда я впервые её услышала, долго не могла отделаться от мысли, что безумно похоже. Сейчас уже меньше сходства слышу, но всё равно, первое впечатление уж очень сильное было - так до конца и не прошло.  :D

0

86

Анечка - я так рада тебя снова слышать!!!!!  :love:  :flag: Хорошо, что ты снова с нами.  Мы  скучали.
Лара - очень талантливая, жаль, что не так раскручена как Селин  :playful:

0

87

alegrina написал(а):

Анечка - я так рада тебя снова слышать!!!!!     Хорошо, что ты снова с нами.  Мы  скучали.

Спасибо, Оленька, большое! Я тоже рада снова быть здесь. Теперь постараюсь не пропадать так надолго. Я тоже скучала.  :love:

Ну, Лара вроде тоже международную карьеру делает, хотя до популярности и известности Селин ей, конечно, ой как далеко. Зато она теперь нашу страну выбрала - даже на русском уже поёт, вот где у неё будет точно всенародная любовь, если ещё пораскручивается - сюда жить переедет. :D

0

88

Camille написал(а):

Зато она теперь нашу страну выбрала - даже на русском уже поёт, вот где у неё будет точно всенародная любовь, если ещё пораскручивается - сюда жить переедет. :D

Да, удивительно - почему именно у нас она стала такой популярной? Я это давно заметила пол кол-ву ее афищ по Москве. И столько концертов. Последний кажется с Крутым был. У нее наверное здесь мощное сообщество поклонников...

0

89

Grace написал(а):

У нее наверное здесь мощное сообщество поклонников...

Да не то слово! Я общаюсь на нашем форуме о фр.певицах с одной поклонницей Лары, судя по её рассказам - да, тут у неё армия совершенно безбашенных фанов, готовых ради неё на всё.  :D

0

90

Anutabondarenko написал(а):

Моя любовь к испанской музыке началась с песен Дженнифер Лопез, обожаю когда она поет на испанском. Когда я впервые услышала ее песню «Que Hiciste» (Что ты сделал?) из альбома «Como Ama Una Mujer» (Как любит женщина), выпущенный в 2007 году, я влюбилась в ее голос. В основном альбом состоит из песен-баллад. Альбом стал очень успешным для Лопес и подогрел интерес к её персоне как к талантливой певице (Вам наверное известно, что этот альбом был написан в честь Селены, ведь это она зародила в ней желание запеть на испанском). Мне приятно иметь ее дискографию у себя в коллекции. Есть у нее очень интересная, грустная песня «Porque la vida es asi» (Почему жизнь такова?), она еще является саундтреком к фильму с ее участием «Пограничный городок», слушая эту композицию, мне сложно справиться с эмоциями, за душу берет.

Мне тоже очень нравится Дженнифер!!!! И тоже любовь к латино началась с неё :love:

0


Вы здесь » Все о Селене » Давайте познакомимся поближе » Наша любимая музыка =)